Где ставят виниры, изготовляемые с помощью сканера

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2008
Повідом.: 21
Где ставят виниры, изготовляемые с помощью сканера

Добрый вечер, подскажите пожалуйста - где в Харькове ставят виниры, изготовляемые с помощью специального сканера (вопрос по стоматологии:D). Слышал, в Харькове есть 2 места, но не знаю какие именно кабинеты.
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста - где в Харькове ставят виниры, изготовляемые с помощью специального сканера (вопрос по стоматологии:D). Слышал, в Харькове есть 2 места, но не знаю какие именно кабинеты.

Сканер, который сканирует поверхность зубов в полости рта - такого нет ни у кого.

Сканер, который сканирует поверхность гипсовой модели, изготовленной по слепку, полученному стоматологом - такое делают везде.

Встречный вопрос. Слышал, делают массаж в перчатках из циркония. Неимоверно полезная вещь, но не могу найти салон.
 
Точно, нужен сканер, который сканирует поверхность зубов в полости рта...
А в Полтаве, не в курсе - есть?
На счет массажа в перчатках - знаю, есть перчатки, которые используются в косметических целях, микротоковые, и виброперчатки, которые для релакса. По поводу циркониевых не в курсе.
 
Точно, нужен сканер, который сканирует поверхность зубов в полости рта...
А в Полтаве, не в курсе - есть?

Зубочелюстной аппарат так устроен, что зубной ряд образует дугу. Поэтому сканирование необходимо делать каждого зуба под разными углами. Если это сделать во рту, то получаться разрозненные изображения, которые невозможно собрать воедино.

Задачу решают следующим образом. Гипсовую модель, точно повторяющую зубы пациента (это длинная и сложная история, но я не углубляюсь, как это делают) разрезают на сегменты. Каждый сегмент сканируют, изготавливают для каждого сегмента тонкую базовую пластинку. Затем сегменты с базовыми пластинками собираются воедино. Далее пластинкам придается окончательная форма так, чтобы они красиво выглядели не только врозь, но и формировали красивую зубную дугу.

Есть конечно еще способ. Доктор говорит, что сканирует во рту, при этом светит фонариком.
Но параллельно получает слепки. И дальше все как я описал выше, но много красивых и умных слов.
 
Спасибо за столь подробный ответ!
Я наверно задал вопрос немного не с той стороны - мне по сути не важно, как сканируют зубы. Вопрос заключается во времени изготовления винира. Насколько я понял из объяснения стоматолога, сам аппарат (то есть сканер) по полученному снимку сразу изготавливает готовую пластинку винира, и не нужно ждать пока эту работу сделает техник.
 
Спасибо за столь подробный ответ!
Я наверно задал вопрос немного не с той стороны - мне по сути не важно, как сканируют зубы. Вопрос заключается во времени изготовления винира. Насколько я понял из объяснения стоматолога, сам аппарат (то есть сканер) по полученному снимку сразу изготавливает готовую пластинку винира, и не нужно ждать пока эту работу сделает техник.

А из чего стоматолог предложил изготовить виниры?
 
Стоматолог предложил сделать слепок, по которому техник в течение недели изготовит винир. Против технологии, (про которую врач тоже рассказал) в которой винир изготавливается аппаратом-сканером, и который может фактически сразу устанавливаться на зуб пациента. Может я что то и путаю в нюансах, но суть, по-моему, уловил)))
 
Задачей сканера является точное повторение поверхности зуба к которой будет клеиться винир.

А вот лицевая поверхность винира - есть предмет творчества зубного техника, доктора и пациента.

Но рядом со сканером тоже стоит техник. Эта работа тоже требует сил, времени, умения.
 
ясно. мне почему-то показалось что есть 2 варианта, принципиально отличающиеся по времени изготовления :)
 
апну тему)
ставил себе кто-нибудь? напишите впечатления
 
Назад
Зверху Знизу