Заозёрное, Крым (Евпатория) Август 2011

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2008
Повідом.: 1705
Заозёрное, Крым (Евпатория) Август 2011

Хорошо зимой сидеть в тепле и уюте, с чашечкой чаю :пиво2: или кофэээ, вспоминая с тоской теплые, летние, беспечные деньки!:пляж:

Итак, Крым, посёлок Заозёрное что в 30 минутах езды от Евпатории

9b39ed08d0126db10dd47f7bd91cfb3b.jpg



Место канечно особой живописностью не отличается, но видимо более менее доступные цены делают своё дело.

Народ едет отдыхать!

И хотя красоты горного Крыма в не-конкуренции, тем не менее те, кому достаточно моря у ног, да солнца над головой вполне счастливы тут.


Маршрут №119 (с 2012г)
Такие пазики (с 2012 вместо пазиков №8 рейсовые автобусы №119) курсируют между Заозёрным и Евпаторией ежедневно с приятным интервалом в минут 10-20-30.
Думаю не более того!
a0bbadb471d5.jpg



Одна из достопримечательностей Заозёрного, - большой якорь, это наверное единственный памятник, а больше я и не встречал.
ddb12b876ff5.jpg


В этот раз мы заселились на ул.Чкалова, у хорошей хозяйки Лены.
Лена привет!!!
e9ec2c2df055.jpg


И хотя мы предварительно заказывали себе номер по телефону из Харькова - в этот раз убедился еще раз - нет повода для беспокойства с жильём!
В течении 30 минут можно смело подыскать себе по душе и по кошельку.
Куда не ткнись, в любую калитку иль ворота - везде вас ждут с распростёртыми объятиями:D

Главный совет: не селитесь на переферии посёлка, в глубь материка, ибо шкандыбать лишние 20-30 минут в полуденный летний зной, ой как не приятно!
(а вылазки на побережье прийдется делать дважды в день, то есть 4 ходки с перерывом на обед и отдых во время полуденного солнцепека!!!)
Старайтесь поселиться с краю от основного шоссе - и море близко (7-8 минут свободным шагом) и магазинчики все под рукой, да и транспорт под боком.
73dfce611659.jpg


Номер взяли не дорогой, по 60гр в сутки с человека.

Очень уютный двор и расположение всех необходимых жизненно-важных комнат.
Вода горячая в душевых круглосуточно, кухня на 3-4 хозяйки (+ еще 1 поменьше) с небольшой столовой - всё понравилось!
Кому нужен личный унитаз, душ и телевизор - все доступно, 80гр с человека в сутки и оно ваше!
Кто вообще не желает ни с кем соприкасаться в быту - есть пупер изолированные номера со всем необходимым для жизни и отдыха - по соответствующей цене - соответственно.

Море...
Всегда испытывал благоговейные чувства при виде безкрайнего горизонта и такой массы прозрачной солёной воды!
И хотя в детстве многие годы подряд, стабильно ездил на море с родителями, потом еще и служил в Севастополе на берегу - первые впечатления особенно сильны, первый выход к берегу... и вот оно..!!!
Здравтвуй море:)
cf9f1b67a3c1.jpg


Берег плавно сходит на глубину, что особенно хорошо для родителей с детьми!
Чтоб по пояс зайти в воду - необходимо пройти в глубь моря метров на 10-15!
9dce1160cda3.jpg


78c18cf4f9db.jpg



На заднем плане хорошо видна сама Евпатория.
12c302c1a3af.jpg



Рукой подать;)
b448377a3d75.jpg



Для отдыхающих всевозможные атракционы и развлечения.
(естественно все не бесплатно)

Горки...
9727a0efe57f.jpg


Катамараны.
c5cac7e0f467.jpg


4ed0bacaaf08.jpg


Ну а вот такое чудо подымет вас в в небо и позволит взглянуть на мир глазами птиц!
1803a103e4d6.jpg


Эх... поснимать бы с высоты!
de89d1af8ea6.jpg


197ba5103563.jpg


Собственно сам пляж...
c760c5ccb152.jpg


...частично заросший колючками.
А может их специально засевают?.. для верблюдов!
1544cbb31359.jpg


Встречал тут одного, грустный и медлительный, туристов за деньги вперед назад катает.
0263296f7b12.jpg


c95965ae368c.jpg


Для любителей подробностей - макро песочка.
Можно визуально заценить из каких деталей он "соткан".
5a24b40e1b46.jpg


Народ на рсслабоне, отдыхает и наслаждается, кто во что горазд.
059f66f6ff46.jpg


c468053b1531.jpg


e34f035ca1b3.jpg


1c9435696c8b.jpg


Пивасик и семки...
6a3c5c5c3e64.jpg


Тут же по пляжу "гуляет" туда-сюда приличный ассортимент морской снеди, оставляя за собой густой, копчено-приторный шлейф!
9ae6d73ad712.jpg


65fd2a30a0ef.jpg


Скупые и экономные питаются солнечной энергией!
65832a0daed2.jpg


Местный Стоунхендж...
b90ac12f2f2b.jpg


Черноморский флот...
1851ceabe570.jpg


Настоящий морской волк прокатит всех желающих на большом банане!;)
fd50c67bf34b.jpg


3d4b67bc079a.jpg


За 10 дней, один лишь раз увидел девушку с БЧК (большая черная камера), в основном отдыхающие снимают на компакты и телефоны.
Каждый первый тут фотограф, забавно наблюдать, чего они порой вытворяют в процессе светописи.
1e77ed5eec33.jpg


2edd10c4ba2b.jpg


ac7dd5c58a05.jpg


5fe226751280.jpg


Вот тут у дядечки, уже более художественный подход:клас:
1e6eb019f941.jpg


Кстати... сиськи!!!:D
А тема сисек по стандарту: НЕ раскрыта;)
3aa47f8b16f0.jpg


d9899222f471.jpg


... и чуть крупнее!
101d5b8a38b4.jpg


Чайки!
Я насчитал три вида: крупные серебристые - если не ошибаюсь, средние (стандартные) и совсем мелкие.
К вечеру собираются под берегом, где их можно покормить хлебушком.
2842ee1d8abe.jpg


Это канечно зрелище, когда десятки птиц начинают борьбу за каждый брошенный кусок!
d4e977a8041f.jpg


Крупные - самые агрессивные, гоняют мелочь...
98330c278705.jpg


Гам и всплески воды, эта битва за выживание завораживает!!!
Всё очень жестко - каждый сам за себя!
709b3b3f5f46.jpg


Вот этот альбинос - был самый злой и дерзкий!
a5635cff9aca.jpg


Пока дочка кидала им хлеб - я за одну кормежку делал по 150-200 кадров сериями!
Львиная доля снимков сразу уходила в корзину при первом просмотре на дисплее,
часть чуть позже при отборе на компе,
с десяток кадров которые более менее терпимы, остались жить.
332c0d786f90.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


7188241c7544.jpg


Иногда на берегу собиралось достаточное количество"русалок";),
погреть свои хвосты, что само по себе привлекало и заставляло тянуться в рюкзак за аппаратом:D
5cf71da618bf.jpg


f3c86580c9c8.jpg


Одинокие и мечтательные...
56e8cea1417c.jpg


c886840362d8.jpg


Подружки хохотушки...
e5c9b39ff4fe.jpg


33302c267a57.jpg


482972fe417e.jpg


d1e2a253b00d.jpg


...Ээ-эээ...немного увлеклись:D

Вечер-прекрасное время для съемок!
(Утро канечно тоже, но поднимать себя пораньше, как правило - очень не легко!)
ce4e9e90faaa.jpg


Народ начинает неспешно сворачиваться, пляжи пустеют, наступает время заката!
Люблю вечернее освещение!
dfb8772e6523.jpg


Кому в лом передвигать конечностями, можно воспользоваться услугами местного рикши.
f35328315a3c.jpg


Пирожки...они тут ходят сами как и рыба!
Что удивительно - дядечка действительно каждый раз при оглашении очередной начинки, доставал именно соответствующий пирожок!
(хотя можно было держать один - все равно не видно что там в нутри:D
8c084a8362b5.jpg


e4cdf1775869.jpg


a5f6db2a9e9e.jpg


7d4465598943.jpg


Такое количество мелкой белой улитки я еще не видел никогда!
Тысячи и тысячи - усеянные бусами на травах!
(к сожалению не удалось отобразить всей масштабности - это очень красиво)
9f03d903b154.jpg


40cd46fe3d5c.jpg


Барханы!
496e6a53e015.jpg


А вот такие гости довольно частые по вечерам!
Очень крупная саранча и богомолы!
Девки мои постоянно визжали, приходилось прогонять непрошенных гостей...
4e03d59d1616.jpg


Паучки...
Не знаю, что за вид, и насколько они безобидны..., но таких гигантов тут имеется!
Очень крупный и устрашающий вид...
На всякий случай сфотографировал и пожелал ему удачной охоты!:D
e1dbcbcf0e26.jpg


4e49bf1696a8.jpg


Заброшенные базы, времен совдеповщины, тут не редкость!
Вот где можно развернуться любителям поснимать на фоне ободранных стен и разбитых лестниц!
Креатив одним словом!
ef87b8bee2b8.jpg


Охлаждённый арбуз - это спасение в такой зной!
Уходят в лёт!
Каждый день брали по одному большому фрукту!
c5d40380bda2.jpg


Кстати, о фруктах и вообще о продуктах - цены в Заозерном достаточно завышены - местные сами ездят скупаться в Евпаторию!
Мы с женой были шокированы некоторыми вещами - к примеру пакет гречки 1 кг - 30 гр - это просто писец!

На овощи тоже наценка раза в два, в Евпаторию гонять было в лом - потому покупали на месте - сочные салаты - полезное дело!
c12626ec5f75.jpg


Вообще после моря аппетиты возрастают дважды-трижды!
Хозяйки деляться между собой быстрыми рецептами!

Очень понравились пышные и ароматные аладьи Татьяны из Ровно, со вкусом и запахом беляшей!
Секрет прост - в сырое тесто на мелкой терке натирается маленькая луковичка и зубок чеснока;)
46e03adb1db5.jpg


День отъезда, утро, ждем пазик №8!
Вдалеке виднеется маяк.
6c40aacdf1f0.jpg


Раставаться всегда грустно, но надо ехать...
Почему то вспомнилось из карлсона: "...он улетел, но обещал вернуться...":D
До свидания, море!
Мы еще вернемся!:yahoo:
19fb2d57070d.jpg


The End
 
Останнє редагування:
Был там давно лет 6 назад.

А проход через санаторий чайка открыт? Или нужно далеко обходить.Я когда там был то ходили на пляж через чайку,а на следующий год в конце нашего отдыха запретили проход чужим людям.

В этом месте мало волн,можно сказать их нет вообще.А чуть дальше за маяком на дикий пляж,от дороги минут 15 по траве.Там где нет санаториев открывается отличный вид и большие волны.

За фото спасибо.Приятно посмотреть :)
 
Да, через "Чайку" посторонним ходить не разрешают, охрана сидит!
Хотя на кого попадешь!
Там чуть левее есть зеленая калитка, через старую базу, народ протоптал тропу, 7 минут неспешно и ты у моря!

За маяк не ходил, спасибо за наводку - в следующем году если доведется - поброжу!
 
Останнє редагування:
Эх. Серый, тебя бы на ЮБК, вот там природа, наснимал бы фоток класнючих...
 
35 1.8 неплох.
попробую догадаться ещё - 18-55 3,5-5,6 и 55-200/..-5,6
нет?

хороший отчет. жену чеж не поснимал?
 
35 1.8 неплох.
попробую догадаться ещё - 18-55 3,5-5,6 и 55-200/..-5,6
нет?

Верно!
(Там в экзифе все это дело можно просмотреть!;)

Ну и плюс местами Гелиос 44М:D

хороший отчет. жену чеж не поснимал?

Да ну поснимал конечно, просто не выложил...
То всё в основном ДСА :rolleyes:
(для семейного альбома)
 
честно говоря места для отдыха немного унылые, ИМХО.....
Как будто попал в 90-е :)


Птицы понравились больше всего
 
А там там в лагерях пионЭрских поотдыхала. как раз в последний раз в 1991, и в Чайке тоже была... А заброшенный корпус похож как раз на тот, в котором я жила... Иээххх, ностальжи....
 
честно говоря места для отдыха немного унылые, ИМХО.....
Как будто попал в 90-е :)

Есть немного, всё как в старые сов. времена!
Базы, люди, солнце, море;)

Кто, что вкладывает в слово - "отдых"
Кому поваляться на солнце, позагорать - накупаться - самое оно!
Кто любит активный отдых - тому в горы:yahoo:

А там там в лагерях пионЭрских поотдыхала. как раз в последний раз в 1991, и в Чайке тоже была... А заброшенный корпус похож как раз на тот, в котором я жила... Иээххх, ностальжи....

Были там пионэры:угу:
Как раз левее этого заброшенного корпуса (в сторону маяка) отдыхали пионэры!
Мы как раз попали на съезд-заезд, так они там костры пионерские жгли, салют пускали:)
 
Отчет позитивный . Автору плюс :клас:
А само Заозерное ни фига не понравилось.
 
Отчет позитивный . Автору плюс :клас:
А само Заозерное ни фига не понравилось.

Спсб!

Да мы так соскучились по морю за несколько лет, что просто желали оказаться на берегу.
Море и мы:)

А Заозёрное..., ну такое уж оно это Заозёрное!:D
Посёлок на равнине!
Летом еще ничего - а зимой там говорят сильные ветра с моря дуют, наверное очень пусто и уныло...
 
Классный отчет! Спасибо автору. Сразу так отдохнуть на море захотелось. Куча воспоминаний. Отдыхали там 4 года назад. Я думаю ТС не будет против, если добавлю сюда фоток с того отдыха.
Жили мы на несколько дворов дальше по той же ул.Чкалова.
attachment.jpg


attachment.jpg


Немного фото окрестностей

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


В день приезда пошли на пляж и от количества отдыхающих я обалдел. Подумал даже, что там что-то случилось и отдыхать теперь просто нельзя, точнее опасно. Замечу, времени было 15:40.

attachment.jpg


Следующее утро расставило все на свои места. Больше я такого пустынного пляжа в светлое время суток там никогда не видел.

attachment.jpg


Ходили на пляж мы через санаторий «Чайка». Хоть и висела вывеска, что вход только по пропускам, но почти все время мы ходили там беспрепятственно, даже при охране. Но за несколько дней до конца отдыха почему-то стали усердно охранять вход, и посторонних пропускать перестали.

attachment.jpg


Что мне больше всего не понравилось, так это плавающие в воде водоросли. И плюс эти водоросли выносило на берег волнами. Вот они возле чаек и возле еще одного Стоунхенджа:)

attachment.jpg


attachment.jpg


Как и ТС был поражен количеству мелких белых улиток. А еще был поражен летающими по вечерам роями довольно крупных стрекоз. На цифромыльницу нормально снять их не получалось, но пару фоток, дающих представление об их количестве выложу.

attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • 2.JPG
    2.JPG
    207.6 КБ · Перегляди: 2830
  • 1.JPG
    1.JPG
    104.6 КБ · Перегляди: 2784
  • 3.JPG
    3.JPG
    126.5 КБ · Перегляди: 2850
  • 4.JPG
    4.JPG
    129.1 КБ · Перегляди: 2723
  • 5.JPG
    5.JPG
    103.6 КБ · Перегляди: 2648
  • 6.JPG
    6.JPG
    93.3 КБ · Перегляди: 2552
  • 7.JPG
    7.JPG
    67.4 КБ · Перегляди: 2444
  • 8.jpg
    8.jpg
    95.8 КБ · Перегляди: 2482
  • 9.JPG
    9.JPG
    116.8 КБ · Перегляди: 2583
  • 10.JPG
    10.JPG
    141.4 КБ · Перегляди: 2501
  • 11.JPG
    11.JPG
    147.5 КБ · Перегляди: 2492
  • 14.JPG
    14.JPG
    49 КБ · Перегляди: 2406
  • 13.JPG
    13.JPG
    52 КБ · Перегляди: 2356
  • 12.jpg
    12.jpg
    163.5 КБ · Перегляди: 2439
Классный отчет! Спасибо автору. Сразу так отдохнуть на море захотелось. Куча воспоминаний. Отдыхали там 4 года назад. Я думаю ТС не будет против, если добавлю сюда фоток с того отдыха.

Да нет, не против, канечно же;)
Пусть будет по-разнообразнее, с разных ракурсов:)

В день приезда пошли на пляж и от количества отдыхающих я обалдел. Подумал даже, что там что-то случилось и отдыхать теперь просто нельзя, точнее опасно. Замечу, времени было 15:40.
Следующее утро расставило все на свои места. Больше я такого пустынного пляжа в светлое время суток там никогда не видел.

Самое ходовое время, с часов 7-8 утра и до 11:00, где то так - потом начинается нещадная топка - можно сгореть, народ расползается по домам, перекусить и переждать жару!
Потом часов с 15-16:00 и до 19-20:00 вторая вылазка, солнце свой пик апогея прошло, можно дальше заниматься отдыхом:D

Что мне больше всего не понравилось, так это плавающие в воде водоросли. И плюс эти водоросли выносило на берег волнами. Вот они возле чаек и возле еще одного Стоунхенджа:)

Это да, их волнами постоянно выбрасывает, но так как пляжи теперь почти не убираются, они так и остаются "висеть" вдоль берега.
Хотя в наш приезд в море их было мало, видимо еще все зависит от месяца пребывания.
 
проехали бы дальше на дачи - расстояние межу подстилками метров 10
 
Спасибо ТС , приятно посмотреть на качественные фото того , что видишь каждый день , глазами отдыхающих.
Уж чего . а чаек у нас действительно очень много , фотографией чайки у нас никого не удивишь , поэтому мы их практически не снимаем. А зрелище действительно забавное.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

О Крыме можно рассказывать бесконечно , фотографий Тб ... Живя здесь , и уделяя достаточно времени отдыху я еще не везде побывал. Не одним местом не был разочарован. Не зацикливайтесь одним местом , Крым большой и красивый .
 
Спасибо ТС , приятно посмотреть на качественные фото того , что видишь каждый день , глазами отдыхающих.

:):клас:
Я заметил одну закономерность, люди живущие в красивых "туристических" местах, совершенно не восхищаются "своими" красотами... не все канечно - но многие.
Они часто бывают слишком поглощены своим бытом и хозяйством, и когда им говоришь - "..Божеее - какая у вас тут красотаааа!" - часто удивляются - "гдеее?":D

Так у меня бывало в Карпатах, на Подилье и в Крыму.

О Крыме можно рассказывать бесконечно , фотографий Тб ... Живя здесь , и уделяя достаточно времени отдыху я еще не везде побывал. Не одним местом не был разочарован. Не зацикливайтесь одним местом , Крым большой и красивый .

В моём восприятии Крым оч. необычный, солнечный и прекрасный край!
Когда я там - меня постоянно преследует ощущение, что я вне-Украины...:D
 
ТС, попытался осилить этот топик и не смог..

Слишком много фотографий, смотреть лень.

Места унылые, но спасибо - буду знать, куда не поеду.. ))

И честно говоря, людей же ужас как много на пляже, но тебе ТС, да-да, именно тебе их там видимо не хватает, раз ты сделал эту тему - с намеком все туда - айда..
faceoff.gif
 
ТС, попытался осилить этот топик и не смог..
Слишком много фотографий, смотреть лень.
Места унылые, но спасибо - буду знать, куда не поеду.. ))
:курю2:
Да пжлста!

И честно говоря, людей же ужас как много на пляже, но тебе ТС, да-да, именно тебе их там видимо не хватает, раз ты сделал эту тему - с намеком все туда - айда..
Ошибаешься Avarie!;)
От дефицита общения не страдаю, напротив, его гораздо больше в моей жизни, чем мне того необходимо.
А поездка в Заозерное была продиктована совершенно другой мотивацией.

Количество людей абсолютно нормальное для курортов в летний период времени, что тут необычного?:незнаю:
В создание темы не вкладывал ни намеков ни призывов.
Люди вольные "птицы", едут куда хотят, но чаще куда могут:)
 
Назад
Зверху Знизу