Какой увлажнитель воздуха?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2008
Повідом.: 446
Какой увлажнитель воздуха?

Доброе время суток!

Скажите, а какой у Вас увлажнитель воздуха? в чем + и - ?
Пытаюсь вот выбрать, разлет цен существенный.

Эксплуатироваться будет каждый день, поэтому хочется качественный и достаточно долговечный.

Спасибо.
 
в хозяйственном разделе есть большая тема про увлажнители.
 
Доброе время суток!

Скажите, а какой у Вас увлажнитель воздуха? в чем + и - ?
Пытаюсь вот выбрать, разлет цен существенный.

Эксплуатироваться будет каждый день, поэтому хочется качественный и достаточно долговечный.

Спасибо.

Обратите внимание на мойку воздуха, а на счет ответов. все даны в хозразделе
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=528001
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1890407
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1890407
 
спасибо. но уж слшком много там с..ча. а мне интересно мнение людей, которые обитают именно в детском разделе.
 
а что именно интересует?
 
Присоединюсь к вопросу и если есть у кого-то увлажнитель, то скажите пожалуйста какое время вы им пользуйтесь и нет ли такой проблемы, как поломанные CD-ромы из-за осадка на них от хорошей увлажненности? Потому как наши знакомые купили увлажнитель и за 3-4 месяца поменяли 3 CD-рома.
 
чтоб не было проблем с CD-приводами, нужно использовать дистиллят, либо ОО-воду.
Или как уже говорил обратить внимание на мойку, сам пользуюсь, никаких замечаний к ней нет.
 
я брала напрокат на ХФ ультрозвуковой, Полярис
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, сам прибор все нра, но этим белым дымом я не могу дышать, мне он не свежестью пахнет , а пылью, хотя на мебели белого осадка нет, воду используем фильтрованную радниковую.
 
У меня тоже Полярис, с прошлого года, белого налета нет( использую кипяченую воду), техника работает. + есть гигрометр, который показывает влажность, - пока не нашла . Сейчас в Метро 450грн
 
У меня тоже Полярис, с прошлого года, белого налета нет( использую кипяченую воду), техника работает. + есть гигрометр, который показывает влажность, - пока не нашла . Сейчас в Метро 450грн
а как белый дым? как Вы его охарактеризуете?
 
У знакомых тоже мойка. Очень хвалят. Только стОит она прилично. У меня Бонеко. Минус- сменный фильтр попробуй найти...
 
тоже полярис, довольна, работает постоянно, белый дым не смущает, заливаю воду с источника.
 
у нас мойка воздуха Бонеко, стоит она конечно дороже, но она того стоит
3 отопительных сезона отработала, сейчас 4, у моей малой кожа пересыхает сильно, если в отопительный сезон увлажнитель не включен. преимущества - никакого солевого налета на мебели, и надо видеть, какой осадок в лотке! так что мыть есть что. кстати, части самой мойки хорошо отмываются, если замочить в тазу в лимонной кислоте на ночь-сутки (разок зимой и еще раз, когда весной на балкон в коробку отправляем)
 
я так понимаю, что мойка нужна там, где много пыли? но у нас с пылью проблем нет. и квартирка маленькая. убирается часто и легко. поэтому думаем над увлажнителем. или в моейке есть еще какие-то плюсы?
покаместь ставим ведро с водой возле батареи. посмотри, какой будет результат :)
 
я так понимаю, что мойка нужна там, где много пыли? но у нас с пылью проблем нет. и квартирка маленькая. убирается часто и легко. поэтому думаем над увлажнителем. или в моейке есть еще какие-то плюсы?
покаместь ставим ведро с водой возле батареи. посмотри, какой будет результат :)

зачем ведро ставить? Вы же можете на батарее влажное белье сушить или специально влажную ткань положить. Тогда тепло батареи идет не на сжигание кислорода, а на испарение влаги. Ну и проветривать комнату в таком случае нужно не забывать. А ведро с водой у батареи- до лампочки. Лучше тогда завести цветочки на подоконнике и поливать. Думаю, будет больше пользы чем от ведра воды.

Мойка не только очищает воздух, но и пропуская через себя еще и насыщает его влагой. Мойка-классная штука. Поверьте.
 
покаместь ставим ведро с водой возле батареи. посмотри, какой будет результат
результат будет - 0.
Сколько воды испаряется у вас за день с ведра, чтоб поддержать влажность на уровне 40-50% сейчас за сутки(даже не полные, т.к. работает в основном вечером и ночью она) например у меня уходит из мойки около 3 литров воды.
 
про пыль смешно, спасибо, тоже убираю :) но пыль все равно есть - закон природы :) чем мойка лучше - ультразвуковой увлажнитель расщепляет воду вместе с солями, которые она содержит и эти соли потом оседают на мебели и технике белой пылью. по крайней мере у друзей так. в магазине нам показывали более дорогие увлажнители с фильтрами, но во-первых более дорогие, во-вторых фильтры надо менять-покупать. у мойки таких проблем нет
мойка у меня в квартире поднимает влажность с 30% до 50% работая на ночном режиме (тихо), заливаю 1 раз в сутки, работает круглосуточно в течении отопительного сезона
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ребята,вы все о такой мойке Бонеко говорите?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ребята,вы все о такой мойке Бонеко говорите?

О таком, но не только у Бонеко есть мойки, хоть у него они не плохие:) но и цена!
 
То есть самое главное- это мойка воздуха.
А у кого есть мойки других фирм или может,что посоветуете в соотношении цена качество.
Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу