AirBites.Kharkov

amahast

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2006
Повідом.: 7
Удивлен, что такой темы еще нет.

Итак. Уверен, многие в курсе прибытия в Харьков этого провайдера европейского класса. Посмотрим, что получилось.

1. Техподдержки просто нет. Она не плохая. Ее просто нет. Есть что-то типа скорой психологической помощи. "Нам очень жаль, что у вас не работает инет".

2. Форум. На форуме персонал любит хамить пользователям. Ясен пень, совершенно безнаказанно. Любят сообщения о проблемах игнорировать. На форуме тех. поддержки примерно половина тем проигнорирована.

3. Про манибек я еще выясню. Учитывая что гонят в оффис писать заявление, предвижу трудности.

4. Инет... Ночью довольно быстро. Иногда даже до 1 Мбит доходит (макс. на моем пакете). Днем - 25-30Кбайт/сек, если Сатурн в весах. Это при условии, что инет работает вообще.

А теперь список приколов:

- Мне так никто внятно и не объяснил как сконфигурены ВПН сервера, вся помощь заключалась в "у нас все работает". Буквально. Сделал, методом тыка, но сделал.

- Странный трабл с MTU. Пришлось на всех виндах (винды за НАТом на *никсе) руками в реестре уменьшать MTU. Опять же, проблема была озвучена, показана и доказана - ноль реакции.

- Странная проблема с keep-alive. Через полчаса-час замирали все соединения. Лечилось пингами. Бред. Полный. Реакции - ноль.

- Блокируются входящие DNS запросы. Полный бред. Сказали, что починили - соврали. Что сейчас - не проверял, задолбали. Пришлось переносить свои зоны в другое место.

- Уже один раз заметил влипший ВПН туннель, сервер сыпал CCP Reset'ы. Реакции, ясен пень, ноль.

Итого по разным причинам связи нет хотябы раз в день стабильно, разное время. Сейчас связи нет опять. Вместо того, чтобы поехать с ночи домой спать я поеду разбираться где еще налажали господа из АБ и желать им доброго утра по телефону.

Очень, очень рекомендую долго думать перед подключением к этому провайдеру. Если желание все еще есть - застрелитесь.
 
Я начинаю думать об уходе от этих горе-инетчиков. Меня тоже задолбали пост обрывы или черепашья скорость.
 
сам уже ушел оттуда, по той же причине что писал ТС
 
другой альтернативы не вижу. тем более как Сфера стала этим AirBites проблем практически нет. я на пакете анлим 512\128 за 99 грн\мес. скорость вполне устраивает, ночью в два раза выше - вааще класс. траблов очень мало, обрывов тоже. за пол года, в общей сложности инета небыло может дня 2. в техподдержку сложно конечно дозвониться, но как дозваниваюсь мне всегда понятно и доступно объясняют. был на макснете и фастнете, там проблем намного было больше, намного чаще инет не работал. хотел подключаться к балу, так неделю шли их мастера подключать, да и у знакомых глюки там чаще. укр.телеком не хочу по той причине что не хочу ставить домой городскоской телефон не хочу. в общем норма.
 
Кто нить знает на чем она построена? Витуха, оптика, пэха? Пообщался с сотрдником этой конторы (мой знакомый), почему то скрывает такую информацию, говорил, что чуть ли не пол города выкуплено! Ну не верю я! Интересно как объединены дальние районы, Горизон, к примеру, не верю, что оптику кинули, да и аренда волокна как то не очень, думаю радиолинки! Говрит, посмотри через год, какая будет крутая сеть! Кто знает подробности? Интересно!
зы. Еще интересно, что политика компании - никаких паритетов, типа скупать все на пути, с проблемами этих сетей, с ихними аппаратными флудама, неработоспособностями....это ж какой персонал и какие деньги нужны для устранения этих всех проблем! вобщем обсуждаемс сабж

Напоминает мне это все историю с Зитеком..
 
Останнє редагування:
я уже 2 месяца ушел с этой помойки - не нарадуюсь
 
КATS, куды ушел? Скажи, плз. Достало меня уже на сфере. То почта не работает по 4 раза на месяц, то инет падает раз в 10 дней.
 
Может у них все время грозы?:eyecrazy:
 
Другой альтернативы нима, в остальных сетках что на районе исчо хужее. по сравнению с ними сфера ангел. да и инет у меня стабильно работает, более менее, с нового года 1 раз был обрыв неработал инет минут 30 около часа ночи. а так все ок
 
Полная ЖОПА, ОТСТОЙ и т.д. (не хочу нецензурить, а норм слов для этого говна нет) Техподдержка - стая блондинок с мужзкими голосами, отношение к клиентам-просто нет никакого отношения типа "клиент-гавно". Не работает нихрена неделями -ответ "звоните в ТП - а там снова блондинки, которые типа принимают заявку и с концами а потом тебе на форуме пишут, что если не внесешь деньги (ПРЕДОПЛАТУ) до 15 числа тебя отключат.
 
Всем переходить на Укртелеком))) И будет вам счастье!!!
 
А шо это ваще за пров такой?

ЗЫ: Укртелеком рулит :)
 
Мда... Так се провайдер. по поводу ТП, звонил:

я: у мя линк не горит.
Сотрудник тп: скажите ваш МАС адрес.
Я: накуй????
сотрудник: у нас привязка мас адреса к ip
я: причем тут мас, у мя комп свитча не видит в упор мож с кабелем шо то?
сотрудник: типа все щас сделаем, нужен ай-пи ваш и мас.
(я думю лана я не сисадмин, мало ли че там за техноогии секретные)
я: как в висте мас посмотреть, а то висту я плохо знаю
сотрудник: *втирает мне как смотреть мас в ХР*
я: это для ХР у меня виста.
сотрудник: в висте не знаю *слышен голос сотрудника, мол кто знает как смотреть мас в висте, и кто то грит ipconfig и там все видно*
я пишу ipconfig мас так и остался тайной...
я: нету мака...
сотрудник: тогда не знаю, надете мас свой перезвоните. *ложит трубку*
я в ахуе, этот чел работает в тп... Помогли млять.

В итоге сам нашел, мас в висте смотриццо ipconfig \all
перезвонил, но сеть понятное дело не заработала пока не пришли и не пофиксили свитч, но и этого на два дня хватило, опять линк не горит.
 
Ну вот такая скорость в ДС надо еще раз говорить о полной Ж-ПЕ?
 

Вкладення

  • Snap11.jpg
    Snap11.jpg
    28.2 КБ · Перегляди: 397
являюсь пользователем данной сетки в частности сегмента магнус, всё устраивает, в тех.поддержку не звоню привык сам по большей степени решать пароблемы, сижу на безлиме 512/128 в месяц отпадает раза 3 - 4 часа на 2 - 3, но думаю за такую цену можно и потерпеть!
вообщем и не хвалю и не ругаю, а у всех отписавшихся спрошу где сейчас лучше??? наверное..........там где нас нет!

всё выше сказаное ИМХО
 
являюсь пользователем данной сетки в частности сегмента магнус, всё устраивает, в тех.поддержку не звоню привык сам по большей степени решать пароблемы, сижу на безлиме 512/128 в месяц отпадает раза 3 - 4 часа на 2 - 3, но думаю за такую цену можно и потерпеть!
вообщем и не хвалю и не ругаю, а у всех отписавшихся спрошу где сейчас лучше??? наверное..........там где нас нет!

всё выше сказаное ИМХО

- Speedway Select (безлимитный пакет):

- 128/32 кбит/с - 69 грн/мес
- 256/64 кбит/с - 79 грн/мес
- 384/96 кбит/с - 89 грн/мес
- 512/128 кбит/с - 99 грн/мес
Тарифы Аэробуса




ОГО! – 128 до 128 кбіт/с до 128 кбіт/с – 80,00
ОГО! – 512 до 512 кбіт/с до 512 кбіт/с – 100,00
Тарифы Укртелекома
Про качество обслуживания надо сравнивать или про рвется?
А ты говоришь нас там нет:D
 
Мда... Так се провайдер. по поводу ТП, звонил:

я: у мя линк не горит.
Сотрудник тп: скажите ваш МАС адрес.
Я: накуй????
сотрудник: у нас привязка мас адреса к ip
я: причем тут мас, у мя комп свитча не видит в упор мож с кабелем шо то?
сотрудник: типа все щас сделаем, нужен ай-пи ваш и мас.
(я думю лана я не сисадмин, мало ли че там за техноогии секретные)
я: как в висте мас посмотреть, а то висту я плохо знаю
сотрудник: *втирает мне как смотреть мас в ХР*
я: это для ХР у меня виста.
сотрудник: в висте не знаю *слышен голос сотрудника, мол кто знает как смотреть мас в висте, и кто то грит ipconfig и там все видно*
я пишу ipconfig мас так и остался тайной...
я: нету мака...
сотрудник: тогда не знаю, надете мас свой перезвоните. *ложит трубку*
я в ахуе, этот чел работает в тп... Помогли млять.

В итоге сам нашел, мас в висте смотриццо ipconfig \all
перезвонил, но сеть понятное дело не заработала пока не пришли и не пофиксили свитч, но и этого на два дня хватило, опять линк не горит.

Жестяк, улыбнуло)))
 
Больше всего меня поражают юзвери, которые пишут "меня устраивает". Сегодня зашел на форум Аирбаса раздел техподдержки и просто скопировал заголовки последних тем (за вечер и утро). Привожу цитату:

Медленная сеть
Горизонт, сегмент 66 176 Сегодня, 1:21

Ну это уже ни в какие ворота. Сегодня, 1:04


спидвей сдох Сегодня, 1:01

Вопрос к техподдржке!
Возможно ли такое, что сеть заработает нормально? Сегодня, 0:36

Снова не работает анлим Сегодня, 0:12

Проблемы с интернетом
Его нету =| Сегодня, 0:09


Не работает интернet Вчера, 23:45


Проблемы с инетом Вчера, 23:43
Вчера, 23:43


Обрыв WPN. Обрыв ICQ. Обрыв поочерёдности Хабов 12
Нехватает терпения



Ну как "провайдер европейского типа рулит?
 
европейцы-суки вылите к себе назад в европу! :)
 
Больше всего меня поражают юзвери, которые пишут "меня устраивает". Сегодня зашел на форум Аирбаса раздел техподдержки и просто скопировал заголовки последних тем (за вечер и утро). Привожу цитату:

Медленная сеть
Горизонт, сегмент 66 176 Сегодня, 1:21

Ну это уже ни в какие ворота. Сегодня, 1:04


спидвей сдох Сегодня, 1:01

Вопрос к техподдржке!
Возможно ли такое, что сеть заработает нормально? Сегодня, 0:36

Снова не работает анлим Сегодня, 0:12

Проблемы с интернетом
Его нету =| Сегодня, 0:09


Не работает интернet Вчера, 23:45


Проблемы с инетом Вчера, 23:43
Вчера, 23:43


Обрыв WPN. Обрыв ICQ. Обрыв поочерёдности Хабов 12
Нехватает терпения



Ну как "провайдер европейского типа рулит?

епать, я кого то поражаю! :)
вы мне льстите молодой человек!

если опять же по теме, то напишу в очередной раз что меня устраивает!
я совершенно не поддерживаю эйрбайтс, просто высказываю своё мнение!
кстати, если досконально промониторить ветку тех. поддержки данного поставщика услуг, то часть проблем порождается:
кривостью рук, желание человека кому то навредить (типа быть невидимым и изменив настройки, как написано на мега засекреченном сайте, залезть на комп недруга и форматнуть ему винт) ну и конечно же хакерство, все к нему так рвутся, что жертвую всем, ставят софт неизвестного происхождения, виндовс непонятного производства ну и в таком русле....
опять же напишу что высказываю только своё мнение
 
Назад
Зверху Знизу