О скоплении бездомных собак звоните 756-75-37 «Служба экстренного реагирования»

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2007
Повідом.: 661
О скоплении бездомных собак звоните 756-75-37 «Служба экстренного реагирования»

Наконец-то появилась в Харькове «Служба экстренного реагирования». Чем она занимается сегодня: ПО ЗАЯВКАМ!! отлавливает бездомных собак (пока только собак), стерилизует, прививает импортной вакциной против бешенства, обрабатывает от глистов, лечит если нужно.
Давайте этот телефон всем знакомым, особенно людям, которые кормят таких животных и смогут оказать помощь при отлове.
Имея заявки, оператор службы может планировать маршрут машины по городу. Конечно более всего интересуют участки скопления собак:
1. Стоянки
2. Стройки
3. Выходы из метро
4. Скопления киосков
5. Базары
Не проходите мимо! Давайте телефон в администрации рынков, охранникам стоянок, строек. Предлагайте звонить в Службу и делать заявки. В то же время пишите в эту тему о таких местах - оператор Службы будет черпать инфу отсюда.
Телефон службы: 756-75-37.По всем случаях агрессивного поведения животных, нахождения животных на территории детских учреждений, больниц – нужно обращаться по этому телефону.

Материал с зоозащитных форумов Харькова:
"Харьков – один из городов Украины, где власти решают проблему бездомных животных гуманными методами.

Сегодня в нашем городе полным ходом идет работа над реализацией «Программы обращения с животными…», принятой депутатами в октябре 2007г. На протяжении 4 месяцев каждую неделю под председательством советника мэра по вопросам ЖКХ Романа Нехорошкова проходят совещания рабочей группы в городском совете, созданной по указу Михаила Добкина - мэра Харькова. В рабочую группу входят представители многих городских Департаментов, а так же представители общественных зоозащитных организаций. Каких результатов удалось достичь:

1. Отлов-убийство животных в Харькове отменен.
2. Распущен дискредитировавший себя за много лет работы «Участок отлова животных» (будка). Все сотрудники уволены.
3. Создана «Служба экстренного реагирования» (СЭР) на переходный период, пока определяются с предприятием, которое будет уполномочено в сфере обращения с животными. Куплена и оборудована специальными клетками машина для транспортировки животных. Набран штат из кинологов. Они будут выполнять функцию ловцов. Закуплено современное импортное оборудование для отлова животных.
4. Идет работа над созданием «Службы гуманного обращения с животными», которой будет доверена реализация всех этапов городской «Программы обращения с животными»….
5. Городская власть выбирает помещение, в котором будет находиться Пункт временной передержки и реабилитации животных. Из городского бюджета выделены средства на его реконструкцию.
6. Решается вопрос введения в г.Харькове массовой стерилизации бездомных животных, с последующим выпуском в прежнюю среду обитания социализированных животных, прошедших стерилизацию и вакцинацию против бешенства.
7. Идет работа над созданием единой электронной базы данных всех животных города. Вся информация о потерянных и найденных животных, о бездомных животных, которые нуждаются в хозяевах, теперь будет централизована и доступна каждому харьковчанину.

Общественные зоозащитные организации тесно сотрудничают с городскими властями в решении этих вопросов."

Очень большая просьба к админам: прикрепите темку, плз!!!!
 
Неужели на самом деле будет работать такая служба? Вот у меня возле работы живет, например, стайка щенков-подростков, есть и врослые особи. И кто их будет ловить, если они в течение дня перемещаются? Они же пропитание ищут, то на рынок ходят, то на мусорки окрестные. А я заявку сделаю (там, кстати, в основном одни кобели - тоже можно заявлять?), машина приедет - и нет никто. Жалко будет, если их отстреляют - веселые, не агресивные.
 
Отстрел в Харькове отменён.

Служба в основном сейчас акцентируется на суках - их стерилизуют чтоб не плодили щенят, не нападали на людей в защиту своего потомства и не собирали "свадьбы" во время течек.

"Служба гуманного обращения... " уже работает, а не "будет работать".
 
А с коблами что делают ? У нас скопления наполовину суки и коблы. И проити я не могу мимо них, один есть который все равно сзади нападает и Ваську хватает за задницу.
 
Асенька, нет, не верно. Коблов всех тоже отлавливают обязательно. Чик-чик коко всем обеспечено. Агрессия снижается после этого - статистика. Они перестают охранять течных сук, пометы. Так что звоните, делайте заявку. Конечно будут у Вас просить оказать помощь при отлове - не удивляйтесь. Сколько раз уже было - машина приехала - собаки врассыпную. Помогите зафиксировать их. В ход идут все подручные средства, поводки, ошейники, ринговки, веревки, пояса.
Как правило помогают в этом опекуны собак, т.е. люди, которые их кормят.

И не надо ждать отстрела - его больше не будет к счастью. Учимся быть добрее и гуманнее
 
Уже было много выездом. вот сегодня работали на ХТЗ. выход из метро, базар, пустырь. Кого смогли поймать, того и поймали. Отловлено 9 взрослых и подростков много. Всех стерилизуют, прививку сделают и вернут обратно. За остальными приедут позже.
Так сюда давайте явки, пароли. Сколько, где? ПИШИТЕ!!!
 
можно вопрос?(БЕЗ ИЗДЕВКИ!!!)а как отмечают вакцинированных животных?
 
ВСЕХ СОБАК ПОМЕЧАЮТ! на внутренней стороне бедра делают тату специальной машинкой - каждой собаке присваивается уникальный номер. И купируется маленький фрагмент на кончике уха, для того, чтобы было видно всем, что собака стерилизована и привита против бешенства.
Посилання видалено
 
спасибо.Таки признали о кончике уха...а говорили издевательство...(констатирование факта,я не издеваюсь!)
 
Уже было много выездом. вот сегодня работали на ХТЗ. выход из метро, базар, пустырь. Кого смогли поймать, того и поймали. Отловлено 9 взрослых и подростков много. Всех стерилизуют, прививку сделают и вернут обратно. За остальными приедут позже.
Так сюда давайте явки, пароли. Сколько, где? ПИШИТЕ!!!

Со Службой созванивались на прошлой неделе , сегодня приехали.
Выловить собак задача непростая - собралось несколько человек(в основном те,кто кормит) нашли несколько ошейников и поводков- собак поймали, но они не умеют ходить на поводке :confused: многих (даже крупных) пришлось нести на руках.
Зато ребята со своими приспособлениями прямо как служба спасения вытащили из под плит щенка, которого вчера весь вечер пытались достать...;)

Собак простерилизуют, потом передержка с лечением и питанием в клинике 5 дней,прививки - и вернут как новеньких.
Спасибище всем, кто помогал!
 
Останнє редагування:
ну почему же издевательство,собакам во время операции,под наркозом отрезают кончик уха.Заживает очень быстро.Купируют же полностью уши у собак и это не считается издевательством.
 
знаю два места!!! В часном секторе скопление собак, сука с щенками взрослыми, кидаются на прохожих и походу съели бабушкину пикинесиху! Дам бабушке тел, она до этого взонила всему Харькову, что приехал хоть ктото, но ее кидали с тел на тел! В итоге никто не стал браться! уже хотят своими силами травить!
А второе, возле дома б-р Ив. Каркача 4а, стая собак, не агрессивных, сейчас бегают за течной сукой, штук 7-8!
 
Ниагара,нужны люди,которые присматривают за этими собаками(кормят) и смогут отловить и зафиксировать их до приезда машины.
 
В первом случае их никто не кормит, все бояться!
А во втором, надо будет поискать, вроде знаю где должны прикармливать!
 
У нас свора во дворе ХИРЭ со стороны ул. Коломенской возле заправки. Отловить помочь не могу они меня бояться. А прикармливают их из столовой херовской.
 
А стая которая за Караваном? там есть собаки которых кормят на заправке и в Караване, а есть сформировавшаяся стая которые сами по себе бегают за караваном там где кареры и возле футбольного поля что в лесу, голов 10-12 точно есть.Ведут себя агрессивно, не раз видел как у них отбивали каравановских собак и вроде как уже были покусы людей
 
мест знаю много. самое "злостное" - стройка высотки возле Зеленого Попугая. их там штук дцать!!! ток незнаю как их вытащить из-за забора строительского. и будут ли с той стройки помогать их ловить. пройти там с собакой уже давно невозможно, но отстрел вызывать жалко было...

мысль в слух. а потом эту стаю выпустят обратно??! и там опять не пройдешь......
 
Останнє редагування:
мест знаю много. самое "злостное" - стройка высотки возле Зеленого Попугая. их там штук дцать!!! ток незнаю как их вытащить из-за забора строительского. и будут ли с той стройки помогать их ловить. пройти там с собакой уже давно невозможно, но отстрел вызывать жалко было...

мысль в слух. а потом эту стаю выпустят обратно??! и там опять не пройдешь......

Не то что злостное, а уже опасное. Только они выскакивают не только со стороны Культуры, а и со стороны ул. Ленина и со двора 116 школы. Успевают со всех сторон пока мимо проходишь.
 
Какая контора строит дом? Позырьте, плз, где-нить должен висеть плакатик. попробуем выйти на директора стройки. Если будет указка сверху - сторожа помогут зафиксировать собак. Я правильно поняла: собаки со стройки?
Я полагаю что в этом случае надо выявить альфа-суку или альфа-самца - предводителей местного дворянства, так сказать.... Этих товарищей на охрану частного сектора постараться пристроить. Остальные кастрированные собы, лешившись "паханов" поутихнуть должны. И возможно стая вобще распадется.
Как думаете?
я все адреса, указанные в этой темке записываю, Маше передам. так что продолжайте, уважаемые;)...
 
Назад
Зверху Знизу