Деревянные окна

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2011
Повідом.: 353
Деревянные окна

Хочу поставить деревянные евроокна. Кто что может сказать в их пользу или наборот? Где лучше заказывать?
 
Останнє редагування:
насколько знаю неплохие деревянные окна делают в модерн. Но стоить они будут раза в 2-3 дороже от элитных металлопластиковых окон, того же рехау.
ИМХО если деньги на стройку или ремонт строго распределены, то лучше взять хорошие металлопластиковые. Но если финансовые возможности позволяют, то почему бы и нет :)
 
за ними нужен уход, лак обновлять, и есть вероятность что могут рассохнуться, будут щели, или поведет.
 
ИМХО если деньги на стройку или ремонт строго распределены, то лучше взять хорошие металлопластиковые. Но если финансовые возможности позволяют, то почему бы и нет :)
Я пожалуй буду экономить на чем-то другом, но окна все-таки пусть "дышат". По поводу ухода - у нас в офисе деревянные Модерновские стоят уже 7-8 лет - на то, что они деревянные, а не ПВХ мне глаза открыли совсем недавно - к ним никто никогда не притрагивался, а выглядят идеально:eek:Может у Модерна какая-то особая технология, поэтому такие цены:confused:
Счастливые обладатели деревянных стеклопакетов, отзовитесь!!! Поделитесь впечатлениями:хелп:
 
Я пожалуй буду экономить на чем-то другом, но окна все-таки пусть "дышат". По поводу ухода - у нас в офисе деревянные Модерновские стоят уже 7-8 лет - на то, что они деревянные, а не ПВХ мне глаза открыли совсем недавно - к ним никто никогда не притрагивался, а выглядят идеально:eek:Может у Модерна какая-то особая технология, поэтому такие цены:confused:
Счастливые обладатели деревянных стеклопакетов, отзовитесь!!! Поделитесь впечатлениями:хелп:
По поводу "дышат" деревянные окна - вопрос интересный. Современные деревянные окна покрыты лаком. Лак, по своей сути, это тот же пластик,только тонким слоем. Так что ДЫШАТЬ окна не будут. Далее, у меня стоит дерево. Те, дерево, что стоит на балконе и лоджии (застеклены) - вопросов нет. Окно, в стене через 5 лет проблемы начались. Надо снимать, обрабатывать снаружи. В общем, лак сошел. При этом дерево - сосна, лак и пропитка были не дешевыми. Сейчас бы ставил туда пластик.
Модерн сделал интересный ход конем. У них часть окон - дерево, а особо напряженные вещи (внизу, снаружи) - пластик. Показывали такое окно, но я не понял, там все пластик или накладка только. Зато стоит намного лучше.
 
Я пожалуй буду экономить на чем-то другом, но окна все-таки пусть "дышат". По поводу ухода - у нас в офисе деревянные Модерновские стоят уже 7-8 лет - на то, что они деревянные, а не ПВХ мне глаза открыли совсем недавно - к ним никто никогда не притрагивался, а выглядят идеально:eek:Может у Модерна какая-то особая технология, поэтому такие цены:confused:
Счастливые обладатели деревянных стеклопакетов, отзовитесь!!! Поделитесь впечатлениями:хелп:

Хоть и давненько было, заказывал окно в представительстве Киевской фирмы "Нагель Фенстель" так четырехкамерное мет.пласт Рехау вышло мне дороже окна с чешским клееным деревянным профилем из сосны. Гляньте там. Может что будет путевое. Желаю успеха.
 
Меня всегда удивляли заявления по поводу дерева, типа дышит, натуральное, да оно столько обработок проходит, что там только рисунок натуральным остается. И те все пропитки, взаимодействуя, дают непонятно что, может и хуже пластика в итоге.

у меня тоже так знакомые поставили себе дерево из таких же соображений, уже плачут дует везде где можно, и чернеть начали, правда не модерн, может у него супер технология, я не в курсе.
 
У модерна только понтов много, а окна г....
 
Хоть и давненько было, заказывал окно в представительстве Киевской фирмы "Нагель Фенстель" так четырехкамерное мет.пласт Рехау вышло мне дороже окна с чешским клееным деревянным профилем из сосны. Гляньте там. Может что будет путевое. Желаю успеха.
И что скажете о качестве своего деревянного окна?
 
У модерна только понтов много, а окна г....

А у кого же тогда они хорошие? :D У дяди васи из столярки?

Я пожалуй буду экономить на чем-то другом, но окна все-таки пусть "дышат". По поводу ухода - у нас в офисе деревянные Модерновские стоят уже 7-8 лет - на то, что они деревянные, а не ПВХ мне глаза открыли совсем недавно - к ним никто никогда не притрагивался, а выглядят идеально:eek:Может у Модерна какая-то особая технология, поэтому такие цены:confused:
Счастливые обладатели деревянных стеклопакетов, отзовитесь!!! Поделитесь впечатлениями:хелп:

У модерная качественные, технологически правильно произведенные окна из дерявянного профиля со стеклопакетами - вот поэтому такая и цена ;)
Потрудитесь погуглить как делаються металопластиковае окна, а как деревянные. Вот тогда вы поймете почему хорошие деревянные окна столь дороги.
 
И что скажете о качестве своего деревянного окна?
Немного меня не поняли. У меня мет.пл. , но фирма довольно толковая, сборка качественная и по крайней мере признались что за окнами следить надо. Возможно, экономят на покрытии. Но ели вы разбираетесь в нанесении покрытий на дерево, и оно вам нравится - почему бы и нет, вперед. Один раз сделали и на всю жизнь.
Модерновые окна классные, только вот технология защитной пленки из двухстороннего скотча для линолеума просто убивает. Писец, не могли придумать какую-нибудь другую защитную пленку. Хоть и предупреждают, но если в течении месяца не снимешь - хана крутым окнам и покрытию, въедается намертво. Долбодятлы. И как до сих пор тому кто до этого додумался чего-нибудь не отбили.:D
 
В фирме "Нагель Фенстель" заказали в мае два окна. Дом чешка(по внешним размерам окна одинаковые) - на кухне поставили пластиковое ламинированое снутри , в комнату - деревянное (лиственница). Цена первого 3650, второго 6250. Окна без откидов для проветривания, но есть форточка. Деревянное окно очень тяжелое по весу. Качество окон мне понравилось. Но...
За установщиками нужен глаз да глаз. В итоге на кухне подоконник поставили немного криво (как в "Нашей Раше" - подоконник должен выступать или быть вровень со стеной?) - справа ширина получилась 22,5 см, слева 24 см. Вообщем то не очень заметно, но плиточник это увидел сразу. С деревянным получилось еще хуже. Когда везли, (а везут окна с Борисполя) или когда доставали, неважно, на одном из окон получилась трещина на 5 см. Окно установили, потому, что трещину мы увидели, когда вытянули старое окно и деваться было некуда. Подоконник, правда, поставили ровно. Сразу был вызван мастер. Но мастер приезжает из Киева не чаще чем раз в месяц. Правда, мастер приехал, заделал трещинку. Заделал так, что ничего не видно.
На окна дали гарантию 5 лет. Деревянное сказали обрабатывать 2 раза в год полиролью.
По пятибальной системе за качество окон я бы поставила 5, а за установку окон 4-.
В стоимость окна вошли окно, подоконник, отлив, москитная сетка.
 
Окна без откидов для проветривания, но есть форточка. Деревянное окно очень тяжелое по весу. Качество окон мне понравилось. Но...
Это как? Вы не поставили откидную фурнитуру, зато сделали доп стойку? А в чем секрет простите?
С деревянным получилось еще хуже. Когда везли, (а везут окна с Борисполя) или когда доставали, неважно, на одном из окон получилась трещина на 5 см.
В профиле или стеклопакете?
Правда, мастер приехал, заделал трещинку. Заделал так, что ничего не видно.
Заделать то он ее заделал но целостность как я понимаю нарушена, более того есть неявные следы деформации в нутри материала (трещины то на ровном месте не появляютсо...) Надо было требовать замены окна...
 
Это как? Вы не поставили откидную фурнитуру, зато сделали доп стойку? А в чем секрет простите?

В профиле или стеклопакете?

Заделать то он ее заделал но целостность как я понимаю нарушена, более того есть неявные следы деформации в нутри материала (трещины то на ровном месте не появляютсо...) Надо было требовать замены окна...

Да, мы не поставили откидную фурнитуру. Мне не нравится, когда окна откинуты для проветривания. Причину назвать не могу, не нравится и все. Зато очень нравится форточка.
Трещинка была см на 5 в длину, в глубину может миллиметра 2, не больше. Это больше походило на скол.
 
В фирме "Нагель Фенстель" заказали в мае два окна. Дом чешка(по внешним размерам окна одинаковые) - на кухне поставили пластиковое ламинированое снутри , в комнату - деревянное (лиственница). Цена первого 3650, второго 6250. Окна без откидов для проветривания, но есть форточка. Деревянное окно очень тяжелое по весу. Качество окон мне понравилось.
Если вы не в курсе, то лиственница - это далеко не сосна, это во много раз круче. Лиственница = вечноссть:)
 
Если вы не в курсе, то лиственница - это далеко не сосна, это во много раз круче. Лиственница = вечноссть:)

Почему не в курсе? Поэтому и заказали из лиственницы. Такое же окно из сосны получалось на 700 грн дешевле.
 
Модерн сделал интересный ход конем. У них часть окон - дерево, а особо напряженные вещи (внизу, снаружи) - пластик. Показывали такое окно, но я не понял, там все пластик или накладка только. Зато стоит намного лучше.

там полностью деревянная рама, а алюминиевая накладка крепиться на горизонтальные части в нижней части рамы и створки для для повышения долговечности лакокрасочного покрытия.

PaPanya, а в чем выражается ваше недовольство модерновскими окнами?

Поворотно-откидная створка лучше чем просто поворотная. У поворотно-откидной обвязки фурнитуры больше опций по регулировке створки.
 
Останнє редагування:
не забывайте про монтаж! Даже идеальные окна могут поставить косо-криво.
 
По Харькову не так много производителей НОРМАЛЬНЫХ деревянных окон. Пальцев одной руки будет достаточно. Еще наберется с десяток "вялых" дилеров. Вопрос в качестве бруса, покраски, фурнитуры. Можно заказать окно с двухсторонней покраской ( снаружи белая, не выгорает, не боится ультрафиолета и осадков)

нормальных производителей деревянных окон по всей Украине можно пересчитать используя пальцы одной руки...
Не обязательно именно белый цвет, достаточно не использовать тёмные цвета для южной стороны. А от ультрафиолета краска практически не выгорает, в состав лаков входят добавки для защиты от ультрафиолета. Из-за этих добавок забивается структура древесины немного - более мутный окрас по сравнению с покраской межкомнатных дверей.
 
+1 за Модерн, действительно удовольствие недешевое, примерно 2,5-3 раза от белого мет.пласт, но если можете себе это позволить конечно ставьте, жалеть вряд ли будете.
 
Назад
Зверху Знизу