Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Ответ

Опции темы
Старый 26.04.2013, 22:29   #841
Fregl

Цитата:
Сообщение от Greynight Посмотреть сообщение
а кто-нибудь слышал про такую компанию как Creastate?
Слышал. Делал "тестовое" задание под айпад.
Задача была сделать меню для ресторана. Так как до этого под айфоны не писал толком, сказал что сроки выполнения заранее четко сказать не могу. + договорились что буду делать в свободное время, так как "не горит" - 2 месяца есть. Суммарно прогу я сделал за 3 недели (если по чистому, то дней за 5 с изучением материала) , +-, может даже меньше. Остались мелочи и косметические допиливания, но сама прога работала, делала что надо. Показывал ее ихнему директору на макбуке. Все устраивало. На счёт денег договоились так: делаю прогу, если все устраивает, деньги платят, + возможность трудоустройства. Я в это время работал и подумывал неспешно о смене работы, но увольняться еще не думал. Проект взял скорее для опыта нежели для заработка. В итоге сказали что прогу сделали какие то индусы, и вообще оказывается нужно было ее сделать раньше на выставку. мне этого никто не говорил. соотвественно о деньгах разговора не было. на них не в обиде, но вот такое небольшое недопнимание вышло. Рассказывали о нереальных перспективах и тому подобнее, но это любая контора рассказывает.

Fregl вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 01.05.2013, 19:18   #842
MONDO

Цитата:
Сообщение от Обрій Посмотреть сообщение
Голди, отвечу вам. Я не представляю указанную компанию, даже не знаю, что это.

Работодатель вправе при наёме использовать разные методы.
Не нравится - не нанимайтесь.

А если влезли в рабские условия - не жалуйтесь. Или создавайте профсоюз.
Соглашусь с Обрій на 100% !!!!!!!!

MONDO вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.05.2013, 14:54   #843
icemen

1а инженирин харьков

кто нибудь слышал о такой фирме может работал? вот сайт компании http://valves.com.ua/ Я работал раньше на ООО Промприбор, контора гнилая не ходите туда на собеседование менеджерам не отдают деньги, кидают.проработал 3 года, потом условия оплаты поменялись, подставляют менеджеров, торгуют неликвидной продукцией. спасибо, жду информации на мой запрос.

icemen вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.05.2013, 22:17   #844
Lions70

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от GOLDY2187 Посмотреть сообщение
НПФ "Вертикаль" (в Украине) она же "Корпорация ТРИОЛ" (в России).
Начну с трудоустройства:
1. оценивают психологическое состояние специалиста по ТЕСТАМ, примерно 180 вопросов, ужасно тупые, что они по этим тестам оценивают не знаю, но убиваешь примерно 2-3 часа личного времени. Потом через неделю нужно перезвонить (сами не звонят -может боятся , хотя сейчас может что то и изменилось).
2. Я получал список технических вопросов на которые нужно ответить, скажу сразу - вопросы очень узко специализированы. За 7 лет работы с частотниками, в такие дебри никогда не залезал. Даже в жестокие будни программиста микроконтроллеров. Требовали тщательное знание теории электрических машин, которая на практике никому не нужна.

Через месяц после отправки резюме, и долгого общения с рекрутами ТРИОЛА, наконец вышел на работу. И сразу условие - две недели на "обучение". 1С - отдельная история, литературы нет, конфигурацию и "своеобразность" кое-как объяснили. Техническая документация - только в пределах офиса, КОМЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА.

Есть тренинги "Повышения коммуникации" - вообще был в трансе, когда по результатам тренинга увольняют сотрудников.

Отношения руководства с инженерами рабские, ЗП довольно небольшие.
Люди нервные, отношения натянутые . Обучения фактически нет- из серии "...нужны телепаты, что делать, и куда обращаться сами знаете..."

Частотники и станции управления плохие мало сказать - дерьмовые, пихают суперсовременные идеи в электронику сомнительного производства. Стараются сделать из дерьма конфетку.... В общем до тех пор пока ставили качественное оборудование, все было ОК. Также нужно быть готовым к тому, что купишь новый частотник, - а он не работает.
Хотя ребятам из конструкторского, программистам, а также участка ремонта блоков электроники нужно памятник поставить.

Уволить могут фактически без причины, по крайней мере столкнулся с этим два года назад. По недосмотру менеджера по кадрам, через два месяца добросовестной работы оказалось что у меня нет водительского удостоверения (Более того в резюме указано - НЕТ, и никогда не было). Ну вот при выходе на работу после недельной (успешной) командировки, с подписанными актами, меня ждал сюрприз - УВОЛЕН с невыплатой зарплаты за месяц. Единственного чего добился - 30% от зарплаты, и чистую трудовую без негатива.

Так что всем кто стремится работать в НПФ "ВЕРТИКАЛЬ" хочу пожелать крепких нервов, и побольше терпения.
Полностью поддерживаю GOLDY2187, все сам видел,и хватило ума не влезть в эту контору.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Обрій Посмотреть сообщение
Голди, отвечу вам. Я не представляю указанную компанию, даже не знаю, что это.

Работодатель вправе при наёме использовать разные методы.
Не нравится - не нанимайтесь.

А если влезли в рабские условия - не жалуйтесь. Или создавайте профсоюз.
Фашисты тоже сначала предлагали помыться...в газовой камере,перед работой,и профкома там не было. Параметры профотбора, условия приема,и защита интересов претендента на рабочее место должны регулироваться КЗОТом...к сожалению,не в этой стране,и не в этой жизни.

Последний раз редактировалось Lions70; 13.05.2013 в 22:24.
Lions70 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.06.2013, 12:10   #845
Мерлинка

Эввива на сумской, 90 и разбросанные по городу ее точки, будьте осторожны кидают на з/п.
Не попадитесь, как сделала это дура я.

Мерлинка вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.06.2013, 19:47   #846
dima819

А ну ка ребят поподробнее ктото может в личку написать по поводу Интек? Знакомая пытается устроиться туда!

dima819 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 26.06.2013, 13:17   #847
Splash1900

Новый номер телефона, которые еще нигде не засвечен - 050-325-17-91, контора, которая на Якира, 12.
приглашая на собеседование, называют адрес Якира, 5 - техникум. Говорит по телефону - Подойдете к техникуму - наберете, я выйду вас встречу! Подошла, набираю - говорит - Вам техникум не нужен, идите дальше по улице до кованых ворот... бла-бла-бла. Переспрашиваю - У вас адрес Якира, 12 - отвечает - Да.
Не тратья зря время!

Splash1900 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 06.08.2013, 12:20   #848
Arerep

АМ-Консалтинговая группа. Что о ней знаете? Офис в Днепропетровске. Собеседование проводят по скайпу. Работа в основном с агентствами недвижимости.

Arerep вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 06.08.2013, 22:31   #849
Nadya_)

[QUOTE=Splash1900;38146722]Новый номер телефона, которые еще нигде не засвечен - 050-325-17-91, контора, которая на Якира, 12.
приглашая на собеседование, называют адрес Якира, 5 - техникум. Говорит по телефону - Подойдете к техникуму - наберете, я выйду вас встречу! Подошла, набираю - говорит - Вам техникум не нужен, идите дальше по улице до кованых ворот... бла-бла-бла. Переспрашиваю - У вас адрес Якира, 12 - отвечает - Да.
Не тратья зря время![/QUOTE

я тоже попалась на это...
а вы не пошли туда или работали?
я продержалась полтора дня

Nadya_) вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 07.08.2013, 12:02   #850
Splash1900

[QUOTE=Nadya_);38998443]
Цитата:
Сообщение от Splash1900 Посмотреть сообщение
Новый номер телефона, которые еще нигде не засвечен - 050-325-17-91, контора, которая на Якира, 12.
Не тратья зря время![/QUOTE

я тоже попалась на это...
а вы не пошли туда или работали?
я продержалась полтора дня
Я наслышана об этом адресе, поэтому я даже до собеседования не дошла.
Поделитесь с общественность своим опытом в этой конторе!

Splash1900 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 07.08.2013, 23:03   #851
Nadya_)

[QUOTE=Splash1900;39006582]
Цитата:
Сообщение от Nadya_) Посмотреть сообщение

Я наслышана об этом адресе, поэтому я даже до собеседования не дошла.
Поделитесь с общественность своим опытом в этой конторе!
та я уже описывала в другой теме.называется "обманщики театрального агенства" или типо того.
ну опишу еще раз.
выглядит как частный дом, охраны даже нет.стажировка-месяц. весь этот месяц работаешь за "спасибо", ну и 7 % от личных продаж. а продать фактически невозможно!они дают свою симку, вставляешь в свой телефон и начинаешь обзванивать. рабочий день с 9 до 18. перерыва НЕТ.отойти хотябы в туалет также нельзя.нужно постоянно звонить.компания держиться на новичках-стажистах. старшие администраторы ничего фактически не делают!курить бегают каждые пол-часа и кофе пьют. у меня зазвонил телефон, так там такой крик подняли!!!хотя сами же("дембеля" в этой компании) свободно разговаривают по телефону с друзьями.НЕ ИДТИТЕ ТУДА!!!! НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ!!!! У них есть группа в Вконтакте.
еще поразило то, что каждое утро они собираются на третьем этаже и репетируют между собой как они будут "уламывать" клиентов купить эти билеты. продумывают варинты ответа на отказы.говорят , что именно нужно сказать, как правильно сказать. есть список слов которые ни в коем случае нельзя произносить типо:спасибо, извините,я бы хотела... если сказать какое-то слово из запрещенных-ругают. также нельзя говорить потенциальному покупателю, что вы из Харькова.на вопрос откуда вы нужно отвечать:"я из Донецкой театральной компании и ваш номер нам дали ваши знакомые"
про их компанию( и похожие компании) есть в этой теме http://mail.66format.com/showthread.php?t=286666

Nadya_) вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 09.08.2013, 14:55   #852
Maks N

Добрый день.Кто, что знает про Интек, улица октябрской революции 167. как бы все правдиво, но номер телефона с которого звонили 067 571 12 47 в черных списках находил.

Maks N вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.08.2013, 14:43   #853
Arerep

Добрый день. МОжет кто-то знает о Полимет, торговая фирма, ООО. Офис ул. сумская 17

Arerep вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 14.08.2013, 15:14   #854
Taniika
Злюка

Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от Arerep Посмотреть сообщение
Добрый день. МОжет кто-то знает о Полимет, торговая фирма, ООО. Офис ул. сумская 17
в разделе Работа спросите- или поищите. Там тема есть про работодателей и народа больше -тусуется кто-то может и подскажет.

Старый 14.08.2013, 16:15   #855
Slima

Цитата:
Сообщение от Maks N Посмотреть сообщение
Добрый день.Кто, что знает про Интек, улица октябрской революции 167. как бы все правдиво, но номер телефона с которого звонили 067 571 12 47 в черных списках находил.
Была тут целая тема про этот интек. Зарплату не платят.

Slima вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 15.08.2013, 11:55   #856
Тихий омут

Цитата:
Сообщение от Fishka1313 Посмотреть сообщение
Кто подскажет по поводу работы в Галерее мобильной связи? Ищут менеджера оптовых продаж. Спасибо!
ходила на собеседование на другую вакансию. Железная дверь без вывески. Прошла 30 мин. собеседование с рекрутером, обещали официальное оформление, з/п которую я написала, отпуска только 2 недели по-моему. Потом заполнила большую анкету. Потом еще 30 мин. собеседование с нач. отдела персонала. Потом пригласили моего непосредственного начальника и еще 30 мин расспрашивали. В итоге перезвонили через 2 дня, пригласили на работу. На мой вопрос об оформлении сказали что его не будет. Хочу с оформлением, поэтому отказалась. У меня сложилось впечатление, что специально так меня вымотали на собеседовании, чтобы я уже на все была согласна.
Но если вам оформление не принципиально, можете попробовать.

Новый адрес Тяньшистов - ул. Сумская, 24, 3 этаж. Возле кафе Кофе Лайф, рядом с зеркальной струей. Не нашла этого адреса в черных списках, поэтому поехала. Их контакты:

380957968729
380982663306.

Контактное лицо: Олег Георгиевич, Кагошкин Игорь Андреевич
E-mail: Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться
Телефон: 380576753993

Тихий омут вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 02.09.2013, 20:24   #857
Shamarinov

Записей в дневнике: 1

В поисках работы пришлось столкнуться с непорядочностью.

красношкольная,4 - агенство, приезжаешь в назначенное время, не открывают. Через домофон переназначают дату визита. Приезжаю второй раз - тоже самое.

Елизарова, 16 - звонят по поводу работы, приезжаю, говорят,чтобы у них начать работать,надо раздать 2000 листовок. Пока сидел, влетает мужик, с криками, я типа раздал ваши листовки, а мне сказали, что я не прошел тест на профпригодность. Как понял- кидают таким образом. Вы раздаете их листовки рекламы окон бесплатно

Кузнечная, 16 объявления дают на телефон - 09883368634, приглашают грузчиков, продавцов на секонд хенд, сортировщиков продуктов. Собеседование проводят молодые люди: Юрий или Дмитрий, на втором этаже полуразрушенного здания. На собеседовании записывают фио,телефон. Заверяют,что вы как сотрудник их вполне устраиваете и что завтра к 9-00 с необходимым набором вещей для работы приезжайте сюда же. Утром приезжаете - а там никого нет.

Последний раз редактировалось Shamarinov; 02.09.2013 в 20:33.
Shamarinov вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 02.09.2013, 22:02   #858
fenix_fair

извините, ошиблась темой.

во сне
© Дей
fenix_fair вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 03.09.2013, 00:31   #859
Emma Shovk

Kvadrat magazine. он же журнал Квадрат харьковский региональный.

Emma Shovk вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 03.09.2013, 11:51   #860
Katana_15

Бедные работодатели, жалуются на расклейщиков, какие они плохие и работают не качественно! А за себя молчат! Но они же тоже не святые!
Хочу поделиться своим опытом по расклейке объявлений: позвонила по объявлению (по номеру 093-961-71-72), спросила какие условия расклейки объявлений: мне ответила женщина, что она выдает объявления тиражом 1000 шт. и за эти 1000 шт. платит 100 грн. На вопрос: фотографировать нужно
, она сказала,что ненужно,она сама проверит и отдаст деньги. Сказала подойти через день по адресу ул. Сумская, д.5, 4 этаж, к.5а. На этом разговор был закончен! Через день, как она мне сказала, я пришла по указанному адресу, подошла к двери, двери закрыты напрочь, надписи вообще я никакой не нашла, я постучала в дверь, открываются двери, и выходит девушка с перепуганными глазами, спросила, что я хочу. Я ответила, что я за объявлениями, а она мне: вы не со мной договаривались, но я сейчас узнаю! Позвонила, видимо той женщине, с которой я разговаривала, та ей ответила, какие мне объявления дать. В конце концов она мне дала пачку объявлений (400 шт.). Придя домой, я решила посмотреть,что я буду клеять, объявления были разного содержания (сдам квартиру, сдам гостинку, требуется офис-менеджер и т.п.). Вообщем я попала на агенство! Но дело то не в этом! Я расклеяла все объявления, причем в тех местах, где больше народа, и еще и фотографировала, как-то чувствовала,что сдесь не лады! Расклеяла за два дня, и позвонила ей, трубку два дня никто не брал, на 3-й наконец-то дозвонилась, сказала,что я расклеяла,есть фото моей работы и хочу получить деньги! На что мне эта женщина-загадка ответила: вышла ошибка, мы вообще-то выдаем 100 шт. пробных объявлений, если у вас легкая рука и нам звонят, то мы продолжаем с вами дальше работать и за последующие объявления платим деньги! Меня этот ответ шокировал, я ей сказала,какая разница сколько вы мне дали, ведь они все расклеяны, даже доказательства есть, т.е. фото! Видимо ей больше нечего было сказать, как мне угрожать: я вам деньги не отдам, да вы их вообще выкинули в мусорку, да как с вами вообще можно работать!
Есть еще такая поговорка "Лучшая защита-нападение"!
Да не обеднею я за те 40 грн!
Пришлось оборвать, пусть знают как обманывать людей!
Еще раз повторюсь, находиться это агенство по адресу: ул. Сумская, д.5, 4 этаж, к.5а, тел. 093-961-71-72! Не попадайтесь!

добавлено

Если еще кто-то на это кидалово попадал, напишите!

Последний раз редактировалось Katana_15; 03.09.2013 в 11:51.
Katana_15 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Ответ

Опции темы