Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Человек > Здоровье

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2011, 16:55   #1
ziro

клиника Бубновского

Мешает жить шейный остеохондроз. Медицина толком не лечит. Всё сводится к обезбаливанию и лечебной физкультуре. Наткнулся на методику Бубновского. Но отзывов много только на самом сайте данного центра, ясное дело, сугубо положительных. Кто сталкивался с данным центром? Действительно ли методика стоящая и помогающая? Или подскажите альтернативу.

ziro вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 27.06.2011, 17:54   #2
CROCODILE
Аллигатор

Записей в дневнике: 4

Цитата:
Сообщение от slaven27 Посмотреть сообщение
Что за бред? традиционная медицина лечит все!!! не даст соврать Крокодил, Букер и Поллекс.
Лечить-то она лечит, но у нас смысл ведь не в том, чтобы вылечить, а чтобы постоянно сосать из больного деньги.

Вот целители - так те вылечивают раз и навсегда. Кстати, если порекомендовать человеку сыроедение в сочетании с ненавистью к традиционной медицине, то он тоже очень бысторо выздоровеет и больше не будет болеть никогда.

Последний раз редактировалось CROCODILE; 28.06.2011 в 15:07.
CROCODILE вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 27.06.2011, 19:10   #3
KTOTO1

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от ziro Посмотреть сообщение
Мешает жить шейный остеохондроз. Медицина толком не лечит. Всё сводится к обезбаливанию и лечебной физкультуре. Наткнулся на методику Бубновского. Но отзывов много только на самом сайте данного центра, ясное дело, сугубо положительных. Кто сталкивался с данным центром? Действительно ли методика стоящая и помогающая? Или подскажите альтернативу.

Среди различных методов лечения остеохондроза, остеопатия – один из самых перспективных и достаточно высоко результативных. Имея, общие корни с мануальной терапией, остеопатия, однако, на сегодняшний день претерпела значительное изменение, отошла от резких манипуляционных методов лечения в пользу специальных безопасных технологий работы с мышцами, связками, суставами и внутренними органами. Благодаря своей мягкости, остеопатия, в отличие от мануальной терапии, может применяться в остром периоде клинических манифестаций остеохондроза, в частности при цервикаго. Аккуратно расслабляя спазмированные мышцы, снимая функциональное блокирование с межпозвонковых суставов, устраняя компрессию сосудисто-нервных пучков, восстанавливая нормальное кровообращение, остеопатия может оказаться хорошим помощником в комплексном лечении остеохондроза позвоночника.http://www.osteodoc.ru/osthondr15.htm

Старый 27.06.2011, 19:37   #4
Booker
Модератор

Цитата:
Сообщение от KTOTO1 Посмотреть сообщение
Среди различных методов лечения остеохондроза, остеопатия – один из самых перспективных и достаточно высоко результативных.

Старый 27.06.2011, 19:47   #5
KTOTO1

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
и есть опровержения

Старый 27.06.2011, 21:28   #6
Nicname

Цитата:
Мой муж проходил лечение в центре Бубновского в Москве.Когда занимался систематически,а это- 2часа в день специальных упражнений и ещё различные манипуляции в центре,ему было гораздо лучше,но потом он забросил занятия и проблемы вернулись,что вполне естественно.
Но у него действительно серьёзные проблемы с позвоночником,приобретенные в результате спортивных травм ( в прошлом-профессиональный автогонщик).
Сейчас нашли хорошего врача,у которого проходит курс массажа 2 раза в год+ежедневный комплекс упражнений и соответствующее питание.И проблемы постепенно исчезают.

Nicname вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 27.06.2011, 22:15   #7
СказочКа

Цитата:

Медицина у нас лечит, вот только главное пойти на прием к толковому врачу.

Полтора года назад я тоже наткнулась на информацию про центр Бубновского, но вначале попробовала обратиться к харьковским докторам. И ехать никуда не пришлось, меня вылечили в обычной районной поликлинике. Массаж и ЛФК, все по-старинке без новомодных методик.

Цитата:
Мой муж проходил лечение в центре Бубновского в Москве.Когда занимался систематически,а это- 2часа в день специальных упражнений и ещё различные манипуляции в центре,ему было гораздо лучше,но потом он забросил занятия и проблемы вернулись,что вполне естественно.

Если не секрет, сколько это лечение стоило вашему мужу?

Старый 28.06.2011, 14:57   #8
ziro

Спасибо за ваши мнения.
Отдельное спасибо slaven27 и CROCODILE за здоровый сарказм. Однако, как поговаривал Леонид Данилович:"Место сидения определяет точку зрения". Тут очень справедливо было замечено Сказочкой, что Медицина у нас лечит, вот только главное пойти на прием к толковому врачу. Я охотно верю в ваш профессионализм, но не утверждайте, что ничтожно мало количество врачей деньгососов или работающих "на отъ...сь"
Vasiliy, людям не интересен такой процесс лечения после его многократных проб. Тогда то, по безнадёге, люди готовы верить и целителям и шаманам

Старый 28.06.2011, 17:44   #9
Витяй

Цитата:
Vasiliy, людям не интересен такой процесс лечения после его многократных проб. Тогда то, по безнадёге, люди готовы верить и целителям и шаманам
Так оно и есть.

Старый 28.06.2011, 19:12   #10
Nicname

Цитата:
Сообщение от СказочКа Посмотреть сообщение
Медицина у нас лечит, вот только главное пойти на прием к толковому врачу.

Полтора года назад я тоже наткнулась на информацию про центр Бубновского, но вначале попробовала обратиться к харьковским докторам. И ехать никуда не пришлось, меня вылечили в обычной районной поликлинике. Массаж и ЛФК, все по-старинке без новомодных методик.
согласна на все 100, у нас та же ситуация.

Цитата:
Сообщение от СказочКа Посмотреть сообщение

Если не секрет, сколько это лечение стоило вашему мужу?
Уже не помню точную сумму,но было довольно дорого!

Nicname вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 28.06.2011, 20:31   #11
ziro

Э не! Это совешенно не тот случай)

Старый 28.06.2011, 21:14   #12
Booker
Модератор

Цитата:
не утверждайте, что ничтожно мало количество врачей деньгососов или работающих "на отъ...сь"
Естественно. Только не думаете же Вы, что среди целителей и шаманов профессоналов резко больше?
Цитата:
Сообщение от slaven27 Посмотреть сообщение
Букер считает более эффективной хирургию
Конечно, особенно на форуме - не вырезал шамана, день пропал.

Старый 28.06.2011, 21:58   #13
ziro

Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Естественно. Только не думаете же Вы, что среди целителей и шаманов профессоналов резко больше?
Конечно не думаю, им и не доверяю. Бубновского и Дикуля же приписывать к шаманам, правда, тоже не стану.

Старый 05.07.2011, 19:00   #14
Де Монсоро

У Бубновского, говорят, эффективно лечит сам Бубновский. В остальных центрах - клонах, слепо копируют методику, не всегда понимая принципы этого лечения. Ну и напоследок, не все центры работающие по методике Бубновского, являются медицинскими и имеют в штате врача. Многие из них работают как обычный тренажерный зал.

Де Монсоро вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 05.09.2011, 16:52   #15
Катя84

Сарказм по поводу клиники Бубновского ясен,особенно,если проблема решается ЛФК и массажем.
А если проблема следующая. Искривление тазобедренного сустава у взрослого человека. Где,кроме клиники Б., берутся за исправление? В Ситенко отмахнулись,им таким заниматься не интересно.

Старый 20.11.2011, 15:47   #16
Sleet

Прострелило спину. Приехал в Ситенко - сказали грыжа. Понавыписывали кучу всякой дряни на много денег, ещё и на операцию намекали... Порылся в инете, наткнулся на информацию о Бубновском. Оказалось в Харькове есть центр. Прошёл консультацию, там сразу на тренажеры отправили. Афигеть стрёмно было. Я толком сидеть не могу, а они меня заниматься... Короче, после всего этого реально стало отпускать. Прошёл 2 курса по 12 занятий. Попутно ещё пару проблем решилось - колени перестали крутить и головные боли прекратились. Рассказали, что дальше делать. Сейчас тфу-тфу всё ок. Но это верно подмечено было. Да и мне так сразу сказали - заниматься собой нужно постоянно, а то опять прихватит.

Sleet вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.11.2011, 10:41   #17
ЕнотикZH

Цитата:
Сообщение от Катя84 Посмотреть сообщение
В Ситенко отмахнулись,им таким заниматься не интересно.
Цитата:
Сообщение от Sleet Посмотреть сообщение
Прострелило спину. Приехал в Ситенко - сказали грыжа. ещё и на операцию намекали... там сразу на тренажеры отправили.
В Ситенко любят резать, это их заработок.
А на тренажерах можно в ЦКБ5 позаниматься, но думаю за меньшие деньги.

Черную кошку с печалью в глазах?
ЕнотикZH вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 23.11.2011, 18:11   #18
tik-tak

Цитата:
Сообщение от Sleet Посмотреть сообщение
Прострелило спину. Приехал в Ситенко - сказали грыжа. Понавыписывали кучу всякой дряни на много денег, ещё и на операцию намекали... Порылся в инете, наткнулся на информацию о Бубновском. Оказалось в Харькове есть центр. Прошёл консультацию, там сразу на тренажеры отправили. Афигеть стрёмно было. Я толком сидеть не могу, а они меня заниматься... Короче, после всего этого реально стало отпускать. Прошёл 2 курса по 12 занятий. Попутно ещё пару проблем решилось - колени перестали крутить и головные боли прекратились. Рассказали, что дальше делать. Сейчас тфу-тфу всё ок. Но это верно подмечено было. Да и мне так сразу сказали - заниматься собой нужно постоянно, а то опять прихватит.
Наверное, Бубновский- это неплохо. Смущает, что это брэнд по всей России и еще, что нет индивидуального подхода. Встречались отзывы, что тренажерами можна и повредить. Найдите в открытых источниках гимнастику Пилюйко на видео. Она специально при грыжах. Ее можна делать дома. Главное- не лениться

tik-tak вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.11.2011, 00:50   #19
18

Не знаю. Я Прошла 1 курс, мышцы подкачались, а какого либо улучшения в плане уменьшения болей между лопатками как не было, так и нет. Я уж было готова была сделать вывод, что центр Бубновского просто возводит занятия в тренажерном зале в ранг феноменального лечения. Особенно это работает на старушках, которые никогда в своей жизни не видели этих тренажеров, и считают, что таких больше нигде нету, (я не имею в виду МТБ, тренажеры П-образной формы, таких в обычном тренажерном зале и я не видела..

Цитата:
Сообщение от tik-tak Посмотреть сообщение
Наверное, Бубновский- это неплохо. Смущает, что это брэнд по всей России и еще, что нет индивидуального подхода. Встречались отзывы, что тренажерами можна и повредить. Найдите в открытых источниках гимнастику Пилюйко на видео. Она специально при грыжах. Ее можна делать дома. Главное- не лениться
А еще по Испании, Финляндии, Америке имногим другим странам (если верить бубновскому).

18 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.11.2011, 10:47   #20
Sleet

Цитата:
Сообщение от 18 Посмотреть сообщение
Не знаю. Я Прошла 1 курс, мышцы подкачались, а какого либо улучшения в плане уменьшения болей между лопатками как не было, так и нет. Я уж было готова была сделать вывод, что центр Бубновского просто возводит занятия в тренажерном зале в ранг феноменального лечения. Особенно это работает на старушках, которые никогда в своей жизни не видели этих тренажеров, и считают, что таких больше нигде нету, (я не имею в виду МТБ, тренажеры П-образной формы, таких в обычном тренажерном зале и я не видела.
А что врач сказал по поводу отсутствия улучшений?

Sleet вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Ответ

Опции темы