Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2011, 21:38   #1
re-05
Banned

газовый счетчик в квартире

Хочу поставить счетчик газа в квартиру.одна варочная плита,кухня не большая.Скажите какого хватит по требованиям счетчика,какой гармоничнее и практичнее.
вообщем кто реально ставил пишите -интересует все.

re-05 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2011, 14:14   #2
dolli

А разве счетчик надо самим покупать? Они вроде свой ставят. Но там требования для счетчика: 1.6 м от пола и 0.8м от плиты. При таком раскладе плита должна стоять посредине стены , но она так не стояла никогда. Да и пересталяли ее газовщики.

dolli вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2011, 14:44   #3
PaPanya

горгаз свой ставит
1700грн за всё было летом

Профессиональный ремонт квартир, коттеджей, магазинов, офисов.
Только качество.
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1558524
PaPanya вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2011, 14:57   #4
evgpav

Роторные, интервал поверки 5 лет.

evgpav вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2011, 15:09   #5
sonechкa

и мне интересно, тоже думаю поставить
нашла на сайте только это:
Для встановлення побутового лічильника газу або його перенесення

1. Документи на квартиру:
1. якщо квартира приватизована - оригінал і ксерокопія технічного паспорту на квартиру в повному обсязі, і документ на право власності;
2. якщо квартира не приватизована - викопіювання з поверхового плану житлового будинку в масштабі 1:100, або 1:50, або 1:200, експлікацію приміщень з печаткою балансоутримувача, ордер на вселення і довідку з ЖЕКу про склад сім'ї із вказівкою власника;
2. Дозвіл на установку лічильника газу від балансоутримувача житлового будинку відповідно:
1. КП «ЖИЛКОМСЕРВИС» т. 730-72-98, 730-72-96, 730-72-38 вул. Ярославська, 17 (оригінал);
2. Дозвіл від голови житлового кооперативу або відомства (оригінал);
3. Письмова згода на встановлення побутового лічильника газу співвласників квартири (якщо квартира приватизовувалася або купувалася двома і більше членами сім'ї).Підписи повинні бути завірені балансоутримувачем будинку або нотаріально;
4. Оригінал і ксерокопія паспорту і ідентифікаційного коду власника квартири;
5. Точне знання розташування газопроводів у квартирі, їх діаметри.

sonechкa вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2011, 15:40   #6
re-05
Banned

Цитата:
Сообщение от PaPanya Посмотреть сообщение
горгаз свой ставит
1700грн за всё было летом
вчера был сказали 800 гривен за все

я интересуюсь именно аппаратом,какой меньше,какой єргономичней

Старый 13.01.2011, 18:11   #7
sonechкa

800? а осенью мне говорили, что только счетчик стоит 1500 грн. вот я и не решалась сразу

sonechкa вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2011, 18:28   #8
re-05
Banned

не знаю.это все правда происходит в пригороде,я сам поехал в горгаз, ТП+HE в кассу 315 гривен.150 я так понял они набрасывают на установку и 300 на прибор.

Старый 02.02.2011, 03:26   #9
Ledi_LU

Горгаз ставит програмные счетчики только в частные дома с котлом, надо писать заявление и долго ждать.

Цитата:
Сообщение от evgpav Посмотреть сообщение
Роторные, интервал поверки 5 лет.
Роторные счетчики (РЛ) запрещены к установке, при обязательной поверке такого счетчика заставят поменять на мембранный в обязательном порядке.

Ledi_LU вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 06.02.2011, 23:48   #10
L...

Ставь Gallus-2000 (G-4) и 800 грн. - это не совсем соответствует реалиям.

Старый 07.02.2011, 11:31   #11
Лужков

Ledi_LU такой вопрос на засыпку где можно посмотреть марки мембранных счетчиков которые подлежат поверке а какие нет.

Помню, Горжусь
Лужков вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 07.02.2011, 13:01   #12
Ledi_LU

Цитата:
Сообщение от Лужков Посмотреть сообщение
Ledi_LU такой вопрос на засыпку где можно посмотреть марки мембранных счетчиков которые подлежат поверке а какие нет.
Любой бытовой счетчик подлежит поверке каждые пять лет в обязательном порядке, дату поверки отсчитывать либо из данных в паспорте на счетчик, либо от даты последней поверки. Занимается этим горгаз или любая частная фирма на этом специализирующая.

Цитата:
Сообщение от L... Посмотреть сообщение
Ставь Gallus-2000 (G-4) и 800 грн. - это не совсем соответствует реалиям.
В принципе поддерживаю, из соображений цена-качество-компактность, галусы оптимальны (но это мое личное мнение, как потребителя), только на счет G-4, это вопрос пропускной способности счетчика. Может быть и G-6 и G-2,5, надо считать исходя из максимального расхода. Ну и на счет 800 грн., только счетчик стоит почти 500, а еще проект, квитанции, работа, материал, ну тысячи на 3-4 набежит.

Старый 07.02.2011, 13:26   #13
re-05
Banned

Мне только на газовую плиту.
Я сам приехал в мерефянский горгаз, и там мне сказали -800 гривен с ихним счетчиком.

с ихним проектом,с ихними материалами

Старый 07.02.2011, 15:49   #14
Лужков

Ledi_LU вопрос возник после прихода контролера у меня стоит мембранный счетчик изначально, а она мне сообщила что счетчики данной модели не поверяються а подлежат замене, исходя из этого хотелось бы узнать марки и модели счетчиков которые всетаки подлежат поверке.

Помню, Горжусь
Старый 07.02.2011, 17:01   #15
В.А.

Цитата:
Ledi_LU вопрос возник после прихода контролера у меня стоит мембранный счетчик изначально, а она мне сообщила что счетчики данной модели не поверяються а подлежат замене, исходя из этого хотелось бы узнать марки и модели счетчиков которые всетаки подлежат поверке.
Юрик, мне почему-то кажется, что твой новый счетчик к моменту поверки, тоже станет "невыездным". Наверное Мавроди в Харьков переехал после отсидки...

В.А. вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 07.02.2011, 17:31   #16
Лужков

Цитата:
Сообщение от В.А. Посмотреть сообщение
Юрик, мне почему-то кажется, что твой новый счетчик к моменту поверки, тоже станет "невыездным". Наверное Мавроди в Харьков переехал после отсидки...
Так вот меня тоже терзают смутные сомнения, так как на счетчике черным по белому написано произведено в Украине со всеми вытекающими... Имхо роторные просто забиваются той сранью что идет потрубам помима газа, как то металическая стружка, окалина и прочая срань. У меня шас счетчик как новогодняя елка увесь у пломбах

Помню, Горжусь
Старый 07.02.2011, 17:36   #17
В.А.

Та и я о том же. Когда они рекомендации писали и акт ввода в эксплуатацию подписывали...было можно, а теперь низззяяяя.

В.А. вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 07.02.2011, 18:06   #18
Лужков

Меня смутил тот факт что была произнесена фраза в следующем контексте: - Авы знаете что роторные счетчики не подлежат поверка а подлежат замене на мембранный. - Так у меняж мембранный. - Да???, Ну вы знаете что не все мембранные тоже подлежат поверке.
Вот и исходя из данного контекста всетаки хотелось бы посмотреть список подлежащих поверке и список всех остальных. Я все понимаю что зарплаты маленькие, а без лоха жизнь плоха, но всетаки нельзя на это надеяться яж не какаято бабулька.

Помню, Горжусь
Старый 07.02.2011, 19:15   #19
TSP

Цитата:
Вот и исходя из данного контекста всетаки хотелось бы посмотреть список подлежащих поверке и список всех остальных. Я все понимаю что зарплаты маленькие, а без лоха жизнь плоха, но всетаки нельзя на это надеяться яж не какаято бабулька.
Да... "контролер" крутой. Есть сайт ГП «Укрметртестстандарт» там перечень всех приборов сертифицированных в Украине. Рыться правда долго, но можно попыхтеть чтоб натыкать в следующий приход контролеру по полной. Вот я тут на вскидку кой чего нарыл:
http://www.ukrcsm.kiev.ua/index.php?...er=&sitcode=00
Если твой счетчик сертифицирован на данный момент, то срок проверки - 5 лет с момента установки или предыдущей проверки.

Старый 07.02.2011, 20:00   #20
Ledi_LU

Цитата:
Прям в тупик меня поставили вопросом, TSP прав, если счетчик сертифицирован в Украине, и он мембранный, то никакой замене он не подлежит, только регулярной (абсолютно стандартной) поверке, да и списков таких нет в природе, есть перечень сертифицированного оборудования, но то что на прилавках магазинов и на базаре уже в этих списках есть в большенстве своем. Встречный вопрос, назовите марку счетчика, на нем написано, и дату последней поверки (либо в паспорте, либо в акте гос поверителя, если таковые поверки уже производились).
Запрет касается только бытовых роторных счетчиков, по причине не соответствия класа точности (у мембранных 1,0, у роторных 1,5), собственно это единственная причина...

Цитата:
Меня смутил тот факт что была произнесена фраза в следующем контексте: - Авы знаете что роторные счетчики не подлежат поверка а подлежат замене на мембранный. - Так у меняж мембранный. - Да???, Ну вы знаете что не все мембранные тоже подлежат поверке.
Ну может просто контролер не совсем знающий попался, или совсем не знающий, ляпнул хрень, вот и выкрутился... Чушь вобще-то, счетчики меняют по причине неисправности не подлежащей ремонту, по желанию хозяина, в результате какой нибудь реконструкции, но ни как не по желанию контролера...

Цитата:
Сообщение от re-05 Посмотреть сообщение
Мне только на газовую плиту.
Я сам приехал в мерефянский горгаз, и там мне сказали -800 гривен с ихним счетчиком.

с ихним проектом,с ихними материалами
Тогда хватит G-2,5, ну если мерефа будет делать, то пусть делает, посоветую только уточнить, что входит в эту сумму, особенно при составлении договора обязательно проконтролировать, а то потом выяснится, что нужно еще доплачивать, или что-то докупать, преценденты были...

Ответ

Опции темы