Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.02.2011, 10:16   #1
fantom_as

Записей в дневнике: 1

Внимание ДТП с машиной скорой помощи

Всем доброго дня.

Вчера 25.02.11 около 17.20 машина скорой помощи в которой ехала моя семья (жена, ребёнок, тёща) попала в аварию на Красношкольной набережной (между цирком и кольцом начала пр. Гагарина). Точно не могу сказать кто был виноват, но предварительно - водитель скорой (это не точно, мнение жены что водитель выезжал навстречу идущему потоку транспорта), т.к. он выехал на встречную и только в момент выезда включил сирену. Подскажите какие вопросы/проблемы могут возникнуть с судебным поцессом если таковой будет. Наиболее серьёзно в аварии пострадала тёща - черепно мозговая и перелом позвонка. Ребёнок и жена к счастью не пострадали.

Спасибо

Последний раз редактировалось fantom_as; 26.02.2011 в 23:41.
fantom_as вне форума     Вверх
Старый 26.02.2011, 13:06   #2
Мажор
Banned

Гениальный вопрос! Ты ждёшь: а) серьёзного ответа; б) конкретного ответа; в) какого - нибудь ответа? Выбери что-нибудь из этих вариантов.

Мажор вне форума     Вверх
Старый 26.02.2011, 13:19   #3
fantom_as

Я жду ответа на вопрос каким образом дело о ДТП может относится к нам.
Варианты а и б подходят. Если нечего сказать - проходите, пожалуйста мимо.

Старый 26.02.2011, 13:31   #4
Мажор
Banned

Для "а" и "б" следует правильно формулировать вопрос.

Счастливо оставаться.

Старый 26.02.2011, 13:44   #5
Фантастика

Вы не обижайтесь, вы написали в общем ситуацию, поэтому прогнозы могут быть разные, тоже общие. Для начала нужно установить кто виноват в ДТП и с виновника потребовать возмещение ущерба, к-е было причинено здоровью вашей тёщи, пока собирайте все справки медицинские, квитанции на медикаменты. Когда узнаете кто виноват попробуйте по-хорошему, если нет, готовить материалы в суд. Примерно так.

Фантастика вне форума     Вверх
Старый 26.02.2011, 13:55   #6
Мажор
Banned

Я проезжал мимо этого ДТП вчера. Обратил внимание, что две бригады СМП было. и ВАЗ с разбитой мордой видел. Не мог понять, где вторая битая машина. А это ТС, выходит, 801-ю разбабахал.

Фантастика, что значит "по-хорошему"? Это ДТП с участием машины скорой помощи!

Старый 26.02.2011, 13:57   #7
Фантастика

Аааа, а чего-то подумала, что они были в скорой! Тогда яснее картина. Ну от этого ничего не меняется, установят виновного(виновных) и к нему пошли иски.

Старый 26.02.2011, 14:07   #8
Мажор
Banned

Кстати, судя по времени, автомобилю (801-я - это реанимобиль) и направлению движения (со стороны Октябрьского района в центр), в скорой, видимо, был больной, нуждавшийся в срочной госпитализации. Что там с ним (с ней)?

А ТС так задал вопрос, что хрен поймёшь, чего там было?

ТС, Вы что, всей семьёй грибами (овсяным печеньем) отравились и вас скоря в 22-ю везла? Или вы были в ВАЗе?

Старый 26.02.2011, 14:09   #9
Фантастика

Цитата:
Сообщение от Мажор Посмотреть сообщение
Я проезжал мимо этого ДТП вчера. Обратил внимание, что две бригады СМП было. и ВАЗ с разбитой мордой видел. Не мог понять, где вторая битая машина. А это ТС, выходит, 801-ю разбабахал.

Фантастика, что значит "по-хорошему"? Это ДТП с участием машины скорой помощи!
По хорошему это досудебное урегулирование спора.
Да, действительно, написано вобщем, и тут за ТСа пытаешься конкретизировать. Так что ТС всё поподробнее, а так это будут только рассуждения на тему ДТП.

Старый 26.02.2011, 14:11   #10
Мажор
Banned

При реальной 286-й? Ты меня пугаешь!

Старый 26.02.2011, 14:14   #11
Фантастика

Цитата:
Сообщение от Мажор Посмотреть сообщение
При реальной 286-й? Ты меня пугешь!
Ну да с такими травмами вполне! Не пугайся

Старый 26.02.2011, 19:12   #12
priboru 7516620
Banned

Цитата:
Сообщение от fantom_as Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.

Вчера 25.02.11 около 17.20 машина скорой помощи в которой ехали моя семья (жена, ребёнок, тёща) попала в аварию на Красношкольной набережной (между цирком и кольцом начала пр. Гагарина). Точно не могу сказать кто был виноват, но предварительно - водитель скорой (это не точно, мнение жены что водитель выезжал навстречу идущему потоку транспорта), т.к. он выехал на встречную и только в момент выезда включил сирену. Подскажите какие вопросы/проблемы могут возникнуть с судебным поцессом если таковой будет. Наиболее серьёзно в аварии пострадала тёща - черепно мозговая и перелом позвонка. Ребёнок и жена к счастью не пострадали.

Спасибо

Восстанавливать тёщу, квитанции и чеки складывать. В СК виновника узнать перечень доков, в суд иск в любом случае, если захотят полюбовно, то заключить мировое соглашение

priboru 7516620 вне форума     Вверх
Старый 26.02.2011, 19:40   #13
Alex-lex

Цитата:
Всем доброго дня.

Вчера 25.02.11 около 17.20 машина скорой помощи в которой ехали моя семья (жена, ребёнок, тёща) попала в аварию на Красношкольной набережной (между цирком и кольцом начала пр. Гагарина). Точно не могу сказать кто был виноват, но предварительно - водитель скорой (это не точно, мнение жены что водитель выезжал навстречу идущему потоку транспорта), т.к. он выехал на встречную и только в момент выезда включил сирену. Подскажите какие вопросы/проблемы могут возникнуть с судебным поцессом если таковой будет. Наиболее серьёзно в аварии пострадала тёща - черепно мозговая и перелом позвонка. Ребёнок и жена к счастью не пострадали.

Спасибо
По делу Вы в шоколаде. Виноват кто-то из водителей (Вам плевать кто). Виновный выплатит теще денежную компенсацию (при грамотном составлении иска весьма немалую). Начинайте собирать квитанции.

Alex-lex вне форума     Вверх
Старый 26.02.2011, 22:56   #14
Александр7777

Цитата:
Наиболее серьёзно в аварии пострадала тёща - черепно мозговая и перелом позвонка.
Если бы все так не было печально, рассказал бы анекдот о зяте и теще.

Старый 26.02.2011, 23:17   #15
fantom_as

Выглядело это где то вот так. Приблизительно. Что из сигналов (мигалка, сирена) было включено - пока не знаю. Иск возможно будет. Такого "шоколада" не пожелаю и врагу. Вообще то везли ребёнка в инфекционку. Как показывает сегодняшний день - зря.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.02.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	129.8 Кб
ID:	2299962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	36.3 Кб
ID:	2299963  

Старый 26.02.2011, 23:49   #16
Doc_A

Думаю процесс может затянуться. Без суда Вы здесь не обойдетесь. Все зависит от того кто был виновником дтп. Показания свидетелей, в частности вашей тещи тоже могут сЪиграть немалую роль.

Но все будет развиваться по следующему сценарию : виновник будет признан водитель легковушки, т.к. неуступил дорогу, автомобилю с проблесковыми маячками. Кстати теща их немогла видеть - поэтому и считает, что водитель скорой нарушил (а сирену включать был не обязан). К нему и будут предьявлены иски как от вас, так и от "скорой".

Требуйте присутствовать лично при рассмотрении дела.

На многое не надейтесь. Чеки - это копейки которые вы потратите. Страховики Вам копейки лишней не заплатят. Думайте сейчас о их здоровье и воспользуйтесь помощью адвоката!

Главное собирайте каждую бумажку, и обязательно помощь юриста!

Внимание! При отсутствии такового :обращайтесь в страховую компанию в которой был застрахован автомобиль скорой помощи, на момент дтп они за вас отвечают и это их работа. (хотя все зависит от ГО)

Doc_A на форуме     Вверх
Старый 26.02.2011, 23:51   #17
fantom_as

Общаться с адвокатом буду в понедельнтк.

Старый 27.02.2011, 10:20   #18
Мажор
Banned

Ну, вот маршрут и диагноз я угадал. А что вся толпа делала в машине скорой помощи? Водителю 50 грн. давали за проезд неположенного народа в салоне?

Кстати, к какому адвокату собрался идти? Можем и покритиковать.

Старый 27.02.2011, 10:42   #19
fantom_as

Насчёт третьего пассажира узнали только после аварии.
Критики не нужно, сам разберусь.

Старый 27.02.2011, 10:54   #20
Фантастика

Цитата:
Сообщение от Doc_A Посмотреть сообщение
Думаю процесс может затянуться. Без суда Вы здесь не обойдетесь. Все зависит от того кто был виновником дтп. Показания свидетелей, в частности вашей тещи тоже могут сЪиграть немалую роль.

Но все будет развиваться по следующему сценарию : виновник будет признан водитель легковушки, т.к. неуступил дорогу, автомобилю с проблесковыми маячками. Кстати теща их немогла видеть - поэтому и считает, что водитель скорой нарушил (а сирену включать был не обязан). К нему и будут предьявлены иски как от вас, так и от "скорой".

Требуйте присутствовать лично при рассмотрении дела.

На многое не надейтесь. Чеки - это копейки которые вы потратите. Страховики Вам копейки лишней не заплатят. Думайте сейчас о их здоровье и воспользуйтесь помощью адвоката!

Главное собирайте каждую бумажку, и обязательно помощь юриста!

Внимание! При отсутствии такового :обращайтесь в страховую компанию в которой был застрахован автомобиль скорой помощи, на момент дтп они за вас отвечают и это их работа. (хотя все зависит от ГО)
Думаете при таких травмах чеки это копейки? Что-то не верится.

Закрытая тема

Опции темы