Харьков Форум  

Вернуться   Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Ответ

Опции темы
Старый 21.02.2011, 23:14   #1
slimmike

Я зол ХТЭК КНТЭУ (колледж) никогда не пускайте туда своих детей!

Никогда и ни за что, не поступайте своих детей учить в колледж ХТЭК КНТЭУ. Даже если вам обещают золотые горы, практику в Греции, красивые кабинеты и улыбчивых преподавателей.
Общежитие переполнено, казарменный режим. После 10 не войти.
Обдираловка студентов на каждом шагу (и это ведь колледж сраненький, не универ, иститут!)
Благотворительный взнос тут же 1500 гр при поступлении, причём платить будите каждый год. Не заплатите-не допустят к сесии. Плюс (начинаю считать на что снимались деньги за этот год параллельно с этими 1500 грн.!!)
Сентябрь - на 1е сентября, типа день знаний поход в лес-типа на еду (15 грн)
Октябрь - день учителя подарок колледжу( учителям так эт само разумеется) по 30 или 60 гр, не вспомниться)
Ноябрь - у кого то в колледже несчастье - по 10-15 гр
Декабрь - новогодняя ярмарка по 15 гр, игрушки в классы - по 10 гр, игрушки на колледж - по 50 гр, и т.д (Еще ж сессия!!)
Январь - на ремонты всяческие по 50 грн
потом будет март - на 8 марта учителям
апрель - на зелёный колледж по 30 грн
Мелки взносы мне еще не вспомнить)
Хвостовка от 10 грн. Пропуск занятия от 10 гр.
Студенты еще ко всему дежурят и моют кабинеты, носят мебель, ходят на всяческие работы по профорентации (рекламу раздавать о колледже)
Не дай Бог, вы доучились до 3 курса и нагрянул выпуск - то 400 гр на госы(столы) плюс подарки колледжу и всякая всячина.
Если вы технолог и ваша специальность готовить - то всю продукцию для готовки в течении всего обучения-покупаете сами.
Всех! Всех студентов заставляют проходить курсы официантов или кондитеров,которые как правило не проводятся,но они стоят 600 гривен и со всех студентов эта сумма снимается, даже если ты бухгалтер или организатор туристического обслуживания)
ОтакЭ))

Последний раз редактировалось slimmike; 26.03.2011 в 13:44.
slimmike вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.02.2011, 23:22   #2
Фиолетовый Кот

такое везде сейчас

Старый 21.02.2011, 23:25   #3
Безумный суслик

Я в обычной школе за первоклашку больше плачу в месяц. И не ною. Лишь бы результат был. Жизнь щас такая

Старый 21.02.2011, 23:35   #4
Anmonya

Какой результат? Там знаний не дают. Лекции не проводятся. То дети поют,то танцуют, то мы кого-то встречаем, то весь колледж на мастер класс по приготовлению конфет увели, то концерт - "Мы лепим блины на масленицу". Или - во времена ремонта - все мальчики таскают мешки с цементом разгружая машины,или старые парты пешком на 8й этаж) Или ярмарка перед новым годом. Все стоят на морозе целый день,типа веселятся. Потом все болеют.
Если дошло дело до лекций - то Лекций нет) Так как преподают там,кому некуда уйти. Или молодые без опыта. Начальство (директор, зам директора, деканы, зав. цикловыми) лекции не ведёт. Вечно на заседаниях. Прийдут, кассету поставят детям (технологи) как селёдку чистить, или фильм про историю Украины и ушли. И так каждая лекция у них. Некоторые специальности вообще не получают знания по причине,что все пары ведут или блатные,или начальство.

Anmonya вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.02.2011, 23:36   #5
Valek

Ну так переведитесь в др вуз

Valek вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.02.2011, 23:46   #6
Anmonya

Я думаю, здесь речь идёт о том, чтобы предостеречь детей форумчан и читателей форума
Рассказав всю изнанку.

Старый 21.02.2011, 23:46   #7
slimmike

мы не ищем решения проблемы,спасибо)
мы просто информируем...эмоционально)

Старый 21.02.2011, 23:51   #8
Valek

Цитата:
Сообщение от slimmike Посмотреть сообщение
мы не ищем решения проблемы,спасибо)
мы просто информируем...эмоционально)
У меня учатся знакомые, все так как ты написал. Все также как и везде, но дешевле.

Цитата:
Сообщение от Anmonya Посмотреть сообщение
Я думаю, здесь речь идёт о том, чтобы предостеречь детей форумчан и читателей форума
Рассказав всю изнанку.
Ты знаешь даже на заочном лекции читают. А если кто-то из преподов откровенно игнорирует лекции, то их можно без проблем прижать, но почему то студентам этого не надо. Им наоборот хорошо

Еще ни один студент не пришел в деканат и не сказал, а почему у нас Маргарита Степановна не читает лекции, они чешут на лавку под киоск сосать пиво

Старый 21.02.2011, 23:56   #9
wapmaster

похожая ситуация сейчас везде - хоть в школе хоть в академии.

выход один - образование за рубежом .Ну это только для тех ,кто действительно хочет учится ,а не для бездарей .Взяток и поблажек там уже не будет

Старый 22.02.2011, 08:48   #10
Ale_X_Ander

Цитата:
Сообщение от Безумный суслик Посмотреть сообщение
Я в обычной школе за первоклашку больше плачу в месяц.
Та да, у ТС еще божеские расходы. Я сыну в месяц в обычной районной школе по 260 грн. башляю.

Ale_X_Ander вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.02.2011, 11:33   #11
Nazikus

Ну у меня сложилось впечатление что это какой то детский сад/школа а не колледж. Блин - выступать на мероприятиях, таскать мебель, сдавать деньги на подарки - шо попало! Я учился в ХИРЭ 2000-2005, и ничего подобного и близко не было, платили ТОЛЬКО за обучение и взятки за экзамены. НИКАКИХ иных поборов и напрягов не было ваще в принципе. Никаких подарков, сборов, принудительной самодеятельности или что то делать во благо вуза. Если ИНОГДА кого то и просили какую то работу делать, то это было за оценку, зачёт итп, а не просто так - типа ты нам должен и всё.

Nazikus вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.02.2011, 12:03   #12
Int21H

Цитата:
Сообщение от Nazikus Посмотреть сообщение
Я учился в ХИРЭ 2000-2005, и ничего подобного и близко не было, платили ТОЛЬКО за обучение и взятки за экзамены. НИКАКИХ иных поборов и напрягов не было ваще в принципе.
+1, тоже самое. В те года также там учился, твои слова 100% подтверждаю

Int21H вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.02.2011, 12:38   #13
Anmonya

Тож самое..
Училась в Каразина в 2000-2005 году, на бюджете.
Ни одной взятки не было уплачено, ни одного побора.
Разве что на дни рождения первые пол года, и то сильно возмущались)
А вот в школе когда училась - то да, постоянные поборы были на ремонты на подарки, и за хорошую оценку нужно было ходить на доп занятия к разным училкам.

Старый 22.02.2011, 12:43   #14
Valek

ну и у меня была такая ситуация, а толку ? сейчас все очень поменялось, особенно в зачуханных вузах, недорожащих своей репутацией

идите в юрку - там таскать ничего не будете, просто, судя по отзывам, почку продадите, чтоб сессию закрыть и всех дел

Старый 22.02.2011, 13:22   #15
Nazikus

Цитата:
Сообщение от Valek Посмотреть сообщение
ну и у меня была такая ситуация, а толку ? сейчас все очень поменялось, особенно в зачуханных вузах, недорожащих своей репутацией

идите в юрку - там таскать ничего не будете, просто, судя по отзывам, почку продадите, чтоб сессию закрыть и всех дел
Вот ключевая фраза: "в зачуханных вузах, недорожащих своей репутацией". Я не думаю что в моём ХИРЭ или Универе или политехе, что то поменялось в эту сторону. Ооочень сомневаюсь что там преподы бегают и собирают деньги на каки то подарки, студенты накрывают какие то столы, или таскают мешки. Вот не поверю в это сто пудов! В вузах, так скажем из "первой десятки" - такого никогда не было и не будет. Хотя да, конечно цена за обучене там выше, и взятки по дороже, но не на столько уж выше чтоб почки продавать - это сильное преувеличение.
У меня жена училась в юрке до 2009 года, на заочке - у них контракт как был подписан на 5 тыс грн за год обучения, так он и не менялся ни на грвну за все года обучения. И тут всё честно со стороны вуза. Да, - взятки там несколько выше чем в других вузах, но не так уже и на много, может на 20-40% чем в ВУЗах из первой десятки. Но Никаких фантасических сумм там не просят, не нужно басни распространять.

Nazikus вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.02.2011, 13:48   #16
Valek

Цитата:
Сообщение от Nazikus Посмотреть сообщение
Вот ключевая фраза: "в зачуханных вузах, недорожащих своей репутацией". Я не думаю что в моём ХИРЭ или Универе или политехе, что то поменялось в эту сторону. Ооочень сомневаюсь что там преподы бегают и собирают деньги на каки то подарки, студенты накрывают какие то столы, или таскают мешки. Вот не поверю в это сто пудов! В вузах, так скажем из "первой десятки" - такого никогда не было и не будет. Хотя да, конечно цена за обучене там выше, и взятки по дороже, но не на столько уж выше чтоб почки продавать - это сильное преувеличение.
У меня жена училась в юрке до 2009 года, на заочке - у них контракт как был подписан на 5 тыс грн за год обучения, так он и не менялся ни на грвну за все года обучения. И тут всё честно со стороны вуза. Да, - взятки там несколько выше чем в других вузах, но не так уже и на много, может на 20-40% чем в ВУЗах из первой десятки. Но Никаких фантасических сумм там не просят, не нужно басни распространять.
я окончил хпи 5 лет назад, у нас даже не было мысли подойти к преподавателю и дать ему денег, он бы просто этого не понял и ты бы не смог ему посмотреть в глаза. Как бы не смешно это звучало.

Чтоб меня не упрекали в необъективности или клевете, я просто говорю, по слухам:

на каждый экзамен с человека собирают по 20грн на подарок экзаменатору и воду\коньяк\фрукты. Есть преподователи, которым ды без денег просто не сдашь. На госэкзамен помимо сумм для благоприятной сдачи экзамена (назовем это так) надо сброситься то на проектор, то на окна, то еще на что-то.

Причем в порядке вещей когда один член комиссии говорит другому "ууу... апельсиновый сок на стол поставили, а вчера группа сдавала, так она коньяк покупала".

Все зависит от преподователя, чтоб не говорили, от того как он построит свою деятельность - так, чтоб в мыслях не было вместо того чтоб потратить пару дней и выучить хоть какой-то минимум, пойти влить в себя пару литров черниговского. Не сдал - ебись дальше, в следующий раз подумаешь, что для тебя важнее.

А есть преподаватели, которые подталкивают студентов к простой мысли дать денег.

А все потому, что студенту тож нах не надо подготовиться хотя бы на тройку и послать препода нах, пойти пожаловаться в ректорат, пригрозив поднять скандал. А тем более группе студентов.

Вот и получается, что те, кто действительно хотят получить знания - те выбирают вуз "посерьезней" либо мучаются в таких второстепенных вузах.

ИМХО, вышеуказанный вуз - это как двумесячные вечерние автокурсы. ПДД и вождение 90% врядли освоят, а права за $ все равно получат.

Старый 22.02.2011, 14:07   #17
slimmike

Цитата:
я окончил хпи 5 лет назад, у нас даже не было мысли подойти к преподавателю и дать ему денег, он бы просто этого не понял и ты бы не смог ему посмотреть в глаза. Как бы не смешно это звучало.

надо было учится на АСУ ))))))

Старый 22.02.2011, 14:15   #18
Valek

Ну извините, у меня там учились друзья, таких проблем не было. Бывают люди такие, у котороых на лице все написано, такие и в оксфорде сало и мед таскать будут

Старый 22.02.2011, 14:28   #19
Богдан21

я там проучился полтора года пока это был колледж..но когда он стал инстутутом я оттуда быстро слинял в ИНЖЭК..в Инжэке я платил 2990грн..а в кооледже мой хороший друг около 4000грн..в результат моих знаний хватает на бизнес и т.д., а он обвальщик рыбы в маркете...
Отстой полный..вспоминаю с ужасом.
П.С. на эти долбанные курса бармена и пр тупо забил...не ходил..вот и всё..

Последний раз редактировалось Богдан21; 09.03.2011 в 10:52.
Богдан21 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.02.2011, 15:30   #20
Nazikus

Цитата:

на каждый экзамен с человека собирают по 20грн на подарок экзаменатору и воду\коньяк\фрукты. Есть преподователи, которым ды без денег просто не сдашь. На госэкзамен помимо сумм для благоприятной сдачи экзамена (назовем это так) надо сброситься то на проектор, то на окна, то еще на что-то.
Вот это для меня дикость! На обычные экзамены, мы ваще ничего не собирали, и НИЧЕГО и НИКОГДА не покупали. Ну да - на диплом, на поляну комиссии, скинулись что то типа по 20 грн - но это ж всего 2 раза было за 5 лет (бакалаврат и диплом) и всё. Всегда было 2 варианта, или учишь и что то знаешь по предмету, соответсвенно сдаёшь в обычном порядке, или платишь деньги. Всё - других вариантов не было, никакие конфеты букеты, и коньяки никогда не имели место быть, да никому они и не нужны были. Ну иногда ещё прокатывал безденежный вариант, это если возьмёшь у препода какую то работу.
Да, не спорю были за всё время обучения пара тройка преподов, которые тупо заставили заплатить практически всех. Даже самые отличники заучки платили т.к. преподы создавали такие условия, что сдать честно было абсолютно не реально.

Опции темы