• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Газовый беспредел

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2008
Повідом.: 3353
Газовый беспредел

Час назад у меня в доме отключили минимум 2 газовых стояка, из 8ми, в том числе мой.
Основание такое. Вы (все) должны предоставить возможность проверить газовое оборудование в квартирах, если этого не сделать - отключают весь стояк.
На объяве, появившейся утром, время с 10 до 17 часов.
Я пустил проверяющих в районе 15 часов.
Нашли несанкционированную замену колонки.
Предложили отключить колонку, если нет - то весь стояк.
Я согласился на колонку.
Отключили, бумагу дали.
Но соль истории в том, что нижнюю соседку недождались.
И таки отрубили стояк целиком.
То есть теперь у меня и плиты нет тоже.
Повторюсь для скептиков, что я таки пожертвовал малым - колонкой, осознанно. Чтобы оставить плиту. И это было вполне рельно и возможно.
Но соседки небыло и в 16 отрубили всё и уехали, пообещав завтра в 10 включить, если она таки появится.
В связи с этим вопрос - что за беспредел??
Газовщики сказали, что этот вопрос поднимался уже и в таком положении полгорода. Так ли это?
 
Газовщики хотели немного денюжек....Вы предпочли отключить колонку...Вам ,отключив стояк,намекнули,что алгоритм Ваших действий был неправильный.Теперь за решение ситуации(надеюсь Вы не собираетесь совсем без колонки оставаться) денюжек придется отдать больше.
 
намекатели такого рода намекают прозрачно, а не долдонят постоянно, что они люди подневольные и им самим все это не нравится и сделать они ничего не могут
 
Когда газ взрывается - их потом увольняют. Поэтому или обеспечьте чтобы газ не взрывался, или чтобы им было не очень обидно, когда их потом после взрыва уволят.
 
2 комар
конструктивно, спасибо

2 Ferox
с газом всё ок
просто кое-кто хочет поднять бабос, на гос. уровне, имхо
 
И что? Вы теперь должны голодными до завтра сидеть?
Этот беспредел так оставлять нельзя! Надо составить жалобу коллективную, подписаться всем подъездом, что объявление было повешено только в день проверки!!!
 
Час назад у меня в доме отключили минимум 2 газовых стояка, из 8ми, в том числе мой.
Основание такое. Вы (все) должны предоставить возможность проверить газовое оборудование в квартирах, если этого не сделать - отключают весь стояк.
На объяве, появившейся утром, время с 10 до 17 часов.
Я пустил проверяющих в районе 15 часов.
Нашли несанкционированную замену колонки.
Предложили отключить колонку, если нет - то весь стояк.
Я согласился на колонку.
Отключили, бумагу дали.
Но соль истории в том, что нижнюю соседку недождались.
И таки отрубили стояк целиком.
То есть теперь у меня и плиты нет тоже.
Повторюсь для скептиков, что я таки пожертвовал малым - колонкой, осознанно. Чтобы оставить плиту. И это было вполне рельно и возможно.
Но соседки небыло и в 16 отрубили всё и уехали, пообещав завтра в 10 включить, если она таки появится.
В связи с этим вопрос - что за беспредел??
Газовщики сказали, что этот вопрос поднимался уже и в таком положении полгорода. Так ли это?

У нас недавно такое было. Первый день они тупо не пришли, зря только дома оставалась. В следующий раз пришли, все посмотрели, про колонку ничего не сказали, правда, догадаться по ней когда ее меняли нельзя было - она из старых. А вот сейчас новая, даже не знаю, что скажут.

2 комар
конструктивно, спасибо

2 Ferox
с газом всё ок
просто кое-кто хочет поднять бабос, на гос. уровне, имхо

Comandor, так а что с подключением колонки говорят делать? что именно их не устроило?
 
Kokotka, да, это понятно, что нужно.
Вопрос в 1 посте о другом.
Наврали или нет, что эти процедуры по всему городу, и решаются именно так?

MilenaN, их не устроил гофр, алюминиевый нельзя, нужно из листового металла делать
+ когда колонка новая, нужен проект модификации.
это - много гемора, от 2 мес. до года по их словам.
 
MilenaN, их не устроил гофр, алюминиевый нельзя, нужно из листового металла делать
+ когда колонка новая, нужен проект модификации.
это - много гемора, от 2 мес. до года по их словам.

а, ну гофру нам как сделали замечание мы сменили - они перед проверкой гонцов посылали без отключения осмотр проводили. Оцинковку поставили. А вот новую колонку недавно сменили. сижу теперь думаю шо робыть... может заказать им проект...
 
там не всё так просто с проектом
если есть время на беготню по инстанциям, замерам, разрешениям, монтажу - займитесь
надеюсь колонка не китайская
терять несколько месяцев раз в 2 года - это барство
 
Стояк они не имели права отключать, может оказаться что соседка просто не проживает в данный момент в квартире, или уехала в командировку на пару недель, так что вам теперь без газа сидеть?
Во-вторых нехуй жалеть 100-150 грн на оф. замену колонки, даже плиту вы не можете переносить сами,за перенос плиты на пол метра тоже полагается штраф (в Хозе уже эта тема поднималась не раз).
Звоните 1562 говорите что нет дома газа, че за хуйня?
 
там не всё так просто с проектом
если есть время на беготню по инстанциям, замерам, разрешениям, монтажу - займитесь
надеюсь колонка не китайская
терять несколько месяцев раз в 2 года - это барство

Колонка "Беретта". Интересно, почему столько телодвижений... В проекте ж все есть - ее ж подключать - только шланг прикрутить....
 
братела, не имели, но отключили
я с этим ничо поделать не мог.
цена по их словам порядка 1000+ грн
при цене колонки в 850 (я давно покупал) это как-то дохрена

MilenaN, неее, не тот проект.
а проект на переделку устройства её дома.
чтобы вентиляции хватало и пр.
к паспорту самой колонки это отношения не имеет вообще.
 
MilenaN, неее, не тот проект.
а проект на переделку устройства её дома.
чтобы вентиляции хватало и пр.
к паспорту самой колонки это отношения не имеет вообще.

мда. спасибо. попробую разузнать у нашего газовщика, не хочется в один прекрасный день без горячей воды остаться.
 
MilenaN, разузнавайте аккуратно только. А лучше о себе не говорите, а, мол, у подруги так, что ей делать и что будет если не сделает.
Удачи. )
 
Kokotka, да, это понятно, что нужно.
Вопрос в 1 посте о другом.
Наврали или нет, что эти процедуры по всему городу, и решаются именно так?

MilenaN, их не устроил гофр, алюминиевый нельзя, нужно из листового металла делать
+ когда колонка новая, нужен проект модификации.
это - много гемора, от 2 мес. до года по их словам.

Та же херня, сегодня были в Харьковгоргазе сказали, что колонку не включат (замена гофры только предлог чтоб отключить колонку), так как заужен дымоход при строительстве дома. Разрешены только газ.колонки 30-40 летней давности. Колонка стоит Junker уже 8 лет без проблем. Ебать 50 лет дому и было все нормально.
Р.S. денег не берут.
 
Когда к родителям пришли отключать, бабуля моя сказала, что подорвёт газовый стояк "к ёбаной матери" (с) если отключат газ...Они и пошли нахуй.
Моя бабуля партизанила в Белоруссии в ВОВ:yahoo:
 
Останнє редагування:
это я даже комментировать не буду.
 
Назад
Зверху Знизу