• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Я про экологию

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2008
Повідом.: 5183
Я про экологию

Заходя на форум, обратил внимание на сообшение:
Кто на форуме

Присутствуют: 3844 (2383 пользователей и 1461 гостей)
И сразу у меня созрел вопрос: если в среднем компьютер каждого из пользователей жрет где-то пусть 100W, плюс серваки, оборудование интернет и пр., то сколько же это надо сжечь кизяков, чтобы получить сколько лепестричества, чтобы все это работало?:confused:
 
Заходя на форум, обратил внимание на сообшение:
компьютер каждого из пользователей жрет где-то пусть 100W, плюс серваки, оборудование интернет и пр.,

Ну ты же, "нехороший человек" таки зашел!!??:D
 
А сколько парниковых газов выбрасывается!

IT-индустрия дает столько же парниковых газов, как авиакомпании всей Земли. В Googlе подсчитали: среднестатистическое время поиска влечет за собой выброс в атмосферу 7 граммов углекислого газа, ежедневно в мире происходит более 200 млн сеансов интернет-поиска.

По поводу электроенернгии:

Особеннобольшое количество энергии потребляют поисковые машины Google, так как запрос осуществляется сразу на несколько конкурирующих серверах, а ответ поступает с того, который даст результаты быстрее. А вот на обеспечение своей аватары в компьютерной игре Second Life требуется, по информации эксперта Николаса Карра, целых 1752 киловатт-часа в год: приравнивает к еоличеству электроэнергии, которую тратит на свои нужды среднестатистический житель Бразилии.
 

Я не умею кизяки в киловатт-часы переводить, потому и зашел! Может кто знает?

А сколько парниковых газов выбрасывается!

IT-индустрия дает столько же парниковых газов, как авиакомпании всей Земли. В Googlе подсчитали: среднестатистическое время поиска влечет за собой выброс в атмосферу 7 граммов углекислого газа, ежедневно в мире происходит более 200 млн сеансов интернет-поиска.

Во-во, и я о том же!
Недавно была презентация нового универсального ЮСБического зарядного устройства для телефонов. Казалось бы, чи не пофиг? Ан нет, с количеством мусора борятся люди! Вот я, например, раньше об этом и не задумывался, а оно он как!
 
А сколько парниковых газов выбрасывается!

IT-индустрия дает столько же парниковых газов, как авиакомпании всей Земли. В Googlе подсчитали: среднестатистическое время поиска влечет за собой выброс в атмосферу 7 граммов углекислого газа, ежедневно в мире происходит более 200 млн сеансов интернет-поиска.

По поводу электроенернгии:

Особеннобольшое количество энергии потребляют поисковые машины Google, так как запрос осуществляется сразу на несколько конкурирующих серверах, а ответ поступает с того, который даст результаты быстрее. А вот на обеспечение своей аватары в компьютерной игре Second Life требуется, по информации эксперта Николаса Карра, целых 1752 киловатт-часа в год: приравнивает к еоличеству электроэнергии, которую тратит на свои нужды среднестатистический житель Бразилии.
т.е. гугль - аццкое зло?
 
Кизяков? Это Тимур Кизяков который ведущий "Пока все дома"
 
Ещё забыл самое главное ТСЕ
 
Я не умею кизяки в киловатт-часы переводить, потому и зашел! Может кто знает?

Сначала было СЛОВО (в данном случае коровья лепешка).
При сгорании она дает тепла примерно в 10 раз меньше угля. КПД тепловых станций 25-30%. Т.е. дай бог, чтобы 100 кг дали 100вт*ч.
 
еще посчитай сколько электричества тратиться на освещение туалетов, это ж сколько лепестричества тратится на гавно
 
А сколько деканевские о/с могли бы электроэнергии вырабатывать, это ж ТЭЦ5 - 2! :D
 
Сначала было СЛОВО (в данном случае коровья лепешка).
При сгорании она дает тепла примерно в 10 раз меньше угля. КПД тепловых станций 25-30%. Т.е. дай бог, чтобы 100 кг дали 100вт*ч.

Т.е. с пару тоннами на киловатт я проебался? :)
 
Назад
Зверху Знизу