На работе завелся воришка

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 22225
На работе завелся воришка

Доброго времени суток!
Нужна помощь форумчан в одном не очень приятном вопросе. Если кто попадал
в подобные ситуации, подскажите, как быть.
На работе завелась какая-то cволочь, которая втихаря тырит деньги
у сотрудников магазина. Суммы небольшие (в пределах 100 грн.), но, бля,
происходят периодически. Пока пострадавших двое. Но самое обидное, что
реальных доказательств нет. Лично я подозреваю одного человека, но...
не пойман - не вор? У него есть банковский кредит и серьезная задолженность по нему. Грубо говоря банкиры держут его за яйца.
Специфика в том, что шкафчики с личными вещами находятся в раздевалке
в подвальном помещении, а торговый зал - на первом этаже. То есть особо не
уследишь. Шкафчик у меня не закрывается (Бля! Сам виноват! Но я не думал,
что можно позариться на 50 грн.). Тем более вроде все "свои".
Возможно ли эту сволочь вывести на чистую воду? Не так жалко денег, как хочется выгнать этого человека, чтоб не засорял коллектив. Просьба без флуда!
 
камеру наблюдения в раздевалку ставьте
 
а о камере мозгов подумать не хватает?
 
а о камере мозгов подумать не хватает?

я так понимаю ТС - не руководитель этого заведения раз у него шкафчик в раздевалке не закрывается. Может мозгов хватает, только средства на видеонаблюдение выделяет руководство - это ведь не три копейки. Может для них рентабельней уволить нафиг всех сотрудников, чем на камеру разориться...
 
Останнє редагування:
ну а на замок за свой счет есть деньги?
 
Положи фальшивую 100-ку баксов на видное место-пусть берет- менты его сами примут.
 
я так понимаю ТС - не руководитель этого заведения раз у него шкафчик в раздевалке не закрывается. Может мозгов хватает, только средства на видеонаблюдение выделяет руководство - это ведь н три копейки. Может для них рентабельней уволить нафиг всех сотрудников, чем на камеру разориться
ч\б камера стоит 90гришек+видомагнитофон рублей 150....не так уж и много:) а если комп на работе есть.....та то вообше разгулятся можно :D
 
я так понимаю ТС - не руководитель этого заведения раз у него шкафчик в раздевалке не закрывается. Может мозгов хватает, только средства на видеонаблюдение выделяет руководство - это ведь н три копейки. Может для них рентабельней уволить нафиг всех сотрудников, чем на камеру разориться

много букф, толку нол :-)
да обычная веб камера стоит понт... какие нафиг разорится? тем более я думаю руководитель так же будет заинтересован в поймании воришки...
 
купить замОк
 
Намазать купюру краской светящейся под ультрафиолетом. После того как сопрут проверить у всех руки под УФ лампой. ХЗ насколько это реально :)
 
а в милицию заявить не пробовали? :) он обкакается так что у него надолго интерес пропадет. иначе будет срок мотать до 3-х лет.
 
Eugenius сказав(ла):
Доброго времени суток!
Нужна помощь форумчан в одном не очень приятном вопросе. Если кто попадал
в подобные ситуации, подскажите, как быть.
На работе завелась какая-то cволочь, которая втихаря тырит деньги
у сотрудников магазина. Суммы небольшие (в пределах 100 грн.), но, бля,
происходят периодически. Пока пострадавших двое. Но самое обидное, что
реальных доказательств нет. Лично я подозреваю одного человека, но...
не пойман - не вор? У него есть банковский кредит и серьезная задолженность по нему. Грубо говоря банкиры держут его за яйца.
Специфика в том, что шкафчики с личными вещами находятся в раздевалке
в подвальном помещении, а торговый зал - на первом этаже. То есть особо не
уследишь. Шкафчик у меня не закрывается (Бля! Сам виноват! Но я не думал,
что можно позариться на 50 грн.). Тем более вроде все "свои".
Возможно ли эту сволочь вывести на чистую воду? Не так жалко денег, как хочется выгнать этого человека, чтоб не засорял коллектив. Просьба без флуда!
Поздно вы спохватились глупенькие.....Я уже на другой работе!!!
Хи-хи-хи!!! :)
 
Пусть каждый себе купит замок на шкафчик. Замок = 20 грн. И без хлопот.
 
В Армии, помнится, был такой прием против любителей у своих ночью пошарить по карманам, как положить в узкий карман с банкнотой безопасное лезвие - воришку потом выдавал забинтованный палец...
Но для бумажника такое дело, естественно, не пойдет.
Можно приделать какую-нибудь хлопушку, вроде капсюля "Жевело" к дверке шкапчика, и искать потом по обосранным штанам...
 
много букф, толку нол :-)

Действительно, там где про нехватку мозгов - толку больше. Давайте теперь на личности переходить. Человек на эмоциях - бо противно. Может ему не советы наши нужны, а вылить это кудась.
Знаю, что говорю - у самих была подобная ситуация. Слава богу давно - человек сам ушел. Небось в другом месте ворует
 
Не, ну тогда мона и купюру пропитанную синильной кислотой подложить - труп возле шкафчика и будет воришкой :D
 
понравился способ Мокрософта с лезвием.
Еще можно попробовать наехать на человека которого ТС подозревает, может расколется, но этот вариант подходит если нет боязни испортить с ним отношения, если подозреваемый окажется не виноват
 
те кто советуют замок купить вообще хоть читали чего хочет ТС??

если персонала не много, то можно попробовать промаркировать купюру (есть спец. маркер под инфракр. светом светиться, фонарик такой тож есть :))) а на выходе (при пропаже) проверить нах всех подряд.

второй оригинальный довольно способ пришел в голову только-что :))) если это супермаркет или что то типа того с магнитными воротами.....догадываешься о чем речь?? присобачить к купюре магнитную эту фигню, если изощриться особо то думаю можно помельче да незаметней и вперед.

способ третий мля в голову аж прут :))))) недавно на работе выключился свет когда я делал копии на ксероксе, аккурат в тот момент когда лист проходил ммммм.... в нутри там короче (не знаю как сказать правильно с технической точки зрения) и ессесно застрял. вытащил его. да вот беда. лист отпечатался да не запекся. руки испачкал мама не горюй, фигня такая шо потом пол дня отмывал. не проблема думаю будет сделать такую копию купюры, можно и на цветном принтере или ксероксе. как вариант можно еще ручку шкафчика намазать, тут проще никаких технический ухищрений - простой сажей. и в засаду. :))) на виходе предложишь мыло и полотенце :))

с фальшивой купюрой - тож вариант хорош. только имхо луччче в гривнах. вдруг он захочет на нее же и купить что то в этом магазине (если маг продуктовый или чето тип того) еще и поржать мона будет. :)))
 
Назад
Зверху Знизу