Мир-26В

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2007
Повідом.: 99
Мир-26В

Люди, помогити плиз новичку!!!!
Недавни купил свою первую зеркалку (Nikon D3000), всвязи с этим мне подарили пару совецких объекпивов, один из которых МИР-26.
Перерыл весь инет, немогу найти как его прикрутить к своей камере, хотя видел немало обзоров в которых пишут что этот объектив весьма неплох на никонах.
Побскажите плиз какой переходник нужен, и где его можно купить?
 
Люди любят мазохизм.
 
.. он их просто делает равномерно матовыми.
 
Побскажите плиз какой переходник нужен, и где его можно купить?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


tilt-animation-1.gif
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Уже крутил подобный переходник, ток без поворота. Мой объектив в него не становится(((
Там защелки, а у меня 3-х заходная резьба наружным диаметром 60 мм((

Гы. :ги:

а нах оно вам как новичку надо вообще?
(вопрос даже не про цену)

Если чесно, то незнаю))
Просто есть пакое слово "ХОЧУ!!!"
А когда хотса то хуже чем болит)))
 
Simba, все вышеотписавшиеся вам как бы намекают, что лучшее, что вы можете сделать с этим объективом - это продать его какому-нибудь анахорету, до сих пор снимающему на Киев-88.

Уже крутил подобный переходник, ток без поворота. Мой объектив в него не становится(((
Там защелки, а у меня 3-х заходная резьба наружным диаметром 60 мм((

правильно, т.к. это переходник с байонета Б, нужно сначала использовать переходник с В на Б, а потом уже с Б на Никон, и получить в результате этой мастурбации чуть более, чем унылый результат.
 
Уже крутил подобный переходник, ток без поворота. Мой объектив в него не становится(((
Там защелки, а у меня 3-х заходная резьба наружным диаметром 60 мм((

У вас объектив с байонетом KIEV-C (от САлюта), а вы крутили переходинк Pentacon-six (Киева-6,60)
 
Побскажите плиз какой переходник нужен, и где его можно купить?

нужен переходник КП-88/Н.
или, как уже писали, бутерброд из переходника с В на Б (не помню как называется) и КП-6/Н.
дешевле $30 найти маловероятно.

ну или так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Simba, все вышеотписавшиеся вам как бы намекают, что лучшее, что вы можете сделать с этим объективом - это продать его какому-нибудь анахорету, до сих пор снимающему на Киев-88.

Да это я понял, да вот назадача, читал обзорчик в котором этот объектив ну уж очень сильно расхваливали и как назло именно на Никоне)))

нужен переходник КП-88/Н.

Благадарю.
 
Да это я понял, да вот назадача, читал обзорчик в котором этот объектив ну уж очень сильно расхваливали и как назло именно на Никоне)))
меньше ерунду всякую читай, а то деньги быстро кончаться.
 
зачем вам огромный, темный, посредственного качества полтинник да еще и на кропе?!

Разрешающая способность центр/край: - 48/20 лин/мм

Они издеваются? Может, хоть пар линий?
 
ну вообщето пар.
у нас по другому не меряли.
но в остальном ты прав.
но барыгам на это плевать (хотя речь не совсем о том, но им шумиха выгодна)
единственная радость что у ТСа объектив есть а не покупать стремится.
 
Та ну я пробовал на Никоне мир который 65мм, вегу и еще юпитер 250 кажись. Не понял прикола. Мыльное и с фиговыми цветами уже на 6Мп.
 
Назад
Зверху Знизу