Вопрос по тех качеству моего фото

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2012
Повідом.: 88
Вопрос по тех качеству моего фото

Посмотрите снимок, обраотки 0, снято на Олимпус Е-450 + сбоку вспышка и белый зонт на просвет на стойке.
Ребенок как бы не в фокусе, хотя фокусировка на нем, детализации вообще никакой, как у мыльницы блин.
Экзиф есть, что скажете , посоветуете?
 
Останнє редагування:
На том размере что вы дали мыла не видно, может выдержка длинновата для кропа
 
Там есть полный размер снизу выбираете, ну и кнопкой + в опере.
 
Не пойму вопроса. Что вас не устраивает?
 
качество фото меня не устраивает, ребенок не резкий совсем, немогу понять почему.
 
Там есть полный размер снизу выбираете, ну и кнопкой + в опере.

На сколько я понял, Вы снимали китовым объктивом на длинном конце на открытой дырке.Повышения детализации получите поджав диафрагму до 6,3-8. Кит у Олимпуса хоть и хороший, но чудес от него ждать не приходится. Попробуйте сделать несколько тестовых снимков на разных диафрагмах, а еще лучше - другим объективом, а уже после этого сомневайтесь в камере.
 
а почему "приоритет диафррагмы?" если

Это моя первая съемка с зонтом, да и вообще с удаленной вспышкой, только купил.
Какой режим нужно ставить при съемке с зонтом на просвет??
 
Какой режим нужно ставить при съемке с зонтом на просвет??
мануал. исо я бы поставил тыс 5 и выдержку 1/125 в этом конкретном случае. я бы скорее не боковое , а заднебоковое использовал бы.. ну и диафрагму по вкусу.
Зачем выдумывать сложности, если у вас и так великолепно получается. Очень свежо и креативно. вот на этой фотке естьвсе. ведь главное в фотографии - это проработка заднего плана. вернее проработка всех планов. Без этого ваш зонт на стойке превращается в неудачный прием.
0_6ccbb_c13bbe92_-1-L
 
Посмотрите снимок, обраотки 0, снято на Олимпус Е-450 + збоку вспышка и белый зонт на просвет на стойке.
Ребенок как бы не в фокусе, хотя фокусеровка на нем, детализации вообще некакой, как у мыльницы блин.
Экзиф есть, что скажете , посоветуете?
fotki.*******.ru/users/zverev-zan/view/541358/?page=1
Ребёнок, рельсы , зонты, детализация, "фокусеровка", куча ошибок в стартовом сообщении...............Х.З , что здесь посоветовать !?......... Ребёнка не впутывайте, в свои "рельсовые креативы".............
 
1280*960 это оригинал ? большего размера там нет.
что за объектив у вас ?

Я бы не советовал гулять с ребенком по путям в вечернее время.

блин. пока написал, уже опередили :-)
 
Ребёнок, рельсы , зонты, детализация, "фокусеровка", куча ошибок в стартовом сообщении...............Х.З , что здесь посоветовать !?......... Ребёнка не впутывайте, в свои "рельсовые креативы".............

Есть немного ошибок, по теме что посоветуете?
А свою грамотность показывайте в другом месте.
 
Да, ребенок на шпалах-это прикольно. А начиналось с больших теть... Следующий шаг - фото девочки с выгнутой спиной на фоне развалин ;)
... на том размере, который есть - не очень понятно-то ли "шевеленка", то ли промах (?)
 
Назад
Зверху Знизу