Двери Очаг отзывы. Окна Ochag отзывы

1. По поводу установки и сколов. Установка двери в квартиру с ремонтом и без него - это две разные вещи, так как у Вас все на стадии ремонта то больше внимания уделяется не сохранению имеющейся отделки, а более надежной установке, так как все изъяны скроются под отделкой.
Также иногда случается, что старая отделка недостаточно прочная и сколы получаются не от некомпетентности мастеров, а в процессе установки от вибрации и нагрузок.
По 1 пункту практически без вопросов, изъяны на 90% закроются фальшь коробом (кроме торца двери :( ), стену со стороны торца по моей просьбе заделали установщики, штукатурку со стороны квартиры - мои строители, как бы инцидента и нет.
2. Гарантия на замок компанией Iсео не предполагает наличие паспорта (по факту наличия замка), карточки для дублирования ключей у них также нет (дубликат свободной делается в любой ключной мастерской).
По 2 пункту - обидно, что такая солидная компания и нет паспорта на замок, более обидно, что ключ можно свободной сделать в любой ключной :confused:
Как то Вы про замок не прокомментировали!!! Надеюсь замените цилиндр то?:іржач::іржач::іржач:
 
Поддерживаю! Лучшее соотношение цена - качество. Оконные рамы, заказанные у них, становятся как там и были :) А родственники первое окно у них заказывали ещё 10 лет назад.
 
Дорогие друзья!
Огромная просьба- при просчете металлопластиковых конструкций на нашем сайте при помощи оконного калькулятора указывать Ваши контактные данные для передачи запрашиваемой информации. Это может быть телефон или мейл. К сожалению, большая часть Ваших запросов не может быть должным образом обработана в связи с отсутствием контактной информации.
 
На днях заехал в офис на Гагарина, с деньгами целенаправленно заказывать входную дверь и дверь почти самую дорогую.
Сперва со мной общалась менеджер (брюнетка), приятная, внимательная, показывала образцы, видно человек старается, потом у нее зазвонил тел и она перекинула меня на другого менеджера, а именно Кайдалова Юлия Адлександровна (как написано на визитке).
Я БЫЛ В ШОКЕ!!!!
Сидя за столом, человек всем своим видом показывал "чего вы сюда приперлись". Она подперла голову рукой и почти засыпая что-то невнятно и лениво говорила. Я даже у нее спросил, что наверное она хочет спать. На большинство вопросов был ответ: "сейчас позвоню Валентину", когда он уже не стал брать трубки, ответы были следующие: "сейчас гляну в интернете". Я и сам могу посмотреть в интернете.....
При общении с клиентом слова "вот эта фигня" или "какая то хрень" у этого менеджера считаются нормальными.
Бедный Ваш Валентин, ему просто некогда будет заниматься производством! Если ему менеджеры звонят по всем подряд мелочным вопросам, которые они сами обязаны знать.

В общем я вышел с офиса, сел в машину и еще минут 15 сидел просто в шоке, в который меня повергло такое общение. Ругаться не хотелось, поэтому просто ушел. Сейчас вот думаю что делать дальше......

Совет будущим клиентам:
Двери у "Очага" достаточно нормальные, заказывать можно, у меня уже две двери стоят по несколько лет - нареканий нет. А вот чтобы не оставалось негативного осадка и не пропадало желание отдать деньги, обращайтесь к менеджеру-брюнетке, справа от входа, к сожалению не знаю как зовут.
 
Останнє редагування:
На днях заехал в офис на Гагарина, с деньгами целенаправленно заказывать входную дверь и дверь почти самую дорогую.
Сперва со мной общалась менеджер (брюнетка), приятная, внимательная, показывала образцы, видно человек старается, потом у нее зазвонил тел и она перекинула меня на другого менеджера, а именно Кайдалова Юлия Адлександровна (как написано на визитке).
Я БЫЛ В ШОКЕ!!!!
Сидя за столом, человек всем своим видом показывал "чего вы сюда приперлись". Она подперла голову рукой и почти засыпая что-то невнятно и лениво говорила. Я даже у нее спросил, что наверное она хочет спать. На большинство вопросов был ответ: "сейчас позвоню Валентину", когда он уже не стал брать трубки, ответы были следующие: "сейчас гляну в интернете". Я и сам могу посмотреть в интернете.....
При общении с клиентом слова "вот эта фигня" или "какая то хрень" у этого менеджера считаются нормальными.
Бедный Ваш Валентин, ему просто некогда будет заниматься производством! Если ему менеджеры звонят по всем подряд мелочным вопросам, которые они сами обязаны знать.

В общем я вышел с офиса, сел в машину и еще минут 15 сидел просто в шоке, в который меня повергло такое общение. Ругаться не хотелось, поэтому просто ушел. Сейчас вот думаю что делать дальше......

Совет будущим клиентам:
Двери у "Очага" достаточно нормальные, заказывать можно. А вот чтобы не оставалось негативного осадка и не пропадало желание отдать деньги, обращайтесь к менеджеру-брюнетке, справа от входа, к сожалению не знаю как зовут.

Добрый день!
Спасибо большое за Ваш отзыв и Ваше мнение - они очень важны для нас. Благодаря откликам наших клинтов - положительным-отрицательным - мы усовершенствуем нашу работу с Вами, а также качество нашей продукции. В данной ситуции безусловно будут приняты соответствующие меры.
 
Останнє редагування:
На днях заехал в офис на Гагарина, с деньгами целенаправленно заказывать входную дверь и дверь почти самую дорогую.
Сперва со мной общалась менеджер (брюнетка), приятная, внимательная, показывала образцы, видно человек старается, потом у нее зазвонил тел и она перекинула меня на другого менеджера, а именно Кайдалова Юлия Адлександровна (как написано на визитке).
Я БЫЛ В ШОКЕ!!!!
Сидя за столом, человек всем своим видом показывал "чего вы сюда приперлись". Она подперла голову рукой и почти засыпая что-то невнятно и лениво говорила. Я даже у нее спросил, что наверное она хочет спать. На большинство вопросов был ответ: "сейчас позвоню Валентину", когда он уже не стал брать трубки, ответы были следующие: "сейчас гляну в интернете". Я и сам могу посмотреть в интернете.....
При общении с клиентом слова "вот эта фигня" или "какая то хрень" у этого менеджера считаются нормальными.
Бедный Ваш Валентин, ему просто некогда будет заниматься производством! Если ему менеджеры звонят по всем подряд мелочным вопросам, которые они сами обязаны знать.

В общем я вышел с офиса, сел в машину и еще минут 15 сидел просто в шоке, в который меня повергло такое общение. Ругаться не хотелось, поэтому просто ушел. Сейчас вот думаю что делать дальше......

Совет будущим клиентам:
Двери у "Очага" достаточно нормальные, заказывать можно, у меня уже две двери стоят по несколько лет - нареканий нет. А вот чтобы не оставалось негативного осадка и не пропадало желание отдать деньги, обращайтесь к менеджеру-брюнетке, справа от входа, к сожалению не знаю как зовут.

Могу добавить про этого менеджера.
Год назад заказал дверь металлопластиковую с окном в двери, когда рисовали дверь в программе, менеджер сказала что программа рисует изнутри помещения, когда привезли заказ, оказалось что это был вид с улицы. В итоге получил вместо правой двери левую, не смертельно, но неудобно. Я ведь заплатил деньги за нее, а не на распродаже купил что было.
Менеджер предложила переделать, но назад уже дороги не было, потому-что дверь останавливала дальнейшее строительство, а теплые деньки заканчивались, пришлось согласится на этот вариант. Каждый раз, как заношу что-нибудь громоздкое приходится делать лишние телодвижения.
Этой осенью дверь стала плохо прилегать. Позвонил менеджеру, обьяснил ситуацию, а она хотела прислать мне мастера по входным дверям (металлическим)

Из этого сделал вывод, что девушка или очень рассеянная, или пофигистка по жизни. В любом случае это отрицательные черты для менеджера
 
Могу добавить про этого менеджера.
Год назад заказал дверь металлопластиковую с окном в двери, когда рисовали дверь в программе, менеджер сказала что программа рисует изнутри помещения, когда привезли заказ, оказалось что это был вид с улицы. В итоге получил вместо правой двери левую, не смертельно, но неудобно. Я ведь заплатил деньги за нее, а не на распродаже купил что было.
Менеджер предложила переделать, но назад уже дороги не было, потому-что дверь останавливала дальнейшее строительство, а теплые деньки заканчивались, пришлось согласится на этот вариант. Каждый раз, как заношу что-нибудь громоздкое приходится делать лишние телодвижения.
Этой осенью дверь стала плохо прилегать. Позвонил менеджеру, обьяснил ситуацию, а она хотела прислать мне мастера по входным дверям (металлическим)

Из этого сделал вывод, что девушка или очень рассеянная, или пофигистка по жизни. В любом случае это отрицательные черты для менеджера

У меня сложилось мнение, что ей все пофиг. Я познакомился с начальником производства - ребята грамотные и ответственные, стараются. А такие менеджеры портят всю картину и имидж .......
 
Останнє редагування:
заказал в Очаге двери модной конструкции с модными замками мотура, мультилок и тд и разными прибамбасами.
обещали за две недели сделать.
жду. Надеюсь все пройдет гладко

по итогам отпишусь.
 
Теперь буду подождать, как решит Очаг ситуацию с нижним цилиндром ;)
На прошлой неделе позвонили, уведомили о том, что цилиндр привезли из Киева, предложили заменить. Учитывая, что меня не было в городе договорились на этой неделе.
Во вторник приехал мастер аккуратно и быстро заменил цилиндр, походу устранил еще один недочет.
Как бы вопрос закрыт. Нареканий к двери пока нет (в целом доволен), цена/качество вполне соответствуют, а там время покажет.



заказал в Очаге двери модной конструкции с модными замками мотура, мультилок и тд и разными прибамбасами.
обещали за две недели сделать.
жду. Надеюсь все пройдет гладко

по итогам отпишусь.
Под модным замком скорее всего имели в виду - Mottura 54.797. Мне пришлось самому потратить много времени на изучение существующего рынка замков, и следует однозначно понимать, что не открываемых замков нет - все ограничивается только временем на его открытие, что в свою очередь зависит от квалификации исполнителя.
Mottura 54.797 - самый раскрученный замок за последние несколько лет, я думаю Вы понимаете, что чем популярнее модель замка тем больше исполнителей отрабатывают на нем свою технику, добиваясь с каждым разом все более лучших результатов. И это факт.
Что касается MUL-T-LOCK - то они действительно имеют всемирное признание и уважение, а учитывая с какой завидной периодичностью они выпускают новые модели, то с этим нельзя не согласиться.
Рекомендую Вам рассмотреть в качестве альтернативы Mottura такие фирмы как CISA или ISEO. На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сайте можно много почитать интересного про замки, накладки и прочее с видеообзорами.
 
Останнє редагування:
Под модным замком скорее всего имели в виду - Mottura 54.797. Мне пришлось самому потратить много времени на изучение существующего рынка замков, и следует однозначно понимать, что не открываемых замков нет - все ограничивается только временем на его открытие, что в свою очередь зависит от квалификации исполнителя.
Mottura 54.797 - самый раскрученный замок за последние несколько лет, я думаю Вы понимаете, что чем популярнее модель замка тем больше исполнителей отрабатывают на нем свою технику, добиваясь с каждым разом все более лучших результатов. И это факт.
Что касается MUL-T-LOCK - то они действительно имеют всемирное признание и уважение, а учитывая с какой завидной периодичностью они выпускают новые модели, то с этим нельзя не согласиться.
Рекомендую Вам рассмотреть в качестве альтернативы Mottura такие фирмы как CISA или ISEO. На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сайте можно много почитать интересного про замки, накладки и прочее с видеообзорами.

Я согласен с Вами. На Ютюбе есть куча видио, где показано как открыть Мотуру 757. Но разница между открытием Мотуры и CISA или ISEO составляет от 10 сек. до минуты. По "замочным" меркам это конечно круто, но как для меня по моему не очень впечатляет.

Перед тем, как заказывать дверь я так же внимательно изучал рынок дверей и замков. Замки CISA или ISEO есть хорошие. Но если брать аналоги Мотуры, то CISA или ISEO получаются ровно в два раза дороже. Хотя еще раз повторюсь - замки хорошие. При этом комплект ключей для перекодировки CISA или ISEO стоит почти столько же, сколько новый замок Мотуры.
Поэтому и было принято решение поставить мотуру и хороший секрет мультилок. И еще один дополнительный замок попроще. А сэкономленные деньги потратить на броненакладки, пластины и на усовершенствование конструкции двери по взломостойскости.
 
Сорри если оффтоп.
Не знаю, если речь об окнах фирмы "Очаг" - нужно ли создавать отдельную тему или писать в этой?

Мне Очаг поставил два окна.
Все просто супер.
И процесс и результат.

Несколько лет назад поставили входную дверь - тоже все идеально.
 
И у меня и у матушки двери Очаг. С моим заказом "немного" косячнули, но не отмазывались, а всё оперативно исправили :) В общем доволен )))
 
Поэтому и было принято решение поставить мотуру и хороший секрет мультилок. И еще один дополнительный замок попроще. А сэкономленные деньги потратить на броненакладки, пластины и на усовершенствование конструкции двери по взломостойскости.
Логичное решение.
 
заказал в Очаге двери модной конструкции с модными замками мотура, мультилок и тд и разными прибамбасами.
обещали за две недели сделать.
жду. Надеюсь все пройдет гладко

по итогам отпишусь.
Хм... А мне сказали - марганцевых накладок нет, броню не утапливаем... :(
 
Хм... А мне сказали - марганцевых накладок нет(
Накладки нужно оговаривать с цехом и заказывать отдельно.
броню не утапливаем... :(
Скорее всего Вы имели в виду броненакладки, так вот их обязательно нужно утапливать (в моем случае этот момент был оговорен сразу еще с менеджером в магазине).
Все цилиндровые механизмы необходимо защищать броненакладками и обязательно утопленными!
 
Добрый день! Подскажите, а как обстоят дела с доставкой дверей и установкой не в Харькове, а в области?
 
Накладки нужно оговаривать с цехом и заказывать отдельно.

Скорее всего Вы имели в виду броненакладки, так вот их обязательно нужно утапливать (в моем случае этот момент был оговорен сразу еще с менеджером в магазине).
Все цилиндровые механизмы необходимо защищать броненакладками и обязательно утопленными!
Я имел ввиду усиление замковой зоны сувальдного замка дополнительной марганцевой пластиной и утопление броненакладки цилиндрового замка. По первому - сказали что у них такого нет, хотите, покупайте сами, мы установим. Но найти самостоятельно не смог. По этому вопросу общался с производством По второму сказали что моего варианта двери не утапливают, хотя дверь модели "Премиум". Это сказали уже девушки в офисе. :незнаю:

Кармана для замка в двери похоже что тоже нет со всеми вытекающими (но это увижу как буду снимать замок). Но этот момент для меня не так важен - в моём случае отжим двери просто физически невозможен :)

В принципе у меня частный дом и дверь не основное место для взлома. Это скорее окна. Так что будет и сигнализация, частично компенсирующая дверные "недочеты" :) Плюс производитель моего замка выпускает отдельно защитные пластины - можно будет доустановить как появятся в продаже.

Хотя конечно такие вещи в хорошей двери должны идти сразу и по-умолчанию, а не только после договоренностей с производством.

Или как минимум - быть в каталоге как готовые модели или как дополнительные опции, которые можно при необходимости выбрать при заказе. Этого я не нашел ни на сайте ни в каталогах. В этом плане фирме однозначно минус. Выходит так, что пока сам не укажешь - тебе даже и не предложат действительно нужные опции.

Добрый день! Подскажите, а как обстоят дела с доставкой дверей и установкой не в Харькове, а в области?
Врядли дверь повезут в Российскую Федерацию :D
 
Останнє редагування:
Кстати ещё одна ложка дёгтя: вчера был в гостях у мамы (тоже дверь Очага) - обратил внимание что броненакладка на цилиндре прикручена так себе (банально недотянута) - я её даже пальцами сдвигаю по оси...
 
Мне на днях установили мою дверь.
В общем-то все, что планировалось - все получилось.

Мой совет тем, кто хочет какие то дополнения к двери - общайтесь с производством. Ребята делают любой каприз за ваши деньги.
Валентину отдельное спасибо за приятное общение и полезные рекомендации по конструкции двери.

Совет собственникам "Очага" - делайте что-то с менеджерами на Гагарина. Они ОЧЕНЬ проигрывают в уровне знаний основным вашим конкурентам - "Коммунар", "Димир" и тд. .

Из за некомпетентности менеджеров Вы теряете клиентов!!!
 
Останнє редагування:
кто в последнее время заказывал окна в Очаге? какие отзывы?
 
Назад
Зверху Знизу