Как вернуть изъятую карту метро

ЧЧЧЧ1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2014
Повідом.: 2
Как вернуть изъятую карту метро

Роботник метро забрал карточку, сказав "в деканате заплатишь штраф и там же забереш"(или что то подобное). В деканате сказали, что они не имеют к этому отношения(и вроде как карту забирать надо где-то в метро).
Что делать?
 
платить как все
 
А за что забрал?
 
надо аккуратно проходить через турникеты ... если кто-то стоит и палит звуки и цветовой индикатор за турникетами, лучше зайти с другой стороны станции ... вообще в метро сейчас одни пидары работают, к-е на студентов только и кидаются
 
а сколько сейчас в метро проезд стоит? дорого поди? чтоб в зайца играть? :)
 
Штраф платишь в банке. Потом с квитанцией приходишь на ту станцию, где отобрали карточку, расписываешься в журнале получения и уходишь довольный.

Вообще-то надо было интересоваться у тех, кто отобрал карточку. И с ними же и договариваться. Хитровыебанных сейчас много, так что механизм возврата хорошо отлажен.
 
мне сказали заберете в деканате, перепутала карты при проходе
 
они права не имеют изымать карту.
 
Все таки почему забрали?
Вот не давно я пользовался метро, карточка лежала в бумажнике я прислонил бумажник турникет сработал показал остаток ну и я прошел. Было такое правда уже давно что спрашивали на станции какая у меня карта коммерческая или нет, я отвечал что коммерческая и шел себе дальше. Если бы допустим меня попросили показать карточку я бы показал. Она у меня куплена на станции в автомате. Если после этого работник метро сказал что хочет взять ее в руки был бы послах на... потому как это моя собственность. Если бы продолжал настаивать я бы вызвал милицию и обвинил бы в вымогательстве.
 
Все таки почему забрали?
Вот не давно я пользовался метро, карточка лежала в бумажнике я прислонил бумажник турникет сработал показал остаток ну и я прошел. Было такое правда уже давно что спрашивали на станции какая у меня карта коммерческая или нет, я отвечал что коммерческая и шел себе дальше. Если бы допустим меня попросили показать карточку я бы показал. Она у меня куплена на станции в автомате. Если после этого работник метро сказал что хочет взять ее в руки был бы послах на... потому как это моя собственность. Если бы продолжал настаивать я бы вызвал милицию и обвинил бы в вымогательстве.

У меня была когда то такая ситуация, было две карты, прошел по студ., сразу мусора остановили на студняке, спросили какая карта, я показал, комер., они сказали, что я прошел не по ней..., зашли в комнату..., читал лекцию, дал им 20 грн. года 3-4 назат)) он мне вернул карту я и пошел дальше.
 
Все таки почему забрали?
Вот не давно я пользовался метро, карточка лежала в бумажнике я прислонил бумажник турникет сработал показал остаток ну и я прошел. Было такое правда уже давно что спрашивали на станции какая у меня карта коммерческая или нет, я отвечал что коммерческая и шел себе дальше. Если бы допустим меня попросили показать карточку я бы показал. Она у меня куплена на станции в автомате. Если после этого работник метро сказал что хочет взять ее в руки был бы послах на... потому как это моя собственность. Если бы продолжал настаивать я бы вызвал милицию и обвинил бы в вымогательстве.

Так менты и останавливают,остальные не имеют право.
 
На той станции метро где отобрали карту - там же и забирать. Деканат к этому никакого отношения не имеет
 
Тс село. С противоположной стороны турникета,от (жетоноприемника ) установлен индикатор. В зависимости какую карту приложил то индикатор горит оди из 3-х цветов. К примеру комерческая карта горит зеленым, студенческая-желтым, пенсионная красным. Если за турникетом стоит мусор или работник метро, ему не сложно угадать какую карту ты приложил. Я имею 2-е карты , итне попадаюсь, хотя год назад карту отбирали. Студака то у меня нет. Спалили меня сразу 3 мусора на советской
 
Тс село. С противоположной стороны турникета,от (жетоноприемника ) установлен индикатор. В зависимости какую карту приложил то индикатор горит оди из 3-х цветов. К примеру комерческая карта горит зеленым, студенческая-желтым, пенсионная красным. Если за турникетом стоит мусор или работник метро, ему не сложно угадать какую карту ты приложил.

Ну расписали вы свои познания, все и так это знают, а почему ТС село? И какое это отношение к стартпосту имеет?
 
Не имел студенческой карты(учился на заочке)
Интересует такой вопрос,с чего бы это и за что платить штраф?
 
проезд по студ карте только со студенческим за остальное штраф в 20 кратном размере

у меня другой прикол был срок действия карты был на месяц дольше студака под конец месяца карту забрали..
 
Интересует такой вопрос,с чего бы это и за что платить штраф?

Штраф выписывают типа за неоплаченный проезд, он равен 20-кратной стоимости проезда. Но это не совсем законно. Просто метрополитен так делает, чтобы эти деньги достались ему. По закону проезд по чужим льготным документам тянет на более серьезное наказание. Но если такое наказание вынесет судья, то штраф уйдет в доход государства, а метрополитену не достанется ничего. Кстати, человек, который передает кому-либо свой льготный документ, тоже нарушает закон, и его тоже могут привлечь к ответственности, если захотят.
 
Все таки почему забрали?
Вот не давно я пользовался метро, карточка лежала в бумажнике я прислонил бумажник турникет сработал показал остаток ну и я прошел. Было такое правда уже давно что спрашивали на станции какая у меня карта коммерческая или нет, я отвечал что коммерческая и шел себе дальше. Если бы допустим меня попросили показать карточку я бы показал. Она у меня куплена на станции в автомате. Если после этого работник метро сказал что хочет взять ее в руки был бы послах на... потому как это моя собственность. Если бы продолжал настаивать я бы вызвал милицию и обвинил бы в вымогательстве.
ты все перепутал, студенческая проездная карта идет со скидкой
 
Назад
Зверху Знизу