• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
по фазам и нулям вопросов нету:), хоть пустить, хоть откусить. А вот ламинат первый раз в жизни класть приходится. Вопросов куча, хотя класть ещё не начинал. Еще больше их появится когда начну:)
 
19vit73 в инете полно видео по укладке ламината, так что думаю вы без проблем справитесь.
Кстати, раз уж вы появились в этой теме, спрошу заодно про электрику. Как-то так у меня сейчас проведена проводка, что горят все лампочки во всех комнатах и при разъединении проводов выключателя они ПРОДОЛЖАЮТ ГОРЕТЬ :confused: но автоматом выключаеются, что за шаманство такое, я уже за***лся горячие лампочки руками выкручивать.
По поводу подложки решил всё-таки пробку, всё-таки маленький ребенок в квартире, не хочу чтобы он дышал химией.
 
по фазам и нулям вопросов нету:), хоть пустить, хоть откусить. А вот ламинат первый раз в жизни класть приходится. Вопросов куча, хотя класть ещё не начинал. Еще больше их появится когда начну:)

Положил за полдня без проблем. Лежит уже лет пять без вопросов. Подложка рулонная, даже не знаю как называется - купил там же где и ламинат. Главное чтобы пол был ровный.
 
19vit73 в инете полно видео по укладке ламината, так что думаю вы без проблем справитесь.
Кстати, раз уж вы появились в этой теме, спрошу заодно про электрику. Как-то так у меня сейчас проведена проводка, что горят все лампочки во всех комнатах и при разъединении проводов выключателя они ПРОДОЛЖАЮТ ГОРЕТЬ :confused: но автоматом выключаеются, что за шаманство такое, я уже за***лся горячие лампочки руками выкручивать.
По поводу подложки решил всё-таки пробку, всё-таки маленький ребенок в квартире, не хочу чтобы он дышал химией.

чудеса, однако... изначально так было или что-то произошло и перестала выключаться?
 
чудеса, однако... изначально так было или что-то произошло и перестала выключаться?

так работает изначально, думаю может ли такое быть если на общем щитке все выключатели подсоединены к одному общему нулю? Или они и так на одном нуле обычно? )))
 
так работает изначально, думаю может ли такое быть если на общем щитке все выключатели подсоединены к одному общему нулю? Или они и так на одном нуле обычно? )))

выключатели вообще-то в фазных проводах ставят.
трудновато такой ребус заочно разгадывать... :confused:
 
Подойдет Изолон 2мм 33кг плотность 14 грн. но пробка лучше за 19 грн. м2, около 200кг плотность.

По поводу экологичности ламината, у него меньше формальдегидов чем в зубной пасте, если вы конечно чистите зубы.+ у ламината эти гиды заламинированы.
 
И теплопроводность ниже, и на сжатие работает лучше, и натуральней...

Про теплопроводность - есть у меня сомнения, что у пробки она ниже... На сжатие - таки да, лучше работает, но и разрушаеться от влаги в случае чего тоже прекрасно. Ну а про натуральность в свете укладки ее под ламинат - даж смешно как-то читать...

Как-то так у меня сейчас проведена проводка, что горят все лампочки во всех комнатах и при разъединении проводов выключателя они ПРОДОЛЖАЮТ ГОРЕТЬ :confused: но автоматом выключаеются, что за шаманство такое, я уже за***лся горячие лампочки руками выкручивать.

Так может тебе просто размыкачку на выключатели вывести забыли? :)))
 
Witex Mareno(32 класс, Германия)... эпицентр...аж 146грн/кв.м... на барабашево всего лишь 210грн/кв.м. :іржач:
 
мне вот интересно, как он работу принимал и расплачивался:confused:. Разве сразу этот косяк виден не был?

дык проверил, лампочки повкручивал в патроны - горит. Горит - значит электрика работает :) Кстати, выключатель проходной, может это играет какую-то роль? Хотя размыкал все выключатели и всё равно горит.
 
дык проверил, лампочки повкручивал в патроны - горит. Горит - значит электрика работает :) Кстати, выключатель проходной, может это играет какую-то роль? Хотя размыкал все выключатели и всё равно горит.
Раскрути выключатель - там вообще провода есть?:D
Повезет, если там "скрутки" ..

Блин, че это я, тема то про полы:рл:
 
дык проверил, лампочки повкручивал в патроны - горит. Горит - значит электрика работает :) Кстати, выключатель проходной, может это играет какую-то роль? Хотя размыкал все выключатели и всё равно горит.

ну, с проходным выключателем масса вариантов имеется;)
 
дык проверил, лампочки повкручивал в патроны - горит. Горит - значит электрика работает :) Кстати, выключатель проходной, может это играет какую-то роль? Хотя размыкал все выключатели и всё равно горит.
Блин, вот это ситуация... Такое впервые слышу.
Это у вас в каждой комнате, с каждым выклчателем такое? А вы выклчатель хоть один откручивали? Может мастера просто скрутили провода за выклчателем и все (не подклчив сам выклчатель)? Будет приколом эсли они просто от разводных коробок пустили фазу с нолем на лампочки и все...
 
ламинат хуйня. дешевый гавно, а дорогой как паркет стоит.
 
Witex Mareno(32 класс, Германия)... эпицентр...аж 146грн/кв.м... на барабашево всего лишь 210грн/кв.м. :іржач:

Ну, так они ж эту германию через китай возят, потому и дороже....А эпицентр сразу из китая...
 
Про теплопроводность - есть у меня сомнения, что у пробки она ниже..

Блин, яку задачку закрутил:) Настолько противоречивые данные с различных источников, что и трудно сделать вывод по существу. Интересно: Если теплопроводность пробки указана четко-0,04 Вт/м*К, то у пенополиэтилена этот показатель колеблицо от 0,04 до 0,005 Вт/м*К. Ну последняя цифирь конечно-же смешна:). Короче непонятка.

На сжатие - таки да, лучше работает, но и разрушаеться от влаги в случае чего тоже прекрасно.

А чего его мочить постоянно? Это что палуба корабля? Ну не без того, что, затопят пару раз за весь срок эксплуатации, так ламинату хана быстрее придет 100%.
Ну хоть со сжатием порядок:)

Ну а про натуральность в свете укладки ее под ламинат - даж смешно как-то читать..

Та мне смешно читать, что люди кладут это в своем жилье. Тут каждый сам выбирает.



[/QUOTE]
 
Назад
Зверху Знизу