Хвастаемся здесь

Вам можно позавидовать
жить в Крыму была моя голубая мечта

завидовать особо нечему...я живу в Джанкое...и до моря ехать 2,5 час на машине... вид из окна по сравнению с нашим Харьковом, а в частности Алексеевской, где я жила, печальный конечно...пустырь...нет нормальных магазинов с продуктами...из супермаркетов только АТБ, а их я и Харькове не любила...для меня тут дико...идешь по улице, смотришь по окнам, а из 20 окон, только на 3-х можно увидеть комнатные цветочки...да и в магазинах тут цены на комнатные цветы печальные...спросила в какую цену фаленопсис-500 рублей...на наши это 200 грн...это минимальная цена...так что здесь теперь ооочень скучаю за своими цветочками...
 
А розарий там всегда был уникальный ... Спасибо за фото.

Мои любимые, желтые :)

P9210716_800.jpg
 
А у меня сегодня припадок случился: ехала в Харьков, под Полтавой по дороге вышла в питомник роз... и хорошо, что денег у меня было мало (купила типа маме на день рождения) :D)))... выбрала то, что ко мне было ближе, иначе умереть можно было на этой плантации)))))))))))))А, ну и времени походить и хорошо выбрать не было((
Вот что купила
 
Останнє редагування:
А у меня сегодня припадок случился: ехала в Харьков, под Полтавой по дороге вышла в питомник роз... и хорошо, что денег у меня было мало (купила типа маме на день рождения) :D)))... выбрала то, что ко мне было ближе, иначе умереть можно было на этой плантации)))))))))))))А, ну и времени походить и хорошо выбрать не было((
Вот что купила
Последняя особо хороша!:клас:Но Глория всё-таки вне конкуренции!:yahoo:
 
Вот это да! развели розовый рай какой!!! а водоплавающие какие !!!заглядение...:любов::любов::любов:
 
Тань, какая красота!!! особенно понравилась №2 и №6:)
 
Последняя особо хороша!:клас:Но Глория всё-таки вне конкуренции!:yahoo:
Последняя вроде называется брызги шампанского, а Глория даааааа... Я первым делом о ней спросила, а мне "Вон Вам целых 2 ряда, пойдемте":любов:
Я там потерялась. Хотелось чего-то другого:іржач::іржач::іржач:

Тань, какая красота!!! особенно понравилась №2 и №6:)
Сорт №2 не скажу, равно как и остальные:D. Попросила подписать, так мне на скорую руки и подписали - оранжевая, розовая....:іржач::іржач::іржач: Хотя и бог с ним:D
 
Сорт №2 не скажу, равно как и остальные:D. Попросила подписать, так мне на скорую руки и подписали - оранжевая, розовая....:іржач::іржач::іржач: Хотя и бог с ним:D

Мне она Корвет напоминает, но так как я в розах не сильна и из оранжевых только ее и знаю, то утверждать не буду:D
 
Я решила, что мне этот момент не настолько принципиален))))))

Просто что понравилось - идешь и тыкаешь в то, на что глаз лег (и обрезают куст уже при тебе)))))), а не как на нашем базаре - идешь, покупаешь одну корягу, а вырастает совсем другое))))). Одна беда - глаза ТАК разбегаются, что собрать их в кучу и вспомнить зачем пришла как-то не получается))))) И взяла немного не то, что хотела. Ну и фактор отсутствия времени тоже сильно сказался.
Там столько людей было! Десятками брали... Женам в подарок брали...)))
 
Я решила, что мне этот момент не настолько принципиален))))))
Как я с Вами солидарна! ;)У меня кустов 40, если не больше, названия знаю может кустов 5, старые сорта и случайно запали в голову и там засели. И как-то меня это совершенно не растраивает- цветут себе и хорошо. Так как в последние годы розы подкупаю у одного и того же человека, то я прихожу, ей "на пальцах" показываю что уже есть и чего хочу, а она меня понимает как собаку-по глазам, еще ни разу не повторилась:D
 
Надо будет на весну взять у Вас контакты той женщины))))))) Мало ли что... Хотя мне и этих кустов хватит - я не представляю как я их укрывать буду
 
Надо будет на весну взять у Вас контакты той женщины))))))) Мало ли что... Хотя мне и этих кустов хватит - я не представляю как я их укрывать буду

Я свои раньше только присыпала землей (за 20 лет что у нас розы ростут, из всех способов укрытия, этот у меня единственный, при котором потери роз минимальными оказалилсь), а уже несколько лет не укрываю- сил не хватает и возможности: грубо говоря: от забора 4 ряда по 10 кустов, с расстоянием, наверное, больше метра между кустами- это папина технология посадки и не дай Бог посадить по-своему, будет 5 лет их с места на место пересаживать:D Последние 2 ряда еще реально укрыть, а вот первые 2-ну их! И ниче, с первой зимовки вышли с потерями в 2 розы (правда именно этими 2 папа как раз осенью в шахматы играл- пересаживал с места на место), а в прошлый год всего одна самая слабенькая. Даже укрывные плетистые выжили без укрытия, правда обмерзли почти до земли, причем как ни странно, уже в конце марта....
А координат той женщины у меня нет, где-то визитку года три назад потеряла, все забываю попросить еще. Но если это поможет, то стоит она только весной на Ц,Рынке, миловидная такая блондинка за 40, зовут Зоя. Кто-то с форума у нее розы тоже берет, когда-то натыкалась, но кто не помню.....
 
Я в этом году еще, наверное, попробую, а там будет видно))) Пока у меня их не 40 кустов))))
 
Я в этом году еще, наверное, попробую, а там будет видно))) Пока у меня их не 40 кустов))))

Так и у меня не 40:D У меня их 59, (это папиных 40, а я ему еще подкидываю по весне немножко- радываю его), просто к остальным подобраться можно, на подаренные мной, папа не претендует, они у меня по всем углам распиханы:D
 
Е-мое!!!! Проще камаз на участок загнать с землей)))))))))), чтоб утеплить)))))))
 
Девушки, пришла только что из Новой линии (на проспекте Гагарина). Там есть всякая разная уценка, в т.ч. отцветающие фаленопсисы по 40-50грн.
Себе взяла калатею Варшевича за 36грн. Я давно на нее облизываюсь, но цена категорически не нравилась: молодые кустики по 80грн, взрослые - больше 300грн. А сейчас скидка на них 90%. Конечно придется травить паутинного клещика, но этим меня не удивишь. Зато есть новый ростик в горшке, т.е. жить хочет, нужно только помочь :), чем сейчас и пойду заниматься...
 
Девушки, пришла только что из Новой линии (на проспекте Гагарина). Там есть всякая разная уценка, в т.ч. отцветающие фаленопсисы по 40-50грн.
Себе взяла калатею Варшевича за 36грн. Я давно на нее облизываюсь, но цена категорически не нравилась: молодые кустики по 80грн, взрослые - больше 300грн. А сейчас скидка на них 90%. Конечно придется травить паутинного клещика, но этим меня не удивишь. Зато есть новый ростик в горшке, т.е. жить хочет, нужно только помочь :), чем сейчас и пойду заниматься...

еще там есть монстерки большие , но немного страшненькие :) по 30 грн, и фалики еще есть . и драцены по 30 грн
 
Была на выходных на Центральном рынке, зашла к Женьке в киоск за детворой Любимый сын, Розовый долматинец и Синяя вспышка. Искомых сортов у него не оказалось, он мне пытался втулить по своему обыкновению "нечто похожее" по его словам, но я устояла и не повелась, а не смогла пройти мимо цветущей blue dragon. Хотя она у него не по сорту зацвела, мне понравилась именно эта ее вариация. Уже доцветает.
6509465_m.jpg


Девочки, розы - просто прелесть!!!! Глаз невозможно оторвать. Не зря - царица цветов.
 
Мои розочки!

Девочки! наконец-то пофоткала свои розочки.
 

Вкладення

  • Изображение 302.jpg
    Изображение 302.jpg
    95.4 КБ · Перегляди: 55
  • Изображение 304.jpg
    Изображение 304.jpg
    104.9 КБ · Перегляди: 57
  • Изображение 306.jpg
    Изображение 306.jpg
    54.1 КБ · Перегляди: 58
  • Изображение 310.jpg
    Изображение 310.jpg
    45.8 КБ · Перегляди: 62
  • Изображение 313.jpg
    Изображение 313.jpg
    170.8 КБ · Перегляди: 58
  • Изображение 315.jpg
    Изображение 315.jpg
    122.2 КБ · Перегляди: 44
  • Изображение 318.jpg
    Изображение 318.jpg
    102.2 КБ · Перегляди: 44
  • Изображение 322.jpg
    Изображение 322.jpg
    86.8 КБ · Перегляди: 49
  • Изображение 326.jpg
    Изображение 326.jpg
    108.4 КБ · Перегляди: 47
  • Изображение 319.jpg
    Изображение 319.jpg
    101.6 КБ · Перегляди: 47
Назад
Зверху Знизу