Усилитель WiFi сигнала

усилитель подключаете к компьютеру, который будет принимать интернет, т.е. на Вашем компе интернет + wifi роутер, который его раздаёт, а на другом (который за 150 метров) wifi усилитель, который от роутера сигнал принимает. Усилитель подключается к компу через usb разьем. такой как, -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не подойдет. Вам нужно искать такой как в теме или ему подобные.
Спс, большое.
 
Добрый день а никто не думал о самодельном усилителе сигнала?



как например на этой фотке:
121212_wi-fi_17.jpg

Вот инструкция по изготовлению:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто что скажет?
 
Останнє редагування:
щось там результатів заміру швидкості/сигналу не вистачає
 
Также этот усилитель имеет возможность работать в режиме передатчика сигнала.
У меня еще вопросик - вы эту функцию усилителя тоже опробовали или эта инфа только в описании была. Вот уже решилась купить, и вот пришла мысль в голову - а как я в инет через телефон зайду, он точно помимо приема и передачу сигнала осуществляет?
 
У меня еще вопросик - вы эту функцию усилителя тоже опробовали или эта инфа только в описании была. Вот уже решилась купить, и вот пришла мысль в голову - а как я в инет через телефон зайду, он точно помимо приема и передачу сигнала осуществляет?

эта функция была мной опробована. Но он или принимает или передаёт. Одновременно функции прием/передача нет. Пример: 3g модем (либо кабель провайдера) подключен к компьютеру, через 3g модем получаем интернет, а через усилитель (подключенный к этому же компу) интернет раздаём. Для этого нужна программа Connectify Me.
 
Одновременно функции прием/передача нет...... через усилитель ...... интернет раздаём
так к чему же тогда приходим?
1. пк1 = ви-фи (раздал)
2. пк2 = усилитель усб (принял)
2.1 пк2: -> раздать дальше (моб, ноут, планш) -> КАК?
 
так к чему же тогда приходим?
1. пк1 = ви-фи (раздал)
2. пк2 = усилитель усб (принял)
2.1 пк2: -> раздать дальше (моб, ноут, планш) -> КАК?

ще однією антеною:)



Но он или принимает или передаёт. Одновременно функции прием/передача нет
в смысле повторителя? поймал и передал? если так, то да
Де істина?
 
Останнє редагування:
Интересная штуковина
 
ще однією антеною:)





Де істина?

"в смысле поймал и передал" имелось ввиду: поймал сигнал на ноут - передал через усилитель, либо поймал сигнал на усилитель/передал через карту ноута. Возможно в том посте не корректно выразился
 
ребят хелпаните, купил себе Alfa AWUS036h и скорость максимум выдает 20 мбит, хотя точку ставил даже в плотную, в чем могут быть траблы, Винда 64 битная??
 
да, с такой скорости могу качать что то из нета, на точку приходит 100 мбит, если напрямую подключить витую пару, то спидтест выдает где то 86 мбит, и с такой скоростью качает. у меня есть второй роутер, подключил его витой парой к компу, а сам роутер настроил на режим репитера основного, таким способом дает 40 мбит, что куда не шло...вообщем хотелось бы как то решить эту проблему, знаю что альфа чуствительная и ее используют для взлома, но я брал не для этих целей, часто в разъездах, что бы было удобно конектиться к точкам во время поездки

хотя и хакинг и программирование тоже люблю и есть мое хобби, но как не смешно в данном случаи брал не для этого)))



все вопрос закрыт, то я тупонул))) не одинаково испытания проводил, репитер стоял в режиме n)) переставив на b тот же самый результат..вообщем только не очень понятно почему не дотягивает хотя бы до 30 мбит, если вдруг кто знает отпишитесь пожалуйста....может я не очень знаю матчасть по стандарту wifi но что то действительно не понимаю...(
 
Останнє редагування:
купил себе Alfa AWUS036h ...

Я пользуюсь такой схемой:

k7.jpg


attachment.jpg


Адаптер с антеной 9 dBi работает как «усилитель» сигнала вай-фай, а роутер передает и-нет всем клиентам моей сети: ноуту, телефону, планшету на своем канале вай-фай и по кабелю — стационарному компу.
Ес-но, адаптер можно напрямую воткнуть в комп, но тогда другие устрайства будут без интернета.
 

Вкладення

  • USB Extender Diagram.jpg
    USB Extender Diagram.jpg
    106.6 КБ · Перегляди: 268
купил себе Alfa AWUS036h
как будет вести себя в доме = 2 этажки ?
точка раздачи ВиФи по дому находится на чердаке для всех
до моего потребителя - 3 стены (сейчас чистым пробегом все плохо, почти никак)
этот аппарат пойдет?
или в помещении лучше другие усилители?
 
Назад
Зверху Знизу