• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Корма супер-премиум класса. Поделитесь опытом.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2012
Повідом.: 4501
Корма супер-премиум класса. Поделитесь опытом.

Собака Джек Рассел терьер. Беленькая. Судя по всему, склонна если не к пищевым аллергиям, то во всяком случае к повышенной чувствительности. Сегодня 4 месяца. Передана нам в возрасте 1.5мес. с информацией, что прикармливали Роял Канином. До 2-х месяцев ели РоялКаниновский Стартер, все было в порядке. РоялКаниновский Юниор нам не пошел. Корм на замену выбирала быстро, поэтому выбран был Ориджен Паппи. С одной стороны - супер-премиум класс, с другой - производится в Канаде, а не на дочерних предприятиях где-нибудь в России, и, главное, из того, что продается у нас, забугорными обзорами уверенно ставится на первое место. (Знакомые нам Роял, Эукануба, Акана и даже Хиллс размазаны по всей линейке - от 1 до 4, максиму 5 звезд). Хиллс пробовать пока не стали, потому что все в один голос твердят - для собак он не очень вкусный, поэтому на него переходят обычно по необходимости.
На сушке собака сидеть будет месяцев до 9 максимум. Потом все равно переведу на натуралку.
Так чего тебе надобно, если ты такая умная, - спросите вы. Хочу быть владычицей морскою, ясен пень. Ну, или новое корыто, на безрыбье.
Или делитесь впечатлениями о кормах.
Про Ориджен. Вроде подошел. Но.
1. Дорогой он шо сволочь.
2. Не нравится он мне. Собака вроде лущит. Какашки вроде образцовые. Зубья растут. Шерсть блестит. Но, каждый раз открывая пакет, я морщусь... Запах у него, как у старорежимного Чаппи...
3. От самогО корма пузо не розовеет, но вдруг есть корма, от которых не только пузо не розовеет, а которые благотворно влияют на обмен веществ и снижают пищевую чувствительность? Потому что я крайне надеюсь, что перерастет. Ну не дОлжно у деревенской охотничьей породы всяким аллергиям быть, как у какой-то подушечной тойки...

Наткнулась на корм ГОУ Натурал. Тоже вроде супер-премимум. И цена погуманнее Ориджена. Кто пробовал? Какие впечатления?

Так вот. Прошу высказываться. И про ГОУ, кто чего знает, и про прочие корма.
 
Мы за 7 месяцев на ориджене себе неплохо так подсадили печень и почки. У меня пес очень чувствительный и аллергик, пока корм подобрали - думала чекнусь. Идеально нам подошел немецкий корм Люпосан (Luposan). В принципе неплохо шел американский ANF, но что-то все равно мне не нравилось. Лично по моим ощущениям прикол Люпосана в методе приготовления. Корм не запекается(экструдируется), а делается методом холодной прессовки. По составу подобных кормов много, но нам ничего больше так и не подошло:confused:
Гоу не ели, в нем по моему есть горох, который мы не переносим.
 
Посадили печень и почки из-за свойств корма или от того, что он не подходил собаке?
 
Ну по Ориджену мы нашли еще один свой аллерген - горох)) С накопительной аллергией и направились в клинику. Анализы показали проблемы с почками в том числе - несколько ветов сказали, что из-за высокобелкового корма. Белок в ориджене прилично выше, чем в большинстве других кормов. Ну и насколько я поняла, если что-то в организме перестает нормально работать, то взаимосвязанные органы тоже страдают. В нашем случае печень и поджелудочная.

Вот сейчас глянула -
ориджен белок 38 жир 16
наш корм белок 25 жир 10
По кол-ву мой пес получал одинаково корма. К чему тогда такие высокие нагрузочные показатели белка и жира.. Это по-идее доп. нагрузка на ЖКТ.
Хороший в общем корм, но конкретно нашему организму не подошел.
 
Так чего тебе надобно, если ты такая умная, - спросите вы. Хочу быть владычицей морскою, ясен пень. Ну, или новое корыто, на безрыбье.
Или делитесь впечатлениями о кормах.

Как мне это знакомо- пять лет мы были на смешанном питании- утром корм, вечером- мясо, каша, овощи... И постоянные сомнения в сухом корме и уйти страшно... Сначала кормили Фест Чойс-ветеринар сподобил и сразу 15-кг мешок,еле доели- не пошел он нам и пузо с ушами порозовело, ветеринар сказал от переизбытка белка. Перешли на Роял Канин, сначала юниор, потом адалт, перед собакой приходилось танцевать, только бы съел, потом Нутра Голд, еще какие- то Нутра... И опять Роял Канин для голденов... Периодически просматривала рейтинги кормов и таблицу сравнения составов... Более дорогие корма не видела смысла покупать- дорого да и неизвестно, что там на самом деле, кроме цены за марку... И вот уже два года полностью на натуралке, собак счастлив и у меня все сомнения отпали:D
 
И вот уже два года полностью на натуралке, собак счастлив и у меня все сомнения отпали:D
:клас:

не пошел он нам и пузо с ушами порозовело, ветеринар сказал от переизбытка белка.

Розовела кожа или шерсть?
 
... И вот уже два года полностью на натуралке, собак счастлив и у меня все сомнения отпали:D
Да у меня-то и сомнений нет, что натуралка лучше сухарей. Просто псинтус маленький, рацион считать-пересчитывать, пока она растет, учитывая сезон, зубы, хрящи, потом костяк...И не только по белкам\жирам, но и по витаминам\микроэлементам...Это слишком. Плюс задача - не допустить "детской" аллергии, которую запросто можно получить на какой-то продукт (на индейку, говядину, курицу, др.), которая потом выльется в "макроаллергию". Вырастет и будет есть нормальную еду, а поа подержу еще на сухарях...
 
:клас:



Розовела кожа или шерсть?

Ну кожа же конечно:D Шерсть у нас розовеет только от варенного буряка...

Да у меня-то и сомнений нет, что натуралка лучше сухарей. Просто псинтус маленький, рацион считать-пересчитывать, пока она растет, учитывая сезон, зубы, хрящи, потом костяк...И не только по белкам\жирам, но и по витаминам\микроэлементам...Это слишком. Плюс задача - не допустить "детской" аллергии, которую запросто можно получить на какой-то продукт (на индейку, говядину, курицу, др.), которая потом выльется в "макроаллергию". Вырастет и будет есть нормальную еду, а поа подержу еще на сухарях...

Та да, и из-за этого тоже длолго не могли расстаться с сушкой...

Хотя и покупала регулярно каниновские витамины
 
Посадили печень и почки из-за свойств корма или от того, что он не подходил собаке?
Ориджен на мой взгляд слишком насыщенный... Ну типа - если его будет есть рабочая хаска (весь день бежать) или там еще какие Очень нагруженные собаки ( в смысле физнагрузок), а вашей - "надиванолежаке" (как и моим) это через-чур...

Если хотите все-равно натуралку - зачем ждать? Переводите и не морочьте голову.

Если хотите все-же корм - то джекам рекомендуют корм Хилс Холистик :) (там джек и нарисован, как сказала наша заводчица), но мы давали (вновь-привезенным) Hills Puppy Mini - он до года..., там же есть и гипоалергенный (утка-рис кажись), но мне дороговато всех хилсом, потому малявок кормлю роял-стартер-мини, потом (корм в больших фасовках для заводчиков) постепенно перевожу на Royal Canin X-Small Junior Professional
Я брала в Москве пару ДРТ их там кормили Акана Аджилити, корм мне визуально и по запаху не нравится (но не мне же его есть :) )... Собаки выглядели отлично (шерсть-глазки-мышцы-какахи), но им он похоже тоже не нравился, а вот за зелень-вонючюю (рубец говяжий) готовы жизнь отдать... а так как немцам все-равно беру рубец, то нарезать его и на эту парочку вообще не сложно :) (это они сами решили) :)
 
Спасибо. Я про Хиллс думала, но многие жалуются, что он не очень аппетитный для собак, они теряют аппетит на нем. Я-то на свою пока не нарадуюсь - поесть всегда не прочь, хотя на вид скорее худенькая.
Думала, может, есть варианты для наших.
А что касается расселов на обложке, то, я так поняла, Джек Рассел - это такая себе собака-собака в своем классе, на Роял Канине (причем не только на классе мини, но и на сучьем молоке!), на Празициде - наши морды.
Что-то картинка с молоком не грузится...
 

Вкладення

  • Api-San_dog6l.jpg
    Api-San_dog6l.jpg
    78.9 КБ · Перегляди: 142
  • RC-mini-size.jpg
    RC-mini-size.jpg
    16.6 КБ · Перегляди: 192
"надиванолежаке" (как и моим) это через-чур...

кто надиванолежака? джек надиванолежака?
Оо а для чего такой джек заводится?
я всегда думала, что норно-терьеры заводятся для круглосуточного за-тарелоко-фризби и за-веловипедом и за-мячиком гоняния
 
Останнє редагування:
Хотелось бы, конечно. Когда моя бежит на "своей" скорости, ее, как птицу, трудно глазом уследить...
Но надо быть реалистами - с нашим городским образом жизни ее режим будет 2-3 прогулки (одна - долгая) в день и по хорошей погоде выезд куда-то в выходной. Сейчас мечтаю слегка разгрести домашние авралы и по выходным походить с ней на площадку в Авангард...
 
Я про Хиллс думала, но многие жалуются, что он не очень аппетитный для собак, они теряют аппетит на нем.

На вкус и цвет фломастеры разные :)
У меня хилс ел Макс (немец на аватарке) а он такой, что и мяско жрет не всякое :( , другое дело, что ему этого хилса надо дофига... :) Потому - съел, что выиграл и опять на натуралку..
 
Ну и я вставлю свои 5 копеек. Моя распрекрасная мадама жрать корма премиум и суперпремиум класса .... отказалась. Пробовали и ориджен и фольфсблад и хиллс. Никак. Жреть натуралку. Дорого, блин, лошадь на натуралке правильно содержать.. Был момент, когда лечились, через длительное голодание подсадили на дермаконтроль. Из 42 нормальных кил стала весить 35. Завязали наглухо. Едим мясо, куриные трупы, рыбу, короче БАРФ. Счастливы в полной мере.
 
а рыбу по БАРФу тоже сырую?
 
кто надиванолежака? джек надиванолежака?
Оо а для чего такой джек заводится?
я всегда думала, что норно-терьеры заводятся для круглосуточного за-тарелоко-фризби и за-веловипедом и за-мячиком гоняния
Думать можно все :), в глубине души даже мечтать про это :rolleyes: , но жизнь вносит коррективы (работа и семья занимают кучу времени, а не работать я не могу...финансы не позволяют) вот и получается джекам на активные поигрухи час максимум...

Хотелось бы, конечно. Когда моя бежит на "своей" скорости, ее, как птицу, трудно глазом уследить...
Но надо быть реалистами - с нашим городским образом жизни ее режим будет 2-3 прогулки (одна - долгая) в день и по хорошей погоде выезд куда-то в выходной. Сейчас мечтаю слегка разгрести домашние авралы и по выходным походить с ней на площадку в Авангард...
отож.. реалии нашей жизни...

Дорого, блин, лошадь на натуралке правильно содержать.. .
я содержу неправильно, это не дорого :D
немцы жрут обычный рубец (иногда сердце и легкое, еще реже печень) сырой, зеленый и вонючий, который по 5-8гривен, каш не варю (некогда, да и лениво..) для погрызух беру путовый сустав и хрящи с лопаток...заодно и зубы чистят :)
 
У меня собака одна, поэтому на кормлении пятикилограммовой козявки экономить нужды нет. У меня в последние годы (а после смерти моей умницы-любимицы Пепилотты особенно) критерий один - не навредить. Рубец - это правильно и здорОво (это я вам как бывший физиолог говорю), но наша моль спит с нами и целуется с нами же, поэтому пока рубцам, бычьим писюнам и прочим яйцам нет. Переведу на натуралку - буду все это давать.
 
Думать можно все :), в глубине души даже мечтать про это :rolleyes: , но жизнь вносит коррективы (работа и семья занимают кучу времени, а не работать я не могу...финансы не позволяют) вот и получается джекам на активные поигрухи час максимум...
Резко изменилась жизненная ситуация после заведения джеков? Понимаю. Такое случается.
 
Желудок, он же рубец не воспринимает организм моей тушки :( Никак и никакой. Заводчица по незнанию дала на выставке несколько кусочков с ноготь. Ночь у меня пршла в рыгачках, позах верблюда и по итогу с капельницей.
Рыбу даю сырую. В основном головы и хребты семги, мойву и путассу. Тыква, морковка и проч. как погрызушки. Каши не варю. Иногда запариваю гречу или рис. Ест без ничего. идать требует организм. Ест черный хлеб. Много, часто.
 
Рыбу даю сырую. В основном головы и хребты семги, мойву и путассу.
Ужасно боюсь рыбьих паразитов.
И как раз в путассу (мы ее потом много-много лет не покупали вообще) сама видела (то есть при разделке рыбы) под кожей каких-то слизистых червяков, прогрызших рыбу изнутри...
Видно слишком сильное впечатление произвели, сырая рыба в моем доме жесткое табу. Даже раковину, нож и доску после разделки не только мою, но и дезинфицирую...
 
Назад
Зверху Знизу