Станция метро "Державинская"

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2009
Повідом.: 88
Станция метро "Державинская"

«Державинская» — проектируемая станция Харьковского метрополитена. Будет расположена у мясокомбината на Алексеевской линии метро, между станциями «Метростроителей имени Ващенко» и «Одесская». Планируется, что станция откроется приблизительно в 2014 году, но строительство ещё не начато. Присутствует на официальных схемах.

Строительство данной станции необходимо, так как она разгрузит (приняв на себя пассажиров из пригородных автобусов и маршруток южного направления) перегруженную станцию «Проспект Гагарина», и загрузит пересадочный узел «Метростроителей имени Ващенко» / «Спортивная».

Строительство

Планируется сразу после открытия станции Проспект Победы.

Газета «Вечерний Харьков», 05.02.1994 «Станция „Державинская“ — мелкого заложения, колонного типа. Трасса к ней будет строиться наполовину открытым, а наполовину — закрытым способом. В связи с этим строительством в Коминтерновском районе подлежат сносу 23 частных домовладения. Особенностью станции „Державинская“ станет то, что она будет иметь один вестибюль над центром платформы.»
Матерьял из Википедии

Кучу времени на карте Гугл пытался понять где конкретно будет расположена станция и какие "домовладения" будут сносить.
Вот моё предположение: Линия на картинке это тонель метро, круги, возможные места станции.

attachment.php


Есть какие-то идеи?
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    1.5 MБ · Перегляди: 6764
Непонятно - там земли свободной не осталось.
 
А смещать к 13 больнице нет смысла, многоэтажки все выше по проспекту.

Будет расположена у мясокомбината?? блин где там ее тулить и зачем так далеко от многоэтажек?
 
Да не построят ее никогда. Там всю землю продали давно. Да и откаты с маршруток нехилые.
 
было бы неплохо! строить-то будут - но когда??
 
было бы неплохо! строить-то будут - но когда??

В параллельной реальности наверное уже построили :клас:

А смещать к 13 больнице нет смысла, многоэтажки все выше по проспекту.

Будет расположена у мясокомбината?? блин где там ее тулить и зачем так далеко от многоэтажек?

Там станции не будет, путь заведут в тупик в разделочном цеху. Туда будут загонять состав и пассажиров на колбасу :іржач:
 
Жду не дождусь, скорее бы открыли.
 
Проектировщики - идиоты! Кому нужна станция Державинская в 300 м от станции Метростроителей? Гораздо толковее новая станция смотрелась бы в районе 13й больницы. Однако там потенциальных пассажиров очень мало.
 
Мне кажется целесообразнее тянуть сразу до Одесской.
 
Проектировщики - идиоты! Кому нужна станция Державинская в 300 м от станции Метростроителей? Гораздо толковее новая станция смотрелась бы в районе 13й больницы. Однако там потенциальных пассажиров очень мало.
действительно! хуже их, только идиоты спроектировавшие м."Исторический музей", ну она то, точно нахуй никому не нужна:D
 
откроют станцию приблизительно в 2014 году
не уверен что успеют. Тут сколько раз переносили открытие Алексеевской и теперь переносят "Победу". Ну посмотрим...
 
Мне кажется целесообразнее тянуть сразу до Одесской.

и ещ] 30 лет не иметь вообще ни одной станции?

в том числе, станции-перехватчика потока, способную разгрузить станцию "проспект гагарина"

Матерьял из Википедии

Кучу времени на карте Гугл пытался понять где конкретно будет расположена станция и какие "домовладения" будут сносить.
Вот моё предположение: Линия на картинке это тонель метро, круги, возможные места станции.

attachment.php


Есть какие-то идеи?

станция получается под перекрестком с улицей чугуевская. ты не угадал с трех раз
 
не уверен что успеют. Тут сколько раз переносили открытие Алексеевской и теперь переносят "Победу". Ну посмотрим...

да понятно что не успеют к 2014 только победу откроют и на этом больше метро строиться не будет, его б и на алексеевку не строили если б не котлованы со времен ссср
 
да понятно что не успеют к 2014 только победу откроют и на этом больше метро строиться не будет, его б и на алексеевку не строили если б не котлованы со времен ссср

Не, есть вариант - прилетят добрые инопланетяне, заберут Гепу и Допу в космозоопарк, и построят пару станций :D
 
Zombo сказав(ла):
Там станции не будет, путь заведут в тупик в разделочном цеху. Туда будут загонять состав и пассажиров на колбасу
Midnight Meat Train, бля!
 
Насколько я знаю-туннель уже выстроен до Зерновой. Должны были вывести станцию в районе (атб) но построили маркет и теперь они думают ,где же будет выход и вход в метро. Но саму станцию еще не выстроили.
 
Назад
Зверху Знизу