введение в наследство

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2010
Повідом.: 408
введение в наследство

Приветствую. Такая ситуация -есть транспорт, техпаспорт на покойника и наследники. Наследники и регистрация ТС в другом городе. Хочу на себя переоформить ТС. Что делать и сколько примерно времени и денег это займет?
 
В течении 6 месяцев в момента открытия наследства (смерти) обратиться в нотариальную контору с соответсвующим заявлением, а потом (по истечении 6 месяцев) оформить наследство самому или вместе с остальными изъявившими желание наследниками. По деньгам (конкретную сумму) узнаете у нотариуса.
 
я не наследник, а покупатель. Когда наследник вступит в наследство, как быть дальше? Может ли наследник мне выдать доверенность на переоформление или продать ТС без переоформления на себя в ГАИ? А я уже у себя по месту переоформлю сразу на себя.
 
я не наследник, а покупатель. Когда наследник вступит в наследство, как быть дальше?
Купить у него эту машину как положено - по договору купли-продажи.
Когда наследник вступит в наследство, как быть дальше? Может ли наследник мне выдать доверенность на переоформление или продать ТС без переоформления на себя в ГАИ?
Нет.
 
Останнє редагування:
Всем спасибо за помощь. Вроде немного понятно. Если еще будут вопросы, обращусь за помощью.
С ув Олег.
 
я не наследник, а покупатель. Когда наследник вступит в наследство, как быть дальше? Может ли наследник мне выдать доверенность на переоформление или продать ТС без переоформления на себя в ГАИ? А я уже у себя по месту переоформлю сразу на себя.

Категорически нет!!!
Если наследник не оформил на себя наследство у нотариуса, и соответственно не зарегистрировал за собой автомобиль в ГАИ, никаких доверенностей, даже на управление автомобиля, он не может давать!!! Он же не собственник!
Да и нотариус такую доверенность не удостоверит.

Право собственности на автомобиль наступает с момента регистрации его в ГАИ.
 
Получается наследник вводится в наследство, затем регистрирует на себя, а дальше как обычно продажа или доверенность?
 
Да, Вы правильно поняли.
 
Понял, спасибо. Значит нет смысла заморачиваться и гонять железо через всю страну для регистрации.
 
Назад
Зверху Знизу