Абырвалг или все об этом бизнесе ( разведение, услуги рыбалки, торговля и т.д)

Я занимаюсь аквариумистикой уже давно)) И решил потихоньку переходить на чуток другие обьемы и рыбу. Сейчас взял себе сома клария на пробу растет зверь не по дням, а по часам в отличии от аквариумных рыбок))
 
Все зависит только от вас)) Но, я все таки склоняюсь к осетру и буду пробовать весной брать осетра на вырост.
 
Уже месяца три болею данной темой.... Стремное дело это ... А недалеко от Харькова нет действующего , незакрытого, работающего УЗВ ????
нет в харьковском районе

все надо начинать с частного сектора,пробовать учится,а потом уже переходить на 50 тон в год
 
открылся у них магазин ,надо пойти посмотреть по ул. Академика Ляпунова, 7.
 
Останнє редагування:
Он уже лет 5 как открылся...
 
Пробовал я дома изучать осетровых, потом были предложения о закрытом разведениирыб, но все останавливалось на стадии финансирования...
Так как под осетровых подойдет не любой пруд, да и при производственных мощностях необходимо рыбойи зимой заниматься - выход строить ангар с бассейном, с секционным делением, фильтрационными системами и холодильными установками для поддержания нужной температуры при наборе веса или для достижения нереста ... Осетровые очень критичны к чистой воде! ...
Конечно хотелось бы поучавствовать в таком проекте
Только вот не дадут продавать осетровых по 30-60 гривен, это рыба не для всех ...
 
Я планирую весной и до осени выращивать осетра )) Сейчас в наличии только сом
 
Я планирую весной и до осени выращивать осетра )) Сейчас в наличии только сом
мой знакомый пробовал разводить у себя дома в декор пруду (пруд приличный для декоративного) - результат - раздавал рыбу по знакомым по дешевке осенью ... не пошло ...

где хотите разводить? что за емкости? или пруд?
 
У них партии не хилые, мне ведро там продать отказались. Сказали мы меньше машины не отгружаем.

Не там брали, поштучно под заказ вполне можно получить. При чем с квитанциями и полностью официально.

все ставки уже чьито, с учетом последних месяцев не то шо там шота разволдить, а и водички набрать скороне дадут - постреляют как зайцев! , ну а в общественных ставках - хркн шо вырстишь - раскрадут как пить дать

Опять у вас сквозит писимизмом. Вы сами себе противоречите. Как это "все разобраны", и "общественные - раскрадут". Общественный почти всегда можно взять в аренду и поставить охрану чтобы не крали. И даже те которые в аренде - бизнес там не из легких, и перекупить права аренду думаю можно легко даже в 5-10 км зоне от окружной. Про более дальние расстояния я молчу. Там думаю бесхозных на порядок больше.

Ну а ТСу скажу что не учтены нифига болячки рыб и всякая другая гадость, которая по сути таже что и у свиней. Дохнуть могут, чето в воду попало - и жопа может нарисоваться на весь сезон.
 
Всем доброго времени суток!
Тема заглохла или есть последователи? Прошло более года, кто может поделится успехами?
 
Рыбный бизнес! Мнение ?!

Как вы считаете ,какой спрос сейчас на живую рыбу?
Задумываюсь над арендой водоема и развода рыбки (карпа,толстолоба и т.п)

Всем добра :пиво:
 
Останнє редагування:
Подскажите как правильно (законно) организовать бизнес "платная ловля рыбы"?

Добрый день подскажите пожалуйста как законно организовать бизнес "платная ловля рыбы" какие надо документы, водоем есть у знакомого со всеми документами ( аренда у государства)???
Были две рекомендации
1 открыть фермерское хозяйство но говорят что это головняк
2 открыть ЧП по деятельности "аренда сиж"
 
Останнє редагування:
Вот тоже задумался над этим вопросом, узнавал что да как. Со всеми с кем общался понял одно и прямо так сказали- ищи очень высокую крышу чтобы не отстегивать мелким попрошайкам и не пускать их и ихнюю гоп компанию порыбачить на халяву. Все это самая большая беда в этом бизнесе.
 
Тоже такое слышал поэтому и хотелось бы все заделать максимально в рамках закона!
 
Аренда пруда

Добрый вечер, хочу арендовать пруд. Нужны ваши советы! С чего начать, какие документы для этого нужны? Как дешевле оформить все документы? Сколько в среднем будет стоить аренда и оформление пруда около 1 га? т.д и т.п. Очень надеюсь на ваши советы. Заранее благодарен.
 
думаю, кто хотел -тот уже занялся и работает в этом направлении потому некогда тут всем отвечать:)
Для любознательных полезно прочитать что народ выше рассказывал, а для тех кому лень читать - в разделе "балка" сдают в аренду/продают уже готовые пруды, для ленивых возможно это неплохой выход попробовать себя в такой теме:)
 
Вопросы по аренде водоёма?

Интересует стоимость ареды водоёма,а также все подводные камни..
Секреты и советы))
 
Назад
Зверху Знизу