Маршрут Харьков-Одесса

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 236
Маршрут Харьков-Одесса

Дорогие форумчане, подскажите оптимальный маршрут для передвижения на по маршруту Харьков-Одесса, с учетом качества дорожного покрытия 2014 года. Собрался ехать по работе на машине гольф класса. Буду ехать ночью, дороги не знаю, так что боюсь оставить подвеску и колеса не доехав до пункта назначения) И еще интересует безопасность передвижения с учетом обстановки в стране.
Заранее благодарен за советы.
 
Харьков - Днепр -Никополь -Новая Каховка-Херсон-Николаев-Одесса - 750 км, дальше на 50 км чем через Кривой Рог (Баштанка-Николаев- скорость км 30-40), но дорога намного лучше. От Харькова до Никополь - 360 км дорога нормальная, от Никополя до Херсона хуже (особенно после Марьянского), ну а от Херсона до Одессы автобан Самый плохой отрезок - через Каховскую дамбу км 10 жуть. Ситуация спокойная, если конечно блок посты не напрягают. Эта дорога всегда была не сильно загруженная.
 
Останнє редагування:
спасибо огромное!
 
Просмотрела тему, указанную по ссылке, удивилась, что народ с Харькова на Одессу едет через Кировоград - Александрия-Знаменка-Кировоград- дороги никогда не было и наверное не будет+плюс ко всему самые задроченные гайцы. После Кировограда км 200 до Киевской трассы - тоже дорога хреновая, убитая зерновозами. Не знаю или то что мы привыкли через Никополь, Берислав, хоть и дальше, но экономишь за счет равномерной езды. Между прочим перед Днепром бетонку почти доделали-осталось км 10 и то по хорошей полосе со встречками.
 
Никаких Никополей и кривых
Только Киев
Сам поймешь что быстрее и лучше- я только приехал от туда
 
Просмотрела тему, указанную по ссылке, удивилась, что народ с Харькова на Одессу едет через Кировоград - Александрия-Знаменка-Кировоград- дороги никогда не было и наверное не будет+плюс ко всему самые задроченные гайцы. После Кировограда км 200 до Киевской трассы - тоже дорога хреновая, убитая зерновозами.

Прошлым летом ездили до Первомайска (Николаевская обл.) - это после Кировограда не доезжая одесской трассы 60 км. Дорога - старенькая бетонка, стыки чувствуются. Зато трасса пустая и отнюдь не "хреновая, убитая зерновозами". Из Александрии в Кировоград ехали через Новую Прагу, дорога хорошая и пустая, кроме 1 км. выезда из самой Александрии. Самый неприятный участок, как по мне, Полтава - Кременчуг, дорога узкая и загружена.

Никаких Никополей и кривых
Только Киев
Сам поймешь что быстрее и лучше- я только приехал от туда

Например, с моим "пенсионерским подходом" к езде и безопасности, я бы не ехал по трассе Киев-Одесса, т.к. на мой взгляд там слишком аварийно опасная дорога.
 
А с бюджетным жильем дня на 3 что можете посоветовать? В идеале частный сектор, чтобы машину во двор загнать. Спасибо!
 
Дорогие форумчане, подскажите оптимальный маршрут для передвижения на по маршруту Харьков-Одесса, с учетом качества дорожного покрытия 2014 года.
Съездил на этих выходных в Одессу. Маршрут Харьков-Полтава-Киев-Одесса. Из Харькова до Киева по Е40 - дорога идеальная ям нет вообще, асфальт ровный очень, правда местами дву полосная и виляет по харьковской области сильно. Из Киева в Одессу ехал по Е95, по началу не очень ровный асфальт но без ям. Когда от Киева отъехал километров на 100, дорога стала просто шикарной четырех полосной или шире. На любом участке от Харькова до Одессы можно ехать минимум 120 (ограничения скорости по знакам соблюдаем, а то можно попасть в не хорошую историю). На самых скоростных участках шел 180км/ч а таким процентов 50% от общей длины маршрута. В итоге доехал за 10 часов.
 
Назад
Зверху Знизу