..

sunshine000

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2010
Повідом.: 15
..
 
Останнє редагування:
по мне дак Nikon D5100..а так что в руке ляжет
 
В журнале Digital Photo & Video Camera в прошлов году сравнивали эти 2 фотика. Никон победил. По показателям никон лучше по объективам и аксесуарам более выгодный сапог.
Вообщем решайте сами, но мой вам совет - если друзья на кеноне берите кенон, будете менятся всяким барахлом.
 
И на чем остановились ? Рука к любому привыкнет. Хуже, когда после покупки замучают сомнения, почему взял этот, а не другой...

остановился на D5100, без причины, просто душа к нему больше легла.
просто именно в данном случае ни про тот ни про другой не скажешь что он однозначно лучше, разница по-мелочам, так что сомнения врядли замучают.
разве что в никоне видео с автофокусом, но честно говоря там тот автофокус все равно такой фиговый что не имеет смысла как его плюс рассматривать.

из чисто потребительских минусов D5100:
- официалов у нас я так и не нашел по вменяемой цене, только выше 9 тыс грн (18-105), а это уже бред. но даже неофициалы сейчас чуть дороже официалов 600D.
- аккумулятор туда ставится только оригинальный, 60 баксов на ебее, или 70 тут, заменителей нету. а для 600D аккамули копеечные, китайские от 5 баксов на ебее.
 
Вопрос религиозный.
Я лично за Canon. Аргумент - лучше цветопередача. По функционалу есть у никона пару интересных фишек.
 
остановился на D5100, без причины, просто душа к нему больше легла.
просто именно в данном случае ни про тот ни про другой не скажешь что он однозначно лучше, разница по-мелочам, так что сомнения врядли замучают.
разве что в никоне видео с автофокусом, но честно говоря там тот автофокус все равно такой фиговый что не имеет смысла как его плюс рассматривать.

из чисто потребительских минусов D5100:
- официалов у нас я так и не нашел по вменяемой цене, только выше 9 тыс грн (18-105), а это уже бред. но даже неофициалы сейчас чуть дороже официалов 600D.
- аккумулятор туда ставится только оригинальный, 60 баксов на ебее, или 70 тут, заменителей нету. а для 600D аккамули копеечные, китайские от 5 баксов на ебее.

+1. Правда выбирал долго. Планировал 600D, но взял D5100. Привыкнуть можно к любому. На D5100 некоторые кнопки расположены неудобно. Но опять таки привыкнуть можно.
 
- аккумулятор туда ставится только оригинальный, 60 баксов на ебее, или 70 тут, заменителей нету. а для 600D аккамули копеечные, китайские от 5 баксов на ебее.
а акумы по 5$ и в хуй не дішат отигиналам... потом єто поймеш...

бля берите д90 и не парте моск
 
я понимаю что со старта можно и не увидиьт разницу, но когда на н-нном цикле они помрут а оригинал отходит разв 10 больше. тогда получитяс что и нету разницы? в любом случае китайский акамулятор это кот в мешке
 
у меня эти аккумы ходили с покупки камеры, то есть с апреля месяца.
а камеру я позавчера продал :)
 
я понимаю что со старта можно и не увидиьт разницу, но когда на н-нном цикле они помрут а оригинал отходит разв 10 больше. тогда получитяс что и нету разницы?

проблема китайских только в том что у них нестабильное качество, может попасться не хуже оригинала, а может сдохнуть после пары-тройки зарядок. но в последнее время мне и всем знакомым откровенный брак редко попадался.

но все это фигня в сравнении с тем что по 5 баксов их можно хоть пачками покупать и не морочить себе голову.

а никон просто сволочи в этом плане. вон даже панасоники и те хоть и делают батарейку с чипом, но и китайские без чипа принимают, только уровень заряда не показывают на них. а тут нет, только оригинал понимаете-ли...
понятно что кому надо никуда не денутся и купят, но меня, например, жаба давит 120 баксов за пару батареек отдавать. это 20+ китайских, тушка столько не проживет. :)
 
Всем спасибо за совет!!! Толькочто купила Nikon D5100, тк в руке лучше лег :))) меньше и компактнее...
 
вот здесь хорошо...

Zf7jkU1zclo
 
ебать вас в дышло... если размнр главное какого хуя брали зеркалку а не тетже некс

ув. morearti, вы немного разделом ошиблись...
если у вас существуют такая проблема "с размерами", то разместите ее здесь https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=14
И не растраивайтесь вы так... если будет возможность, то обязательно возьму еще один Кенон. Моему первому Кенону уже 7 лет, отличный фотик :)))
 
Назад
Зверху Знизу