Хвастульки (не продажа)

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Хвастульки (не продажа)

Предлагаю в этой теме показывать и друзьям и колегам как удалось с помощью каких приспособлений улучшить свою работу.
Может кто то ломает голову а тут готовое решение.
Ес-но можено указывать помошников , помогающих укомплектоваться
Начну я.
Помошники
Сегрей Кодак- штатив
Степен Вульф Складной софтбокс
Илья 1979 удаленное управление.
в чем повод для хвастовтва.
1 не требует отдельного питания
2 в сложенном виде занимает места безумно мало
3 позволяет работать на улице, 23 января с его помощью снимал в Гольберовской церкви

4. стоимсть порядка 600 гр. ( я считаю что это плюс)


attachment.jpg
 

Вкладення

  • IMG_7266+1.jpg
    IMG_7266+1.jpg
    164.6 КБ · Перегляди: 654
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот она, радость для всех

сам юзаю, удобно действительно.
Это только софт, но для накамерной. Надо Синхр, если не по свету, а по радио, ну и пыху саму.
Крепить моно на стандартную стойку, или на штатив
 
Про помощников не понятно...
 
кстати, на фото софтбокс неправильно одет, на самом деле четыре выступа цепляются на кольцо. как уже сказал souvenir, софтбокс логичнее использовать со стойкой, со штатива им можно разве что портреты сидящих людей снимать.
 
Дык, каждому своё. ФЛу - для детей, у меня похожая хрень на монопод посажена, для свадеб... :) Чтобы сбоку/сверху светить... :)
 
А у меня для этих целей есть специально обученный ассистент:

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    155.2 КБ · Перегляди: 751
Ну или более ранний вариант (спасибо Ване ;))
y_9fbc43bd.jpg
 
Останнє редагування:
Купил я кстати у Степен Вульфа. Его ассистента с таким софтбоксом ветром сдувает.
К чему эта тема.
Мы тут вроде знаем друг друга в том числе и лично, но никто никогда не показывать приспособления которые облегчают съемочную жизнь.
Вопрос даже не в том что Волков и Илья притянут это из за бугра за копейки.
Раньше я тягал на съемку стойки, шнуры , фалконы но потепенно меня это стало напрягать. Такой вариант, умещающийся в полиэтиленовом пакете здорово облегчает жисть.
кроме того есть множество других облегчающих съемку приспособлений. как то кистевые ремни, мониторы для просмотра.
Одни из на снимают лучше, другие хуже но главное одно - мы не конкуренты. У каждого свой сектор.
Могу еще показать как я использую насадку на пыху от Васильева.. Сейчас я такую видел у Ильи.
attachment.jpg
.

Ну или более ранний вариант -
y_9fbc43bd.jpg
Кстати вопрос.. Вы снимаете в ТТл? Не ыбвает такого что переотражениии пыхи гасят импульсы друг друга?
 
Останнє редагування:
Кстати вопрос.. Вы снимаете в ТТл? Не ыбвает такого что переотражениии пыхи гасят импульсы друг друга?

В 99% случаев снимаем в TTL - если ведомая вспышка не попадает в кадр, в том числе через зеркало, то обычно никаких проблем ).
 
Дим, а эта конструкция лучше Зонта? :)
 
Дим, а эта конструкция лучше Зонта? :)

Есть нюансы ;) Такая как у FL (60x60) - однозначно лучше - свет более направленный. А я себе взял 40х40 - и честно говоря - мне нравится меньше намного - из-за маленькой площади получается фактически точечный источник.

Ну и софт понадежнее зонта - если ветром свалит со стойкой - ничего ему не будет, а зонт обычно живет до первого падения )
 
У меня круче всех ;)
attachment.jpg
 

Вкладення

  • DSC_8210_.jpg
    DSC_8210_.jpg
    122 КБ · Перегляди: 469
К чему это тема. Можно сколько угодно обсуждать фотики.НО главное умение фотографа - рисовать светом.Сегодня приволок от Ильи1979 https://www.kharkovforum.com/member.php?u=26237 вещь о которой долго мечтал. Многофункциональный лопух. Раздражала бумажка с резинкой и унитаз Фонга раздражал еще больше. слишком здоровый.
Возбуждает по пунктам
1. легко изменяемый угол наклона - можно выбрать точку на потолке, от которой желательно отразить импульс. Как я это понял
2 вставками легко изменяется цвет лопуха от зеркального до серебристого.
3 небольшой софт.. В отличи от колпачка не будет пережигать лампу.
Конечно я буду снимать такое же УГ как и без него. НО с нимм просто чуть больше удовольствия. (в субботе на свадьбе попробую..)
 

Вкладення

  • IMG_4508.JPG
    IMG_4508.JPG
    81.3 КБ · Перегляди: 331
Останнє редагування:
А меня унитаз прёт... :)
 
В чем главный недостаток унитаза. Для быстрой репортажки + понты- в самый раз. Но на банкете с телевиком- необходимо распределить импульс точнее. долго не мог понять как это сделать- китайцы придумали за меня..
 
и мне унитаз нравится.
 
В чем главный недостаток унитаза. Для быстрой репортажки + понты- в самый раз. Но на банкете с телевиком- необходимо распределить импульс точнее. долго не мог понять как это сделать- китайцы придумали за меня..

Хм, а зачем на банкете телевик? 28-70/2,8 вполне хватает, и на дискотечном свете 85ку юзаю. Хотя даже при телевике - исо 1600, макс открытая дырка, 1/125 + пых по второй шторке рулят... :)

attachment.jpg
 

Вкладення

  • image_0924.jpg
    image_0924.jpg
    58.7 КБ · Перегляди: 410
Иван Зорин. Приведенный вами пример и есть быстрая репортажка.
А вот снимать застолье через зал или события на утренике в садике- опять же через зал..
люди разные. вам 28-70 хватает. Мне 70-200 не хватает..
 
Иван Зорин. Приведенный вами пример и есть быстрая репортажка.
А вот снимать застолье через зал или события на утренике в садике- опять же через зал..
люди разные. вам 28-70 хватает. Мне 70-200 не хватает..

толя! не ухоли в коридорр
 
Кстати, видел хрень, одевается на обьектив. труба с зеркалом под 45 градусов... :)

Позволяет снимать из-за угла, когда коридор под углом 90 градусов к сцене... :)
 
Назад
Зверху Знизу