Сдача крови для бойцов АТО

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2009
Повідом.: 5447
Сдача крови для бойцов АТО

Ребята, пост все время обновляется актуальной и важной информацией. Все вношу под спойлеры, чтобы пост не выглядел огромным. Не ленитесь открывать их.

Только что отзвонилась в центр службы крови, поговорила с заведующим. Информация такая:

Очень просят растянуть акцию по сдаче крови на недели. Так как в обозримом будущем на мирный исход, пока, надежд мало. Крови надо много НО не одномоментно, а регулярно. В день они могут взять сколько угодно доз крови но она быстро приходит в негодность и чтобы не выбрасывать неиспользованную лучше не создавать ажиатаж. Так как следующие 2 месяца уже сдавать нельзя.
Просили человек 20 в день.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут в разделе "Донорство" масса полезной информации.

Харків, потрібна кров для бійців АТО, в Харківському обласному центрі служби крові приймають щодня крім вихідних, з 08:00 до 15:00, вул. Клочківська, 366.
"Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики. Натощак сдавать кровь не нужно!
Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов.
За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай.
Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
Медики установили, что лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы. И чем раньше происходит донация, тем легче переносится эта процедура. После 12.00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам.
Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п.
При себе необходимо иметь паспорт"

https://www.facebook.com/eurokharkiv?ref=stream&fref=nf

#Харків, потрібна кров для поранених бійців #АТО
В Харківському обласному центрі служби крові приймають щодня крім вихідних, з 08:00 до 15:00, вул. Клочківська, 366.
Телефон: +380 (57) 337- 85- 01
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Всем Харьковчанам!
Относительно сдачи донорской крови для ребят , которые поступили в наши лечебные учреждения по событиям АТО.

В Харькове у нас принимает и перерабатывает кровь единственное учреждение. Харьковский областной центр службы крови. ул.Клочковская,366. время приема крови с 8-30 до 14-00. Все сотрудники и руководство этого центра украинские патриоты.Очень помогали нам при зимних событиях. В данный момент они поставляют кровь всем больницам Харьковской области для лечения в том числе и раненых ребят с АТО. Центр приглашает всех сдать кровь для помощи ребятам. Суббота и воскресенье выходные.

Если Вы хотите , чтобы Ваша помощь реально попала к ребятам, во время сдачи Вы говорите, что сдаете кровь для военного госпиталя(ул.Культуры,5). Тем самым Вы формируете банк крови, который будет числится только за госпиталем.

Все остальные больницы , которые принимают кровь, далее везут ее также в этот центр. Но в центре стоит современное оборудование для забора крови у донора. Поэтому лучше идти туда.
За сутки ограничить:жирное, жареное, острое и спиртное.
В день сдачи обильное питье.
Принимают кровь только с пропиской Харькова и Харьковской области. Обязательно иметь с собой паспорт.

Спасибо всем. Вместе сила. Ребятам выздоровления.

Надо сообщить, что это для Госпиталя А3306, получить корешок и отнести на проходную госпиталя (ул.Культуры) для отделения реанимации. На основании этого корешка госпиталь получит сданную Вами кровь.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=45487918&postcount=106
не так и просто еще кровь сдать. не подходишь - досвидос.
вопросы терапевта (что помню)
вес (если менее 50кг допобачення), рост, померили давление
после последних месячных должно пройти не менее 5 дней (для женщин)
после перенесенной операции должно пройти не менее 6 мес и то посмотрим
онко, туберкулез, сифилис, гетапиты, псих и неврологич заболевания, травмы головы (если сотрясение - пока), сердечно-сосудистые заболевания
перенесенные инфекционные (знать когда)
не принимать лекарства гормональные (если да - нельзя)

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=45487694&postcount=105

Только что дозвонилась на станцию. На сегодня сдали очень много крови. Так как кровь имеет "срок годности" 20 дней, а потом её утилизируют, попросили пока не сдавать. Лучше всего с понедельника. Время приема с 8 до 15, с собой иметь паспорт.
На этой недели банк обеспечен кровью полностью.
 
Останнє редагування:
нужная темка.закрепить бы главной
 
Ребята, не сносите тему хоть часик, может кто сможет сдать кровь раненным.

https://www.facebook.com/vitaliy.umanets?fref=nf

По ссылке - картинка и никакой информации.

Нужно: точное время работы приёма крови, чего можно, чего нельзя перед приёмом, кому нельзя, кому можно сдавать кровь, и прочая важная информация. Фейсбук - лажа.

Пока - ничо не понятно.
 
По ссылке - картинка и никакой информации.

Нужно: точное время работы приёма крови, чего можно, чего нельзя перед приёмом, кому нельзя, кому можно сдавать кровь, и прочая важная информация. Фейсбук - лажа.

Пока - ничо не понятно.

Лажа, но надежда что Уманец фигню писать/просить не станет. Жаль, что у тебя не открывается в нормальном виде ссылка.
 
Лажа, но надежда что Уманец фигню писать/просить не станет. Жаль, что у тебя не открывается в нормальном виде ссылка.

Я не о том. Сданная кровь кому-то, да пригодится. Но сейчас я, например, принимаю алкоголь, значит, завтра, я думаю, я на сдачу крови не гожусь.

Информация подоробная нужна, для тупых чайников, типа.
 
Я не о том. Сданная кровь кому-то, да пригодится. Но сейчас я, например, принимаю алкоголь, значит, завтра, я думаю, я на сдачу крови не гожусь.

Информация подоробная нужна, для тупых чайников, типа.

Смотри, по логике вещей после алкоголя нельзя (зависит, конечно, от дозы) если я правильно помню жирного тоже лучше не есть. Когда я сдавала то просили покушать перед сдачей ну и сразу после тоже желательно. Но я сдавала как донор регулярно без всяких экстра сложных требований. И я не медик.

Боюсь, что при нынешней обстановке ты еще и не раз успеешь сдать. :(
 
ФБ відкривається. Зараз привезли багато ранених у Харківський госпіталь.
 
Смотри, по логике вещей после алкоголя нельзя (зависит, конечно, от дозы) если я правильно помню жирного тоже лучше не есть. Когда я сдавала то просили покушать перед сдачей ну и сразу после тоже желательно. Но я сдавала как донор регулярно без всяких экстра сложных требований. И я не медик.

Боюсь, что при нынешней обстановке ты еще и не раз успеешь сдать. :(

Существует ещё ряд болезней, переболев которыми сдавать кровь категорически запрещено (Я не о себе).
 
Существует ещё ряд болезней, переболев которыми сдавать кровь категорически запрещено (Я не о себе).

Спид, сифелис, гепатит как-то так. Но желательно и без других заболеваний. И после ангины, простуды не раньше чем через неделю, если моя девичья память меня не подводит.

Вот еще так

Харків, потрібна кров для бійців АТО, в Харківському обласному центрі служби крові приймають щодня крім вихідних, з 08:00 до 15:00, вул. Клочківська, 366.
"Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики. Натощак сдавать кровь не нужно!
Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов.
За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай.
Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
Медики установили, что лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы. И чем раньше происходит донация, тем легче переносится эта процедура. После 12.00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам.
Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п.
При себе необходимо иметь паспорт"
 
Щоб здати кров потрібна харківська прописка? ((((((((((
 
Паспорт нужен обязательно с пропиской Харькова или Харьковской области. Если хотите, чтобы Ваша помощь пошла конкретно ребятам, говорите. что сдаете кровь для госпиталя(ул.Культуры,5). На основании этого формируется банк крови конкретно для госпиталя.
 
Паспорт нужен обязательно с пропиской Харькова или Харьковской области. Если хотите, чтобы Ваша помощь пошла конкретно ребятам, говорите. что сдаете кровь для госпиталя(ул.Культуры,5). На основании этого формируется банк крови конкретно для госпиталя.

Знаю этот госпиталь, дружбан там чалился.
 
Не правда. Муж сдавал без прописки.
Мой товарищ решил пару лет назад хороший поступок совершить, сдать кровь. У него прописка луганская, кровь не приняли...((( Парень спортсмен, здоров, без вредных привычек. Сказали, сдача крови только с харьковской пропиской, пусть бомж, алкоголик, но шоб прописка была...
 
На сайті в них
Донором може бути кожна здорова людина у віці від 18 до 60 років з реєстрацією в м. Харків або Харківській обл.
Ще завтра зателефоную, може щось змінилося.
 
Назад
Зверху Знизу