внимание ! 54 маршрут!это важно....

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2010
Повідом.: 1621
внимание ! 54 маршрут!это важно....

Сегодня случилась со мной такая история. В злополучном 54 автобусе начался какой-то спор девушки с водителем, мол, из-за того, что автобус так набивается у нее уже два кошелька слетело. (Надо сказать, у меня тоже) Ну и много других претензий, которые я слушала одним ухом.
Во время шума-гама одна дама лет 60 говорит другой: а действительно, проверьте кошелек. Вторая дама проверяет: кошелька нет. Водителя просят не открывать переднюю дверь, пока не найдут кошелек. После минуты кошелек находится где-то на полу поблизости. "Вы его, женщина выкинули" (ага, сама выкинула, скучно ведь) Надо сказать, что в ближайшем окружении этой женщины были только девушки и бабули. Возле двери стоял мужчина, который сам настоял на том, чтобы закрыли дверь и парень, который собственно стал главным подозреваемым. Но кошелек был найден и, почему-то, никто не настоял на том, чтобы двери так и оставались закрытыми, а субъект тихонечко себе вышел.

Не буду утверждать с абсолютной точностью, а буду с точностью 90%, что это именно он орудует кошельками на данном маршруте.
Причин на это несколько:
- он стоял возле двери и пропускал всех, хотя мог пройти на более удобное место,
- он был одет непримечательно,в темные очки, кепку, держал голову опущено
- на его руке висела куртка, которая собственно и могла прикрывать сам акт кражи
- реально больше некому :)) разве что бабули?

Итак, я встретила сего гражданина в метро. Надо сказать, что он и в метро был в темных очках, сел в конец вагона и в самый угол.
Сделала фото и видео, хотя видно не очень (как могла)

ПРИМЕТЫ:
- возраст 28-35
-рост чуть выше среднего, волосы короткие темно русые, телосложение худощавое
- одет в джинсы, серые туфли с прошивкой (или как их?), черную футболку с белым перевернутым ромбом на правой стороне
- большие темные очки
-синяя кепка с цветными заклепками, круговой белой надписью впереди и "play leader" сзади
 
Останнє редагування:
капс убери. грохнут тему.
 
скажу только, что есть бабули, которые далеко не божьи одуванчики, собственными глазами видела, как бабуля в кармане рюкзака у спящего парня орудовала
 
А то, что это кто-то из девиц или "бабушек" мог работать - в голову не приходило, не? ;)
 
зы. сиськи у дам на фото зачотные.:клас:
 
До тех пор пока его не поймаешь с кошельком в руках или до тех пор пока его не поймают на горячем сотрудники милиции,ты не имеешь права выкладывать его фотографию а уж темболее обвинять человека в краже.А ходить он может хоть с унитазом на голове а не только в темных очках.

озвучил мою мыслю
 
А то, что это кто-то из девиц или "бабушек" мог работать - в голову не приходило, не? ;)
Так написано же: "Не буду утверждать с абсолютной точностью, а буду с точностью 90%, что это именно он орудует кошельками на данном маршруте.
Причин на это несколько..."
Я согласна с автором, у меня бы тоже на него упало бы подозрение!

Еще хочу добавить. Наверное самая частая по кражам это марш. № 263. В Вк в группе о потерях чуть ли не через день обновления, что украли кошелек именно на этом маршруте. К тому же работают идеально, даже закрывают сумку обратно.
У меня стащили в 11э, мне кажется они самые набитые, особенно ближе к 8.00 и 17.00. Два года на ней промучалась, т.к. альтернативы не было. Кстати, большинство водителей на этом маршруте такие хамы не приятные, как их только взяли на работу с людьми?!
 
До тех пор пока его не поймаешь с кошельком в руках или до тех пор пока его не поймают на горячем сотрудники милиции,ты не имеешь права выкладывать его фотографию
ооо да, тут же такое отличное качество фото, что все сразу запомнили его лицо и постоянно будут узнавать на улице и в маршрутках! бедный невиновный парень, как же ему с такой клеветой теперь жить...
 
ооо да, тут же такое отличное качество фото, что все сразу запомнили его лицо и постоянно будут узнавать на улице и в маршрутках! бедный невиновный парень, как же ему с такой клеветой теперь жить...

мать всегда узнает своего ребенка :D:D:D
 
Качество, правда, говно, снималось, видимо, на кошелёк.
А вы с собой все время зеркалку носите, что ли?!

Во народ! Человеку спасибо надо сказать, что пытается нас с вами предостеречь от подобных краж. А у вас еще и возмущения! Слов нет!
 
Деваха справа прям засмущалась... подумала ее фотают...


А я ваще не понимаю зачем кошелек? Вернее зачем туда деньги ложить? Я деньги без кошелька ношу в переднем кармане джинсов.

а у меня на платьишках нет переднего кармана... и внутреннего тоже ))
 
Во народ! Человеку спасибо надо сказать, что пытается нас с вами предостеречь от подобных краж. А у вас еще и возмущения! Слов нет!
Не злись. У форумных троллей просто дефицит общения. Новых тем нет, заняться в дождливый субботний день нечем вот скалят зубы. Все нормально, благодаря им тема держится вверху...
 
Не раз видел в работе карманников, потому что очень внимательно слежу за своими вещами в общественном транспорте.
1. Вас придавливают(даже если предпосылок нет) - возможно якобы сзади другим человеком или искусственно делают так, чтобы вы прошли с ним в притирку.
2. Я видел в работе двоих парней, которые за две остановки до конечной зашли. Морозились от оплаты и вышли в итоге на след остановке - не на конечной. Тоже самое. Один заходит, второй его якобы толкает - это они обрабатывают первого клиента, походу передает работающий парень тому, который возле выхода. Далее маршрутка естественно где-то ускоряется, где-то притормаживает. Тут еще двоих можно отработать.
3. Есть вероятность того, что работают вместе с водилой. Но в описанном мной случае - как раз водила их спугнул, что они до конечной не поехали и проезд оплатили, хотя морозились.
4. Одеты незаметно, зимой в черные куртки, кепки-шапки без ярких вещей.

Ну и меры предосторожности следующие.
1. Если деньги и телефон в кармане - каждые 10-20 секунд проверяйте наличие, даже если не видите свои карманы - на ощупь и держите в максимально закрытых карманах(желательно во внутренних карманах на змейке).
2. Внимательно следите, если Вас подпирают или слишком на вас навалились.
3. Наблюдайте внимательно, будьте сконцентрированы.

Лет 7 назад видел на 10Т маршруте
Года 4 назад видал на 263 или 269 маршруте
Ну и год назад видел на 147 маршруте
 
Помню как после расстрела инкассаторов студенты стали бояться ходить с рюкзаками.
Теперь вот кепка и очки ....
 
Назад
Зверху Знизу