Кому бы я ставил памятники.

Я историей время от времени интересовался. Только очень уж часто ее переписывать стали. Цитату и вики читал давно, как только появились "альтернативные" публикации. Ужасное для Украины, но вполне адекватное (по меркам 17-18вв) наказание за предательство. И чушь, что Петр не знал. Меньшиков без него на ТАКОЕ не осмелился бы.

Да, история очень непостоянна :незнаю:, особенно если слушать ее в изложении противоположных сторон. Невольно возникает вопрос, а об одном и том же собитии идет речь. поэтому страраюсь отталкиваться от фактов. :(
Понятно, что узнать реальные планы Мазепы мы сейчас не можем, как не могли знать их ни Петр 1, ни Карл 12, но вырезать все население поголовно от мала до велика мне не кажется адекватным поведением русских по отношению к украинцам.даже в те годы.
 
А как насчет героев баллад, легенд и сказок?
 

А вот с этим, я бы лет 20 подождал.

снесут. если старорежимный то он+она, если в Европу - он+он или она+она, а если на троих модно станет? или ещё чего выдумают... снесут, не угадать.

Зачем сносить? Просто добаят.:D
 
Гепе! Нельзя, чтобы о таких людях забывали )
Я был бы очень рад, если бы памятник сифилитикам на Бекетова поменяли... Блин, есть же очень красивые памятники влюбленным, так нет... Сейчас хотя бы фонтаном облагородили. А хотелось бы по типу такого:
30L81CKxB-PN_OoP_rDM-JtZ3evYIHlDCd_XyqRNM0fvghEcFQ.jpg

ну, или вот такого:D:D:
FllohULqTqoyHo7EIFImyprkuwx3XGdyfKp9--rEQYVmxCogsA.jpg
 
Останнє редагування:
Зачем сносить? Просто добаят.:D

кстати, да. :D
к этим страшненьким фигуркам влюбленных можно с разных сторон понатыкивать пару-тройку таких же худеньких тоненьких мужиков, бородатую бабу, робота-гермафродита, представителей флоры и фауны, даже афроамериканец поместится.

все сольются в коллективном толерантном поцелуе, в форме ромашки
 
Надо ставить тем героям, которым "Слава". :D
 
Волонтерам, как высшей степени развития человека.

как символ человеколюбия, бесстрашия и коллективной ответственности.

фокича снести, на его место водрузить какой-нибудь подходящий символ волонтерства
 
Сначала задумался - кому не поставь, через пол-века снесут. Царей снесли, Ленин - шатается, Бандера и Мазепа...(???) Даже Кобзарь или Пушкин не факт, что устоят, при очередном социальном катаклизме. Но есть абсолютно беспроигрышные варианты: влюбленным (желательно не такой уродливый), скрипачу, Баху, Амперу, Ферма, Нобеля можно и обойти (как-никак динамит спорен) и т.д.

Джорджу Вашингтону не снесут, всем нравится
 
Я считаю, что целесообразно поставить памятник Украинскому Солдату. Кроме Шевченко нет личностей не вызывающих ВНЕЗАПНЫЙ взрыв пукана у какой либо части населения

Да рановато как бэ. Главное, чтобы в воротах как памятник не стоял :D
 
Останнє редагування:
памятник для меня символ какого-то надгробия. я бы все памятники отменил и ставил бы только усопшим на их могилах.
 
Сначала задумался - кому не поставь, через пол-века снесут. Царей снесли, Ленин - шатается, Бандера и Мазепа...(???) Даже Кобзарь или Пушкин не факт, что устоят, при очередном социальном катаклизме. Но есть абсолютно беспроигрышные варианты: влюбленным (желательно не такой уродливый), скрипачу, Баху, Амперу, Ферма, Нобеля можно и обойти (как-никак динамит спорен) и т.д.

А памятник родителям ? Не знаю как его выразить , но это незыблемо .

памятник - память ... Дегельме ?
 
Солдатским матерям, украинским солдатам в свете последних событий, как защитникам земли от оккупанта. Такие бы поставить, вместо сифилитиков. Выдающимся украинским деятелям, чей вклад оказался в той или иной области очень весомым, ценным и жизненно-необходимым.

Согласен! :клас: А еще бы я поставил памятник настоящим офицерам, к примеру таким:
Командование АТО готовит президенту Украины представление на присвоение майорам Александру Кандесюку и Алексею Шепелюку звания Герой Украины (посмертно).
По информации пресс-службы Минобороны, Кандесюк и Шепелюк вечером 25 августа возглавляли авангард группы прорыва из окружения вместе со своим отделением - сержантом и двумя солдатами. 51-я бригада попала в окружение после прорыва российских десантников из Костромы на территорию Украины.
Авангард прорыва из окружения нарвался на засаду. В ходе боя Кандесюк получил несколько ранений из пулемета противника. Шепелюк бросился вывести офицера из-под огня, и при попытке оттащить боевого товарища сам был тяжело ранен. Остальной авангард был обстрелян из пулеметов, минометов и прямой наводкой "Шилки" - весь личный состав получил тяжелые ранения. Основная группа из-за шквального огня не смогла подойти на помощь товарищам и, отойдя в базовый лагерь, заняла круговую оборону, сообщили в Минобороны.
"Очевидцы рассказывают, что видели, как раненых украинских бойцов окружили 12 российских десантников, и, угрожая оружием, пытались захватить в плен. Когда враги, создав кольцо, приблизились на расстояние нескольких метров, раненые украинские офицеры встали с земли и подняли руки вверх. Было заметно, что они-то держали в руках, а через мгновение прогремели несколько мощных взрывов, похожих на взрывы гранат. Очевидно, офицеры Вооруженных сил Украины, майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк, не желая сдаваться, взорвали себя вместе с численно превосходящим врагом", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.
Как сообщалось, Петр Порошенко присвоил звание Герой Украины (посмертно) погибшим в ходе антитеррористической операции полковнику Тарасу Сенюку, подполковнику Константину Могилко и генерал-майору Сергею Кульчицкому.Командование АТО готовит президенту Украины представление на присвоение майорам Александру Кандесюку и Алексею Шепелюку звания Герой Украины (посмертно).
По информации пресс-службы Минобороны, Кандесюк и Шепелюк вечером 25 августа возглавляли авангард группы прорыва из окружения вместе со своим отделением - сержантом и двумя солдатами. 51-я бригада попала в окружение после прорыва российских десантников из Костромы на территорию Украины.
Авангард прорыва из окружения нарвался на засаду. В ходе боя Кандесюк получил несколько ранений из пулемета противника. Шепелюк бросился вывести офицера из-под огня, и при попытке оттащить боевого товарища сам был тяжело ранен. Остальной авангард был обстрелян из пулеметов, минометов и прямой наводкой "Шилки" - весь личный состав получил тяжелые ранения. Основная группа из-за шквального огня не смогла подойти на помощь товарищам и, отойдя в базовый лагерь, заняла круговую оборону, сообщили в Минобороны.
"Очевидцы рассказывают, что видели, как раненых украинских бойцов окружили 12 российских десантников, и, угрожая оружием, пытались захватить в плен. Когда враги, создав кольцо, приблизились на расстояние нескольких метров, раненые украинские офицеры встали с земли и подняли руки вверх. Было заметно, что они-то держали в руках, а через мгновение прогремели несколько мощных взрывов, похожих на взрывы гранат. Очевидно, офицеры Вооруженных сил Украины, майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк, не желая сдаваться, взорвали себя вместе с численно превосходящим врагом", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.
Как сообщалось, Петр Порошенко присвоил звание Герой Украины (посмертно) погибшим в ходе антитеррористической операции полковнику Тарасу Сенюку, подполковнику Константину Могилко и генерал-майору Сергею Кульчицкому.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Джорджу Вашингтону не снесут, всем нравится

на денежной купюре всем нравится, без вопросов.

а если его фигуру в виде памятника сейчас замутить, то это уже будет политический аспект и много вопросов - каким боком он к нам, и т. д. снесут быстрее любого ленина
 
на денежной купюре всем нравится, без вопросов.

Вашингтон? На денежной купюре? Ой, таки не делайте мне смешно. Исключительно Франклин.:D
Любой герой или политический деятель может быть через 1-2 поколения пересмотрен. Причем, у нас это происходит как-то особенно быстро и масштабно. Даже до артистов добрались. Анька Лорак у нас забанена, Макаревич - у них. Того и гляди, что скоро доберутся до Пушкина у нас, а до Тараса у них. (впрочем, не уверен, что в раше есть хоть один памятник нашему кобзарю)
 
Назад
Зверху Знизу