А Вы уже "заняли" электронную очередь в садик?

По поводу параметров нужно делать замеры установщиками, которые будут делать окна. Могу подсказать хороших , вдруг что. И окна сделают, и поставят хорошо
А вот бюджет смогут под сказать в департаменте образования скорее всего
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто-то уже сталкивался. Ребенок стоит в электронной очереди в садик октябрьского района(регестрировала заведующая), но мы хотим отдать его в сад на холодной горе. Каким образом это можно сделать? Если удалиться из нынешней очереди и зарегестрироваться снова, но в другой сад, то выходит год ожидания пойдет насмарку, ведь в новой очереди мы будем последними.
 
знаете,у нас так и получилось,т.е. насмарку.у нас Харьковская область,переводились на Харьков. пришлось заново становиться.
уточните лучше по телефону департамента образования.или прийдите к ним лично,спросите.
 
Помогите,пожалуйста!Кто давал взятку в роно?Сколько берут,чтоб взять ребенка вне очереди?
 
собственно, очередь для того и электронная, чтобы взяток не было
 
есть "посильная помощь родителей". чем ни официальная взятка?
 
Добрый день. Подала заявку в августе 2013 на зачисление в садик в сентябре 2014, на этот месяц нам будет 1 год и 7 месяцев. Долго не просматривала и вот на днях увидела, что в моей заявке исправлен год зачисления на 2015. Как такое может и почему не сообщили заранее. Нужно выходить на работу с декабря, а тут такая новость. Что делать, не подскажите!?
 
Добрый день. Подала заявку в августе 2013 на зачисление в садик в сентябре 2014, на этот месяц нам будет 1 год и 7 месяцев. Долго не просматривала и вот на днях увидела, что в моей заявке исправлен год зачисления на 2015. Как такое может и почему не сообщили заранее. Нужно выходить на работу с декабря, а тут такая новость. Что делать, не подскажите!?

это, вероятно, из-за неправильно указанной возрастной группы. Если планировали в "первую младшую" (от 2 до 3 лет), то Вы туда не проходите по возрасту на момент зачисления (они могут быть настолько принципиальными:відстій:). Соответственно, Вас и могли сдвинуть на 1 год вперед.
Возраст ребенка считается на 1 сентября желаемого года зачисления
 
кто-то может подсказать про группы?
когда подавала заявку, вообще не было групп, только по годам рождения фильтровалось.
А теперь мой ребенок светится строго в группе от 2 до 3. в сентябре 2015-го ей будет 2и8, развивается быстро.
Я бы хотела отдать в группу от 3, насколько это принципиально и как можно перескочить в др. группу?
 
кто-то может подсказать про группы?
когда подавала заявку, вообще не было групп, только по годам рождения фильтровалось.
А теперь мой ребенок светится строго в группе от 2 до 3. в сентябре 2015-го ей будет 2и8, развивается быстро.
Я бы хотела отдать в группу от 3, насколько это принципиально и как можно перескочить в др. группу?

В группу третьего года жизни (от 2 до 3) зачисляются дети, которым на 1 сентября не исполнилось трех лет, так что все правильно. В школу вы ее тоже отдавать собирались в 5,8?
 
кто-то может подсказать про группы?
когда подавала заявку, вообще не было групп, только по годам рождения фильтровалось.
А теперь мой ребенок светится строго в группе от 2 до 3. в сентябре 2015-го ей будет 2и8, развивается быстро.
Я бы хотела отдать в группу от 3, насколько это принципиально и как можно перескочить в др. группу?

ой я свою старшую так отдала с группой от 3 до 4, в сентябре тоже исполнялось 2,8, договорилась с заведующей, хоть та меня и отговаривала. Я пожалела что так сделала, во-первых пришлось опять таки договариваться о переводе в туже группу что нам была уготована, только за год до школы, во-вторых не повезло с воспитателем и ребенок плакал постоянно когда шла в садик и там тоже, все было печально, разницы в занятиях я не заметила, утренники для трехлетки моей были очень длинные, ей было тяжело. Поэтому если уж переходить в другую группу, то только к лучшему воспитателю, а какие там дети дело 10 ИМХО. С младшей идем в группу по возрасту, тоже в сентябре будет 2,8 в следующем году :)) а там уже посмотрю по воспитателю.
 
Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Записала дочку в садик по электронной очереди на 2015 год (к сентябрю ей будет 1,5 года). Если я в следующем году передумаю отдавать ее в садик и захочу отдать в 2016, то очередь сохранится (т.е. перенесется на 2016 в группу детей от 2 до 3 лет по дате регистрации)? Или придется удалять заявку и подавать заново?
 
Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Записала дочку в садик по электронной очереди на 2015 год (к сентябрю ей будет 1,5 года). Если я в следующем году передумаю отдавать ее в садик и захочу отдать в 2016, то очередь сохранится (т.е. перенесется на 2016 в группу детей от 2 до 3 лет по дате регистрации)? Или придется удалять заявку и подавать заново?

если правильно помню - Вас переносят на след. год, но номер очереди вроде бы не сохраняется... Перезвоните в свое Районо и уточните.
 
Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Записала дочку в садик по электронной очереди на 2015 год (к сентябрю ей будет 1,5 года). Если я в следующем году передумаю отдавать ее в садик и захочу отдать в 2016, то очередь сохранится (т.е. перенесется на 2016 в группу детей от 2 до 3 лет по дате регистрации)? Или придется удалять заявку и подавать заново?

Ничего удалять не надо. Очередь сохраняется, но вы подойдите к заведующей весной и озвучьте свои пожелания. В нашем саду так и делали.
 
У меня вопрос. Подскажите пож. осведомленные)
Правильно я понимаю, что тем раньше я зарегистрирую ребенка, тем больше шансов попасть в норм садик в случае смены места жительства? Насколько реально на практике действует это (снятие с учета одного садика и постановка на учет в другой )?Место в очереди не сохраняется, но фильтрация идет по году регистрации в этом случае, верно? Делается все через РОНО?

И если вот такая ситуация всё-таки сложилась, в в какой они садик переведут: ближайший который территориально закреплен или в любой садик города, который будет удобен родителям?

И последний интересующий меня вопрос. В случае если я ставлю на учет ребенка в садик, который не совсем территориально близок к нашему месту жительства (3-4 остановки), принадлежит др. району города, имеют ли они право мне отказать? (встречала на ХФ сообщения, что с некоторыми такое случалось).
 
Должны перевести в тот детский сад, который удобен родителям. Если этот дс переполнен могут порекомендовать другой, дата подачи заявки сохраняется.
 
Назад
Зверху Знизу