• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

школа 114

И я к Вам за помощью определиться в какую школу отдавать свое чадо. По поводу финансовой стороны все вроде бы поняла, но меня больше интересует "моральный" настрой школы. Какое отношение учителей к детям, какое отношение между детьми, насколько расшатана дисциплина? Может кто-то может сравнить с 53-й буду рада узнать Ваше мнение
 
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста мнением и впечатлением о учителе начальных классов Сергеевой Оксане Александровне.

Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста мнением и впечатлением о учителе начальных классов Сергеевой Оксане Александровне.

Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня племянник у неё учился...пару раз забирала его с продлёнки у неё...очень приятный учитель...всё расскажет,объяснит...где малому подтянуться надо и на что сделать упор...да и племяшка ею очень доволен...постоянно щебечет про неё...притом только хорошее...:yahoo:
 
Подскажите пожалуйста насчёт подготовки ребёнка к школе.Я знаю,что сейчас ребёнок,идя в первый класс должен читать и знать алфавит.114 школа считается украинской,значит ребёнок должен читать на украинском?Или русский подойдёт?Подскажите пожалуйста,очень важно.У кого ребёнок только пошёл в первый класс или пойдёт в этом году.
И ещё,от одной знакомой узнала,что вроде-бы в 114й недавно один класс сделали русскоязычный,кто точно знает про это?
Буду благодарна за ответы.
 
если идете в русский класс - читайте на русском, а если в украинский - на украинском
иначе ребенок будет путаться сильно, особенно с буквой и
 
Вот и я так думаю.Сейчас ребёнок учится читать на русском,а все попытки освоить два языка приводят к путанице.Дитё не понимает разницы между рус. и укр.Очень сложно...
 
путаница все равно будет :)
даже если вы отдадите ребенка в русский класс, укр там будет все равно
а если в укр (и даже без русского) - тоже будет, поскольку мы живем в русскоязычной среде, как ни крути
но смею вас заверить, что со временем все устаканится в голове и мозг будет разделять два языка
похожие вещи происходят и при изучении второго иностранного, особенно близкородственного - путаю все, что можно :) (отрицательный перенос называется)
 
Да,согласна на 100%.Помню,как сложно мне было учить украинский в первом классе.Русский и английский-на отлично,а украинский очень тяжело.Только к старшей школе втянулась.Так это школьнику тяжело,а что говорить про ребёнка садиковского возраста.Рано сейчас детки в школу идут(((
 
вы знаете, это не всегда проблема
у нас русскоязычная семья, как большинство, наверное, в харькове
младший сын - дошкольник - укр яз выучил из мультков
сейчас он билингвален и уже разграничивает в устной речи 2 языка
у нас бывают дни (части дня), когда мы по его инициативе разговариваем на укр яз - и если он не может быстро подобрать укр эквивалент какого-то слова, спрашивает - як ... буде українською
 
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста мнением и впечатлением о учителе начальных классов Мережко Тамара Ивановна.
Спасибо!
 
Тамара Ивановна очень опытный педагог
 
Девочки, кто знает об учителях началки, которые набирают деток в 1-й класс в этой году.
Интересует особенно Чупрынина Надежда Александровна и Людмила Григорьевна (фамилию не знаю), к кому лучше?
 
Надежда Александровна..А лучше Соколова Юлия Александровна(если набирает)..там преподаватель от Бога...
 
Школа 114

Уважаемые родители школы N114.
Кто подскажет что подразумевают под собеседованием с ребёнком?
Поясняю, в этом году мы идём в 1-й класс. В январе муж ходил в школу. Ему сказали, что отбирают детей по тестированию.
Кто проходил? - Поделитесь опытом.
А сегодня нам позвонили и пригласили на собеседование с психологом?
Что это за зверь? К чему готовить ребёнка?
И к кому из учителей, которые в этом году набирают классы, рекомендуете?
 
Уважаемые родители школы N114.
Кто подскажет что подразумевают под собеседованием с ребёнком?
Поясняю, в этом году мы идём в 1-й класс. В январе муж ходил в школу. Ему сказали, что отбирают детей по тестированию.
Это значит, что администрация нарушает приказ МОН, который тестирования запрещает.
 
Не нужно быть столь категоричной и, как я думаю, не стоит ребенка к чему-то особенному готовить. На сколько я помню, у нас была беседа ребенка с психологом школы в моем присутствии. Цель такого собеседования - правильно сформировать классы, чтобы уровень деток примерно соответствовал друг другу. В школе обычно набирают 2-3 класса, желающих много. Я не слышала, чтобы кому-то отказали, берут всех желающих. Это же районная школа.
К сожалению, не помню, кто в этом году набирает классы. Тут ничем не помогу
 
В эту школу всегда брали со мздой
Вот для этого и тестирование и психолог
Хотя в норме, психолог должен оценить уровень психологической готовности к школе
Но маемо те,що маемо
 
Привет, всем участникам.
Хочу поделиться впечатлениями от пройденного собеседования.
Ребёнок вышел из школы подавленный и расстроенный.
В кабинете психолога нас ждали две женщины - кто они ни я ни ребёнок не поняли. Как зовут сына у него спросили, а как зовут дам, так мы и не узнали. Выйдя со школы сын спросил:"Мама, а почему эти женщины меня спросили как зовут, а сами не сказали как их зовут?"
Для ребёнка, которому ещё нет 6-ти лет, не была создана распагающая психологическая атмосфера. (Заметьте, в кабинете у школьного ПСИХОЛОГА).
Помню, когда водила его к психологу Зинаиде Исааковне Шейнфельд, он уходить от неё не хотел, а потом ещё неоднократно спрашивал, когда ещё к ней пойдём. Вот это подход к ребёнку!!!
А возраст этих психологов приблизительно одинаковый, думаю и опыт, тоже.
В общем, ждём ответа.
А там, посмотрим какие далее действия предпринимать.
 
Назад
Зверху Знизу