Увеличенные лимфоузлы. Нужен совет!

= Vlad =

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2013
Повідом.: 5
Увеличенные лимфоузлы. Нужен совет!

Доброго времени суток, Уважаемые специалисты медицинских дел!
Предистория:
Прошлой осенью 2012г. (когда похолодало и я простыл) у меня увеличились лимфатические узлы под правой подмышкой. Я сходил в больницу, сделал анализы крови, мочи, узи и рентген грудной клетки, по результатам доктор(онколог) сказал, что анализы в порядке(кроме увеличенных узлов подмышкой) и я погуглив принял решение подождать, считая, что узлы сами вернутся к исходному(незаметному) размеру.
Весной(так как узлы не уменьшились) я пошёл к другому доктору, который посоветовал сделать биопсию и в мае мне её сделали. Результат гистологии - хронический лимфаденит. После чего я уехал по делам из Харькова и до недавнего времени с докторами и больницами не связывался.
В ноябре 2013г. приблизительно когда выпал первый снег один из увеличенных лимфоузлов увеличился ещё немного с присущим увеличению ощущением растяжения узла. Потом праздники и т.д. и т.п.
На этой неделе я пошёл сделал:
1) Пункцию(АПБ) под УЗИ, результат: АП не найдены
2) Компьютерную томографию грудной клетки, брюшной полости и органов малого таза, результаты подмышкой множественные узлы размером до 22*27*52 и в подключичной области единичные лимфоузлы размерами до 16*12*24, всё остальное в норме, заключение: КТ-признаки лимфопролиферативного заболевания.

Теперь вопрос: Что сделать дальше?
Вариант(предложенный доктором):
удалить все увеличенные узлы оперативно;
Вариант(посоветовали знакомые) под руководством терапевта попытаться уменьшить узлы принимая антибиотики/делая уколы.

С нетерпением жду от Вас квалифицированных советов для моих дальнейших действий.

С Уважением = Vlad = !
 
Останнє редагування:
С нетерпением жду от Вас квалифицированных советов для моих дальнейших действий.

Почему вы считаете, что форумные консультанты, ни разу вас не видевшие в глаза, смогут дать более квалифицированные советы, нежели те доктора, у которых вы побывали на приеме и которым заплатили денюжку?
 
Почему вы считаете, что форумные консультанты, ни разу вас не видевшие в глаза, смогут дать более квалифицированные советы, нежели те доктора, у которых вы побывали на приеме и которым заплатили денюжку?
Также выслушаю мнение людей(в том числе врачей) имеющих опыт решения проблемы увеличенных лимфатических узлов.
 
Также выслушаю мнение людей(в том числе врачей) имеющих опыт решения проблемы увеличенных лимфатических узлов.

Вы так и не ответили, почему вы именно сейчас решили проконсультироваться на форуме. Обычно сначала спрашивают бесплатного совета у незнакомых людей с форума, после чего идут в рекомендованную клинику или к рекомендованному специалисту. А вы почему-то сделали наоборот. Хотя очный специалист намного предпочтительнее и компетентнее заочного консультанта, который ничего о вас не знает и никакой ответственности за свои рекомендации не несет. Заочному консультанту запрещается отменять диагноз или корректировать назначения очного специалиста. А вот наоборот - это всегда пожалуйста.
 
Вы так и не ответили, почему вы именно сейчас решили проконсультироваться на форуме. Обычно сначала спрашивают бесплатного совета у незнакомых людей с форума, после чего идут в рекомендованную клинику или к рекомендованному специалисту. А вы почему-то сделали наоборот. Хотя очный специалист намного предпочтительнее и компетентнее заочного консультанта, который ничего о вас не знает и никакой ответственности за свои рекомендации не несет. Заочному консультанту запрещается отменять диагноз или корректировать назначения очного специалиста. А вот наоборот - это всегда пожалуйста.
Мне доктор сказал самому решать, делать операцию или нет, а я не хочу вырезать узлы(не хочу под скальпель лишний раз ложиться, будет долго заживать, незнаю что вместо узлов будет выполнять их функции и есть неуверенность, что неувеличенные узлы не увеличатся после удаления увеличенных, вот ), но сомневаюсь, что антибиотики решат проблему:(
 
Мне доктор сказал самому решать, делать операцию или нет, а я не хочу...

Доктор вам правильно сказал. Вы сами должны решить, делать операцию или нет, а не перекладывать решение на кого-то другого, кто вас вообще не знает. Форумный консультант не несет ответственности за свое заключение, он может и ошибиться, поскольку больного не видит.

Чтобы принять за вас столь ответственное решение, консультанту нужно детально расспросить вас с нуля, тщательно осмотреть, изучить и сопоставить все имеющиеся результаты исследований, после чего многое еще чего уточнить... Это тоже труд, который требует и времени, и специальных познаний. Вряд ли кто-то захочет бесплатно выполнять эту работу и принимать за вас ответственное решение.
 
Останнє редагування:
Мне доктор сказал самому решать, делать операцию или нет, а я не хочу вырезать узлы
Вы сами принимаете решение о согласии или несогласии на операцию. Но Вы не можете определить показания к операции. Вам надо понять - врач находит показания к биопсии или нет. В представленных Вами сведениях показания к биопсии не просматривается.
 
Я бы попробовал гормонами полечить. Как говорится лекарство от всех болезней. Но на форуме схему лечения вам никто не назначит. В какой больнице вы наблюдались все это время?
 
Доктора! Имейте совесть!!!!!!!!!!! Какие гормоны, антибиотики и т.д.! Вы не забыли- вы сейчас даете КОНКРЕТНЫЕ рекомендации КОНКРЕТНОМУ человеку!!!!Он же пойдет в поликлинику- и потребует от свох докторов именно такого лечения, ведь, по вашему- и биопсия ему не нужна. Как можно лечить то, чему и диагноз-то не поставлен. Стыд и срам, комментаторы!!!!!!!!!!!!!!!!! А себе гормоны от всех болезней тоже применяете, или своим близким?????!!!!!!!!
 
Доктора! Имейте совесть!!!!!!!!!!! Какие гормоны, антибиотики и т.д.! Вы не забыли- вы сейчас даете КОНКРЕТНЫЕ рекомендации КОНКРЕТНОМУ человеку!!!!Он же пойдет в поликлинику- и потребует от свох докторов именно такого лечения, ведь, по вашему- и биопсия ему не нужна. Как можно лечить то, чему и диагноз-то не поставлен. Стыд и срам, комментаторы!!!!!!!!!!!!!!!!! А себе гормоны от всех болезней тоже применяете, или своим близким?????!!!!!!!!

Согласна с каждым словом.
Автор темы,а Вы теряете время,драгоценное время,займитесь лечением у докторов.Только биопсия покажет какой процесс у Вас происходит,есть ли раковые клетки,пункция может не показать,не шутите с лимфосистемой.Здоровья Вам.

Блинннн,тема создана год назад,жив ли автор......
 
Останнє редагування:
Согласна с каждым словом.
Автор темы,а Вы теряете время,драгоценное время,займитесь лечением у докторов.Только биопсия покажет какой процесс у Вас происходит,есть ли раковые клетки,пункция может не показать,не шутите с лимфосистемой.Здоровья Вам.

Блинннн,тема создана год назад,жив ли автор......

какой год назад? 22.01.2014
что за драматизация ситуации?
 
какой год назад? 22.01.2014
что за драматизация ситуации?

Я уже создавал похожую тему, так получилось, что ровно год назад 22.01.13, тогда сделал первую биопсию и вроде бы было всё в порядке, а в этот раз всё в точности наоборот биопсия показала положительный результат на ЛГМ:(, только сегодня узнал, пока-что думаю о своих дальнейших действиях:confused:.
 
Назад
Зверху Знизу