• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Детские садики на ХТЗ

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2003
Повідом.: 899
Детские садики на ХТЗ

У нас на районе их не так много, поэтому предлагаю все обсуждать в этой теме. По поиску не нашла вообще никакой информации...

Если кому-то интересно, то вот по этому телефону можно уточнить, за каким садиком по прописке закреплен твой ребенок - 94-99-67 (это для Орджоникидзевского района). А вот здесь можно почитать немножко про каждый садик, узнать его адрес и телефон, правда некоторые ссылки не рабочие:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Меня в первую очередь интересуют отзывы о 307 садике (Бекетова, 7), а также о "красном" 280 садике возле военкомата.
 
Останнє редагування:
Jane, спасибо за ссылку!
Слышала, в садики существует очередь? Девочки, подскажите, когда лучше начинать заниматься этим вопросом. Хочется, чтобы в два годика ребенок уже ходил в садик. Может уже пора?
 
Мы стали на очередь в 8 мес. И уже в год и 8 мес. нас пригласили в ясли. Вернее позвонили из садика весной и предупредили, что формируют ясельную группу и нас пригласили в ясли с августа месяца.
Спасибо за ссылку. Прочитала про садик, в который мы записаны. Я никогда не задумывалась, что садики работают по какому-то направлению, теперь буду обращать внимание на это потому как еще не решили в какой садик пойдем. Просто мы местожительства поменяли, а близко детсада нет. Вот и актуален выбор подходящего.
В ссылке о детсаде №280 пишут: "ПРІОРИТЕТНІ НАПРЯМИ РОБОТИ:

* Гуманно-особистісний підхід до навчання і виховання здібних та обдарованих дітей у контексті життєтворчості."

Как они определяют одаренность деток? И вообще, только одаренных и способных берут к себе на воспитание?

Да никак не определяют. Просто надо было что-то красивое запихнуть во что-то типа девиза.
 
Так, ну кто-то с нашего района есть - это уже пол дела. Теперь осталось найти тех, у кого детки уже ходят тут в садики, чтоб отзывы узнать:)

Как они определяют одаренность деток? И вообще, только одаренных и способных берут к себе на воспитание?

Я тоже думаю что эта фраза скорее "чтобы было", насколько я знаю, при приеме в этот садик одаренность измеряется тем, умеет ли ваш деть сидеть на горшке и может ли он есть сам ложкой:)
А вот почитать про то, кто какие методики - Монтессори, Зайцева и т.д. использует было интересно, главное чтоб оно и на самом деле так было.
 
Ну для нас это вообще к черту на куличики, нам и на Бекетова-то час (если с ребенком) топать :)
 
Добрый день!хотелось бы услышать отзывы о 93 (ул. Роганская 11-а ) садике и, если кто-то ходит своих деток в этот садик, то очень интересует еще отзыв, о воспитателях, которые будут в сентябре набирать младшую группу, т.е. которые сейчас ведут старшую группу и быдут ее выпускать в этом году.Большое всем спасибо!!!
 
Останнє редагування:
В прошлом году выпустились из 457, Неплохой садик, но зашла по ссылке, прочитала про методики и прочее. Должна сказать, что никаких особых методик на нас не испытывали, хотя чтение было по Зайцеву, но всеравно многие дети не читали. Лично мы договаривались с воспитательницей, что бы она корректировала наше чтение, т.к . в основном с нами занималась няня. Неплохой персонал. Бассейн мы за 4,5 года посещали только 1 раз. Очень нравилось дочке в яслях в 1 группе.
 
Девочки, вы хоть приблизительно адрес указывайте, пожалуйста..

Caramel, а где этот садик на Соколова? Что там рядышком находится? Меня кстати в описании бассейн сразу заинтересовал, это по-моему единственный садик где указан бассейн...А почему так редко ходили - ваша инициатива или воспитателей?
 
Мы записаны в садик №400. Знакомые мамочки уже водят своих малышей в этот садик. Говорят что довольны садиком, но более подробно не рассказывали. Надо бы по расспрашивать.
Все стремятся попасть в садик от "Пивзавода", группы там переполнены. Туда возят деток с городка института им. Докучаева.

а подскажите, в 400 садик когда нужно записываться? есть там бассейн или какие еще кружки? как там питание/отношение к деткам/стоимость пребывания?
 
Мы ходили в 280 и 439. Хорошие садики. 280 очень теплый. Во всяком случае был таковым года 3 назад. 439 - логопедический. Сын ходил с удовольствием. Второго записала в 439 год назад. Этой осенью должны уже пойти.
 
Мы в 1,8 г. пошли в 307 (ул. Бекетова), пошли куда взяли, так как зараннее на очередь никуда не становились. Сначало было вроде бы и ничего, но потом (на второй год) объеденили две группы, поменялась воспитательница, занятий никаких, ну или почти никаких, ухудшились условия, от каких я и раньше была неочень в восторге. Вообщем, 2-ой год ходим в №15 (по Соколова). Есть, конечно, свои нюансы, но о том что перевела не жалею.
 
Мы в 1,8 г. пошли в 307 (ул. Бекетова), пошли куда взяли, так как зараннее на очередь никуда не становились. Сначало было вроде бы и ничего, но потом (на второй год) объеденили две группы, поменялась воспитательница, занятий никаких, ну или почти никаких, ухудшились условия, от каких я и раньше была неочень в восторге. Вообщем, 2-ой год ходим в №15 (по Соколова). Есть, конечно, свои нюансы, но о том что перевела не жалею.

Спасибо большое за отзыв, именно этот садик меня интересует больше всего.
 
457 - Это на углу Соколова и 3-го Интернационала. Военкомат рядом, а не на против (напротив 280). Насчет бассейна - сначала небыло инструктора, потом нам говорили, что там что-то неисправно, потом, что слишком маленький лимит на воду. У нас многие знакомые ходят в этот садик, могу поинтерисоваться насчет бассейна. Мы когда выбирали садик, то, в связи с некоторыми обстоятельствами, двери любого садика были для нас открыты. Выбирала я, а не меня. Мы шли достаточно рано, в 1,5 года. Я ходила разговаривала с предполагаемыми воспитателями, смотрела на то, как они общаются с детьми. Ну и еще в некоторых садиках требовали, что бы носили памперсы, что для меня было неприемлемо. А так, я советую всем мамам заранее познакомиться с воспитателем. Как правило, первое впечатление самое правильное. В прошлом году, когда я увидела нашу школьную учительницу, сразу поняла, что только она должна учить моего ребенка, и не ошиблась.
Сестра водила сына в 15. Остались очень недовольны. Сняли с садика через 6 месяцев. Подробностей не знаю.
Соседка работаев в 439, но своего ребенка отдала в 457. Наверное это о чем-то говорит.
 
Останнє редагування:
Мы ходим в 240 ( возле Солнышка), раньше был профильным для детей с плохой речью и слухом, а теперь его разделили и туда ходят здоровый детки. Записывались в январе, а пошли в сентябре. Группа только открывалась и пришлось всё покупать с нулю, но с другой стороны это хорошо, что твой ребёнок будет пользоваться всем новым и не поломанным. Оч понравилась воспитательница, теплая группа, постоянно занимаются с детками ( рисуют, лепят из пластилина или глины, ходят на музыкальные занятия). Кружков пока нет, т.к. сказали, что в 2 года, детки получают достаточную нагрузку. Мой ребёнок ходит в садик с огромным удовольствием, а когда забирают, может даже расплакаться если чем-то "важным" занята))))
На мой взгляд, самое главное в выборе садика - впечатление о воспитатели. Удачи в выборе.
 
caramel, спасибо за подробности!

Elza_kh, я даже не знала что там садик есть, спасибо за информацию, сходим и туда...

Про 15 отзывы противоположные. Кто-то говорит что это самый лучший сад на всем районе и всеми правдами пытается туда попасть. Кто-то говорит что поганый садик, заведующая дура и поборы страшные...
 
Ходим в садик 457 (возле военкомата). В этом году выпуск. Единственный недостаток - мало дети гуляют. В принципе, очень неплохой садик. Сыну нравится. Ходит с удовольствием. Младший сын пойдёт осенью в тот же садик. Главное воспитатель - ребёнок сразу чувствует. И не важно по какой методике занимаються, главное доходчиво и нормально общаться с детьми и найти с ними общий язык. А насчет подготовки - сейчас все водят детей в спец групы по подготовке к школе, так как в школу принимают по тестам и всякой другой хрени, как-будто дети идут не получать знания, а демонстрировать их.
 
Девочки, я вот тоже выбираю между 15, 307, 280 и 457.

Внешне нравится 280, вроде чистенько, все выкрашено... О 15 - отзывы разные-от резко положительных до резко отрицательных, о 280 и 457 подробнее узнала только в этой теме. Напишите, кто еще что знает?
 
Мы кстати записались в 280 вот на днях, без проблем приняли документы, про прописку никто и не спросил (а я морально готовилась), возраст наш устроил, сказали в мае желание подтвердить и до августа пройти медкомиссию. Заведующая мне понравилась, внутри вроде тоже ничего.

Зашли заодно в 457. Когда узнали наш возраст (нам 1,1) даже разговаривать не стали, сказали (дословно): "мы берем только тех, кто нам нужен", что сие означает выяснять не стала. Ну судя по отзывам о местной заведующей мы еще легко отделались (спасибо что не послали).

Хотела еще записаться в 240, но по телефону мне сказали что в этом году набора точно не будет, а в следующем под вопросом. Если что, летом можно позвонить-узнать, может что-то поменялось.
 
А кто-нибудь водил своих деток в садик №322 или 307? есть какая-то информация?Нам через год уже идти,вот выбираем относительно недалекие по расположению садики.
 
Изначально записывала малого в 280 (2 года назад это было). Но потом мы не подтвердили вовремя согласие на посещение и наше место успешно заняли. Садик отличный. Много деток знакомых уже оттуда выпустилось. очень теплый. Потом ходили записываться в 457, нам было 3 года, записали в группу к 2-хлеткам, не было свободных мест. Я испугалась, что мой мальчик просто деградирует и стала искать другой садик. В результате уже второй год ходим в 439 и не нарадуемся. Малому нравится. Садик уютненький, с ремонтиком, утренники все время бомбовые. Все взносы на группу идут на новые игрушки, книги, что-то меняют - сейчас новый унитаз поставили. Заведующая - пример заведующей. Грамотная, молодая, стильная, хороший персонал "подобрала".
 
Назад
Зверху Знизу