• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Технический лицей 173 или гимназия "Освіта" № 178?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2009
Повідом.: 11001
Технический лицей 173 или гимназия "Освіта" № 178?

Подскажите, пожалуйста, у кого есть отзывы о данных заведениях? В следующем году хотим пойти в 5 класс в одно из них, но куда - пока не можем определиться...:confused: Интересуют отзывы об учителях, стоимости обучения, уровню обучения и т.д.
 
Могу лишь сказать, что когда я заканчивала Освiту, а мой брат технический лицей - обоими учебными заведениями были довольны. Но это давненько было. Сейчас про лицей ничего не скажу. А вот недавно встретила бывшего работника Освиты, сетовала на то, что большинство наших учителей ушло, много новых, не всегда сильных, педагогов и большая текучесть кадров там сейчас.
 
Спасибо за отзыв:) Мы сами в плане качества образования склоняемся в сторону лицея. Но в плане безопасности добирания ребенка- гимназия ближе...
 
Может в связи с началом учебного года появится побольше отзывов?)) Слышала, что с этого года в техническом лицее новый директор.... Может кто-то в курсе, в связи с чем?
 
Была надежда, что с началом учебного года кто-то сможет поделиться инфой))))
 
Да тоже очень интересно. Что слышно про Гимназию №178?
 
Ну а мы все-таки поступили в 173 - доця написала вступительные хорошо, нам сразу предложили написать заявление на поступление к ним. Мне и доче лицей понравился, так что теперь будем учиться там))
 
Жаль, что я раньше не увидела эту темку))
Директор в 173 сейчас - бывший завуч из 178 гимназии, и учитель английского перешла в 173 лицей. Освиту я сама закончила, мне там очень нравилось, но после нашего выпуска многие учителя поуходили, кто на пенсию, кто так. Поэтому не могу сказать как там с новыми преподавателями. Слышала, что сейчас и правда в Освите большая текучесть кадров. Но несмотря на это, бОльшая часть тех преподавателей, которых я знаю - умные и ответственные люди.
А то что нравится ребёнку - это замечательно)) Пусть учится с большим желанием и радостью))
 
Спасибо)) Надеюсь, что желание учиться у нее будет только крепнуть))
 
Дочка учится в Освите. Я очень довольна, хоть и действительно много учителей новых молодых. Главное, я считаю, привить желание учится. Ребенок ходит в гимназию с удовольствием и в этом году закончила ее с похвальной грамотой, хотя я никаких дополнительных репетиторов не нанимала и подарков учителям не носила.
В классе у нее в основном хорошисты и выше среднего. Тестирование и контрольные у всех школ одинаковые, не думаю что у них какая-то специальная "облегченная" программа.
В прошлом году из гимназии ушла учительница по-английскому, но по слухам ее "выгнали". Не знаю та ли это или нет, которая в 173 лицее теперь. Вместо нее пришла молодой педагог, которая преподает не хуже по тем же учебникам.
Про 173 лицей ничего не знаю, поэтому сравнивать не буду.
 
подскажите пожалуйста стоимость обучения в гимназии 178 и лицее 173. И еще вопрос - а как там обстоят дела с так называемыми "добровільними внесками"?
 
173 лицей, пятый класс: 120 на благотворительность, 200- за обучение. Это за месяц, естественно. Ребенку нравится, в классе кажется 24 ребенка. На языки делят на группы.
 
173 лицей, пятый класс: 120 на благотворительность, 200- за обучение. Это за месяц, естественно. Ребенку нравится, в классе кажется 24 ребенка. На языки делят на группы.
А можете рассказать как поступили? Насколько это сложно, есть ли там подкурсы?
 
А можете рассказать как поступили? Насколько это сложно, есть ли там подкурсы?
Подкурсов нет - мы в 5й класс шли только)) Поступали на дне открытых дверей, у них начиная с марта где-то было объявление о том, когда он будет. Кстати, кто не поступил с первого раза - судя по всему могли прийти на день открытых дверей №2)) Дети писали диктант по украинскому языку и контрольную по математике. Ничего космического не было, на мой взгляд - просто самые сложные из школьных заданий, какие учат в 4м классе. Моя написала очень быстро и спокойно - математика 12, укр. - 10. Но правда мы перед этим на Эврику ходили года полтора уже, вернее на Физматик в Каразина. Больше всего поступает, конечно, пятиклашек, но и в старшие классы по пару человек взяли, как я поняла.
 
Мои дети учились в 173 лицее, правда мы пришли туда не с 5-го класса (в лицее это имеет значение - очень тяжело завоевывать свой рейтинг среди учителей и детей). С 5-го класса говорят гораздо легче. Атмосфера в лицее жесткая, тяжело учиться, каждый учитель считает свой предмет главным. Еще учителя любят в своих же классах подрабатывать репетиторами, создавая для этого ситуации (выучил предмет, не выучил оценка очень низкая и никакой градации пока не приедет мама и не поговорит). Высокие рейтинги лицея достигаются благодаря тому что почти все дети занимаются с репетиторами по многим предметам. Требуют в этой школе много, на уроках дают меньше - приходиться догонять дома.
Старшего перевели в обычную школу на 11 класс из финансовых соображений: лучше деньги вложить в репетиторов для ЗНО и не тянуть все предметы а только нужные, чем платить за лицей и не успевать физически готовиться к ЗНО. Как сказал ребенок - это школа "ботанов", на хобби времени нет.
Младшего сейчас перевели в 178 гимназию, лицей не выдержал/вытянул. Хотелось узнать о ней побольше?
 
Мы перешли из 173 лицея в 82 гимназию. Сказать, что довольны-не сказать ничего. Про ботанов правильно сын ВаляА сказал. Учителя в гимназии приходят учить, а в лицее такое впечатление, что как цари приходят спрашивать то, что должны кто-то уже научить.
Дети в гимназии ведут себя более свободно (не путать с развязанностью и т. д. ).В лицее подход-не бегай, не смейся, не шевелись,стучи на тех кто списывает, пиджак забыл-ты преступник. Маразм. При переходе в лицей нас классный руководитель Оксана Павловна задолбала так,что хотелось бежать.Кстати за 3 года человек 10 из ее класса ушло из 20 с лишним человек. В этом году из нашего класса 3 человека ушло и все довольны переходом. На самом деле в основном все выезжают своими силами в лицее или за счет репетиторства.
Про деньги молчу. То что платят в месяц в лицее, в гимназии за пол года. Лично у нас в классе родители в основном все были недовольны многими вещами, но помалкивали или обсуждали вне класса проблемы .

. С ВаляА полностью согласна. Мои знакомые,что закончили лицей не хотят про него вспоминать. Ни одного учителя не помнят, при том, что девочка хорошо училась. И я подумала-на кой такая школа,чтобы такие воспоминания остались.И с 91 школы мы намного лучше сдали экзамены в лицей, чем после лицея в гимназию. Вот вам и деньги платили, за что?- муштру, так я это не заказывала. Каждому свое.
 
Останнє редагування:
Атмосфера в лицее жесткая, тяжело учиться, каждый учитель считает свой предмет главным.
ох, ребята, явно вы не знаете, что значит реально жесткая и тяжелая атмосфера... У меня старшая училась в 27м физмате - вот там действительно тяжко и сложно: как морально, так и материально... Кроме уроков ребенок не успевал вообще ничего - ни гулять, ни на танцы ходить. Правда знания даже у середнячков там такие - что большинство прочих школ тихо отдыхают)))
Я, конечно, понимаю, что еще рано судить об 173м лицее, но то, что здесь таких псевдозвездных учителей и недекватных родителей в наш класс не попало - уже радует..
Будем посмотреть, как говорится, но пока это однозначно лучше, чем районная школа....
 
Младшего сейчас перевели в 178 гимназию,
по отзывам знакомой из районо - в 178 гимназии сейчас ужасная текучка учителей. лет 5 назад там была намного более адекватная атмосфера. сейчас - печалька... Чем вызвана текучка - я не совсем поняла, судя по всему - неоднозначным руководством...
 
ох, ребята, явно вы не знаете, что значит реально жесткая и тяжелая атмосфера... У меня старшая училась в 27м физмате - вот там действительно тяжко и сложно: как морально, так и материально... Кроме уроков ребенок не успевал вообще ничего - ни гулять, ни на танцы ходить. Правда знания даже у середнячков там такие - что большинство прочих школ тихо отдыхают)))
Я, конечно, понимаю, что еще рано судить об 173м лицее, но то, что здесь таких псевдозвездных учителей и недекватных родителей в наш класс не попало - уже радует..
Будем посмотреть, как говорится, но пока это однозначно лучше, чем районная школа....


А я не понимаю ЗАЧЕМ это нужно с детьми делать, тем более с девочкой? Выдержит она этот пресс или нет? По мне один хороший кружок для жизни стоит всех уроков вместе взятых. Я свою перевела, чтобы была живость преподавания, творчество.

В 173 лицее образование хуже чем в 91 школе.И я поняла почему: в 91 школе что-то недодают, так не мешают учиться, а в 173 лицее недодают, так еще и требуют- мешают учится. А оценки были и там и там в числе первых учеников.Так и хотелось сказать, а с каких херов вы спрашиваете, если не объясняете? Математичка та, что ушли в этом году вообще ни для кого не понятная была, а оценки снижала на 2 бала по своей методике. Если средний бал 9, а была контрольная ОДНА , которую она присобачивала сразу, ничего не объяснив , и по ней 5, то в четверти 6 и все точка. И ей было на все наплевать. У англичанки 100% детей по репетиторам занимались, потому что она ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ. Вообще я так поняла, что надо к образованию легче относится.Оно везде одно и тоже. У нас в лицее 10 по алгебре было, а в гимназию экзамен на 4 сдали. И с этой 4 я согласна, потому что и сама видела то преподавание и знания. Так что 173 лицей восторга не вызвал.
 
Останнє редагування:
А я не понимаю ЗАЧЕМ это нужно с детьми делать, тем более с девочкой? Выдержит она этот пресс или нет? По мне один хороший кружок для жизни стоит всех уроков вместе взятых. Я свою перевела, чтобы была живость преподавания, творчество. В 173 лицее образование хуже чем в 91 школе.И я поняла почему: в 91 школе что-то недодают, так не мешают учиться, а в 173 лицее недодают, так еще и требуют- мешают учится. А оценки были и там и там в числе первых учеников.Так и хотелось сказать, а с каких херов вы спрашиваете, если не объясняете? Математичка та, что ушли в этом году вообще ни для кого не понятная была, а оценки снижала на 2 бала по своей методике. Если средний бал 9, а была контрольная ОДНА , которую она присобачивала сразу, ничего не объяснив , и по ней 5, то в четверти 6 и все точка. И ей было на все наплевать. У англичанки 100% детей по репетиторам занимались, потому что она ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ. Так ты контакт с детьми найди, объясни, а потом требуй. Вообще я так поняла, что надо к образованию легче относится.Оно везде одно и тоже. У нас в лицее 10 по алгебре было, а в гимназию экзамен на 4 сдали. И с этой 4 я согласна, потому что и сама видела то преподавание и знания. Так что 173 лицей восторга не вызвал.
ну на вкус и цвет фломастеры разные. У Вас свое мнение - у меня свое, пока отличное от Вашего... Дальше будет видно.

ЗЫ Без обид только - Вы когда такие огромные посты постите, разбивайте их на абзацы, штоль...:) Пожалейте окружающих людей, которым, возможно, очень интересно и важно Ваше впечатление... :)
Читать очень сложно, на третьей строке лично я уже ничего понять не могла - буквы наплывают, смысл теряется.
Ничего личного.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу