А Вы уже "заняли" электронную очередь в садик?

Девочки, нет времени читать всю тему, подскажите такой момент. Зарегестрировала ребёнка в дет. сад практически сразу после рождения. Заявку приняли, сейчас в этот сад мы на очереди 13е. Так вот, что делать с заявкой в случае переезда? Удалять и создавать новую на другой дет.сад? Или просто потом решить этот вопрос с заведующим? Ответ можно в личку. Заранее спасибо.

вот девочки описывали похожие ситуации

Я сегодня как раз меняла сад. У меня Московский район изменился на Киевский. Поменять могли только в Московском районо. Мне сначала предложили поменять самой через сайт электронной регистрации, но я предпочла сходить в районо, чтобы они это сами сделали. Там они пытались позвонить В Киевский районо, но там трубку никто не брал, так что они меня просто перенесли и попросили написать заявление. Но у нас есть одна проблема, так как моему ребёнку 2 года будет в сентябре и на 1 сентября 2 лет ему ещё не будет. А порядок у них такой, что сначала получают направления дети, которым исполнилось два года, а только потом остальные, если есть места. Я считаю такую систему несправедливой, ведь в общей очереди я 19, а если по возрасту будут брать, то я 44. А я ведь в очередь встала, когда ребёнку месяц был (ноябрь 2013). А 43 человек, который передо мной, зарегистрирован в феврале 2015 и он пойдёт раньше нас. Так зачем тогда очередь, раз она ничего не гаранитрует??? Районо выдаёт напрвления в сад и потом заведующая уже сама информирует родителей. Значит, нам придётся идти знакомится с заведующей и "просить", чтобы нам выдали направления в этом году, так как я уже работаю и ждать ещё 1,5 года не могу. Ну а если не получится, то буду пытаться это направление через районо получать.

Мы стояли на очереди в одном садике, а через год купили квартиру и переехали,и сад пришлось менять. Очередь упускать не хотелось! Район у нас не поменялся Московский был и остался, поменялась моя прописка, ребенок не был нигде прописан. Я обратилась в сад чтоб нас поставили на очередь с сохранение очереди, но там отказали. Здесь на форуме подсказали обратиться в РОНО своего района.Я пошла на прием и меня попросили написать заявление и перевели нас в тот сад какой я сказала.Ничего не проверяли ни паспортные данные, всему поверили со слов!Никакой благдарности я не окзывала! Все за спасибо! Я думаю,что мне повезло что садики были из одного района!
..

Мне надо было поменять сад, я решила не заморачиваться походами в районо или еще куда-то, просто одну заявку отменила в электронной очереди, другую в нужный сад создала. Но я сначала проверила, что в том саду, куда я хотела, мало детей было, то есть даже с учетом того, что я оказалась в конце очереди мест нам хватило. Но это вот так с садом повезло (с тем, что места были)
 
Останнє редагування:
Тоже были мысли так сделать, но т.к. в наших предполагаемых садах ''аншлаг", вряд ли такой номер пройдёт.

вот девочки описывали похожие ситуацииQUOTE]
Спасибо, теперь более-менее в курсе дела))
 
Тоже были мысли так сделать, но т.к. в наших предполагаемых садах ''аншлаг", вряд ли такой номер пройдёт.
если аншлаг, то вам, конечно, тот вариант, что я делала, к сожалению, не подойдет! Это только если аншлага нет.
 
Девочки, нет времени читать всю тему, подскажите такой момент. Зарегестрировала ребёнка в дет. сад практически сразу после рождения. Заявку приняли, сейчас в этот сад мы на очереди 13е. Так вот, что делать с заявкой в случае переезда? Удалять и создавать новую на другой дет.сад? Или просто потом решить этот вопрос с заведующим? Ответ можно в личку. Заранее спасибо.

Поднимала этот вопрос и раньше. Но на днях пришлось действовать. Переезжаем. Ребенку на сентябрь будет 2 года. Регистрировала в сад почти сразу после рождения. Сначала спросила у заведующей сада, в который планировались переводится. Отправила в районное образование. Там сказали, что перерегистрироваать в другой сад с сохранением даты подачи ( 2013 год) нельзя!. Только через удаление старой и создание новой заявки. Очень приятная в Московском районе сотрудница, сразу спросила в какой сад хотим. Естественно, мест нет. Но я ориентировалась на 3 разных сада. В один из них места были. Удалила- создала. И на следующий день пришло подтверждение заявки. Выдохнула....
 
. Там сказали, что перерегистрироваать в другой сад с сохранением даты подачи ( 2013 год) нельзя!. Только через удаление старой и создание новой заявки.
Это печально, конечно...

Естественно, мест нет. Но я ориентировалась на 3 разных сада. В один из них места были. Удалила- создала. И на следующий день пришло подтверждение заявки. Выдохнула....
А что делать если мест не будет?
 
А что делать если мест не будет?

Я бы на вашем месте определила несколько садов в районе места проживания и звонила в районный отдел образования, а после и навестила. Главное, - не затягивать. Вот контакты :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за информацию!
 
Я бы на вашем месте определила несколько садов в районе места проживания и звонила в районный отдел образования, а после и навестила. Главное, - не затягивать. Вот контакты :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за ссылку! Нашла куратора эл. очереди в сад своего района, он по телефону все доходчиво объяснил :)
 
Сегодня подруга сказала, что им уже пришло на эл.почту пришло приглашение в сад, смотр кому-то на форуме уже тоже пришло. Мы живем в Ленинском районе, по очереди все ок, в сад попадаем, но письма - приглашения в сад не приходило. Скажите может кому-то еще пришло или нет? Что делать?
 
Нам тоже не приходило, по очереди попадаем, ходила в январе к заведующей, отдала копии,она в сво журнал еще записала и сказала звонить, узнавать когда собрание после майских праздников и все, а теперь волнуюсь, что не приходит ничего на почту, как тут говорят
 
Я звонила в районо, посмотрели нас в списке эл. очереди, сказали, что списки о зачислении (на основании эл. очереди) будут передавать в садик в мае, после чего нам должны из садика позвонить. На всякий случай схожу к заведующей сада, напомню о нас.
 
Девочки, вы можете следить за тем, какие садики куратор в роно уже обработала и отослала приглашения прямо на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я вот только что пересмотрела очереди в садики своего района. Так вот в некоторых из них очередь уже существенно уменьшилась, значит туда уже отобрали деток. А в наш садик мы продвинулись с 88 на 31 позицию. К сожалению, в этом году мы туда не попадаем.
 
кстати письмо на эл.почту мне так и не пришло а в садик нас зачислили.надо идти в садик и узнавать.при себе иметь паспорт и свид.рождения реб.для сверки.

сейчас зашла на сайт эл.очереди и там где моя заявка написано статус выдано направление
 
Подскажите, на 1е сентября ребёнку будет 1 год 9 мес.
Очередь продвинулась, а нас перекинули на следующий год, получается. Записывались на 2015 год.
Возможно ли что-то предпринять и пойти в этом году в садик?
 
Мы живем в Ленинском районе, по очереди все ок, в сад попадаем,

Скажите,как вы определили,попадаете вы по очереди в сад или нет?откуда знаете,сколько детей из очереди будет принято в 2015г?
мы тоже из Ленинского района
 
2 р занимала. в первом садике предложили пол-дня и это до самого выпуска. перезаписалась в др надеюсь там прлный день будет

пойти в этом году в садик?
сеседи мои за всятку в середине года пойдут. я так понимаю за деньги все будет) но там более 3-х тыс гдето 5 примерно
 
записывала ребенка в 14м на 15й. на электронку писем не было, заведующая звонила. в сад деть зачислен, группу можно было выбрать, какая больше нравится и подходит по режиму работы. благотворительность попросили, сказали, что нужно для сада, я выбирала из списка, что могу сделать\принести.
 
Стояли мы с 2013-го года в очереди в 114 садик на 2015-й. Не попали в этом году (слишком много желающих в этот сад). В телефонном режиме с ответственной в районо решили вопрос о переносе заявки в 34 сад. 1-го сентября должны пойти в садик.
Боюсь даже предположить, сколько в этом году запросят "благотворительности"...
 
Нам пришло направление на почту и уже было собрание. На собрании сообщили срок подачи документов, номера групп и ФИО воспитателей, рассказали о садика и шепотом сообщили сумму "благотворительности". Её размер составляет 2 тыс. грн. На данный момент платить не собираюсь. Буду смотреть на результаты похода детей в садик. Если все будет хорошо, то возможно я внесу деньги. Если результат не устроит, садик денег не увидит.
Насколько я поняла, кроме благотворительности необходимо будет ещё сдавать деньги на посуду-постель-моющее и пр.

Хотелось бы увидеть смету на те средства, которые просит садик.
Не понятно зачем за средства родителей оплачивают подписку газеты" освіта Харківщини", оплачивают хостинг неработающего сайта и еще вопросы по мелочам, откровенно не нужных детям.
 
А то, куда пойдут ваши 2 тыс вас не смущает? Все равно отдельно будут просить то на окна, то ещё на что-то. Пока все не научатся спрашивать куда идут деньги с предоставлением всех бумаг, которые тоже надо проверять, а будут молча нести деньги, чтоб не обидели ребенка, ничего не изменится.
 
Назад
Зверху Знизу