• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Детские садики на ХТЗ

Mother not yours, вот читаю ваш пост, и - вы правы - глаза начинают открываться только по прошествии какого-то количества времени. Вот и я сейчас начинаю видеть все минусы.. Еще каких-то два-три года назад многие мои знакомые так нахваливали этот сад, а сейчас, к сожалению, и они разочарованы. То, что не всем хватает кроватей и шкафчиков - это, конечно, проблема, то для меня гораздо более важной проблемой был поиск воспитателя. ЧЕЛОВЕКА. И мы, я считаю, его нашли. Об остальных воспитателях сада мало знаю, но то, что вижу и слышу, расстраивает. Хороших воспитателей здесь насчитаешь не больше трех... Да, 15 сад упал!..
 
Mother not yours, вот читаю ваш пост, и - вы правы - глаза начинают открываться только по прошествии какого-то количества времени. Вот и я сейчас начинаю видеть все минусы.. Еще каких-то два-три года назад многие мои знакомые так нахваливали этот сад, а сейчас, к сожалению, и они разочарованы. То, что не всем хватает кроватей и шкафчиков - это, конечно, проблема, то для меня гораздо более важной проблемой был поиск воспитателя. ЧЕЛОВЕКА. И мы, я считаю, его нашли. Об остальных воспитателях сада мало знаю, но то, что вижу и слышу, расстраивает. Хороших воспитателей здесь насчитаешь не больше трех... Да, 15 сад упал!..

Смотря, что вкладывать еще в понятие "ХОРОШИЙ воспитатель". Я не буду спорить и не буду переходить на личности и обсуждать кого-то из воспитателей.
Я слишком много знаю об этом садике изнутри самого садика.
Мой вам совет - не спешите судить о воспитателе по тем минутам которые вы проводите в садике утром и вечером. Поверьте, поведение многих воспитателей значительно отличается от того, как они себя ведут во время того как родители в раздевалке и в течении дня, когда родителей уже нет.
Придите в течении дня несколько дней - постойте под дверью и послушайте.

И проблема не в том, что не хватает шкафчика и/или кровати - а в том, что разных детей укладывают спать на одну и ту же кровать, не меняя постель. Если ваш ребенок по какой-то причине не был в садике - то есть большая вероятность того, что на постели вашего ребенка спал другой ребенок. И я не знаю, как для кого, но для меня это из ряда вон выходящее.
Проблема в том, что дети, которые не ходят на тот же английский язык - во время проведения платного кружка в группе сидят закрытые в спальне. Зайдите в спальню - и оцените там количество свободного места и оцените вероятность травмирования ребенка. Дети не сидят, их невозможно насильно на 30 минут усадить - они там активно проводят время.
Проблема в том, что бесплатно воспитатели с детьми практически не занимаются. Есть платный русский язык - на котором детей учат разбирать слово на слоги, предложение на составляющие и т.д. и т.п. Есть платная логика, то бишь математика...
Т.е. если не оплачивать кружки, то с твоим ребенком практически не будут заниматься. Более того, если ребенок не будет ходить на театральный и танцы - то он 100% не будет участвовать в утренниках.
Отдельная тема - это язык на котором разговаривают воспитатели с детьми. Это не русский и не украинский - это суржик. И опять таки - мой вам совет придите в садик в течении дня и просто постойте послушайте. Спрашивайте у своего ребенка, когда и чем занимались в саду. Занимались ли в течении дня или как обычно показательно делают некоторые воспитатели только перед приходом родителей начинают изображать бурную педагогическую деятельность.

И поверьте я могу продолжать и дальше рассказывать все "достоинства" этого садика.

Садик действительно значительно "упал". И если раньше педсостав, директор работали на рейтинг садика и довели этот рейтинг до максимума, фактически сделав садик лучшим в районе... То сейчас этот садик с бешеной скоростью оказался ниже плинтуса. Все что осталось от прежнего - это цена. И на данный момент те сборы (500 грн на садик ежегодно, примерно столько же на группу, платные 6 кружков + по мелочи (охрана, вода и т.д.), официальная квитанция) - неоправданны.
Этот садик я не посоветую никому. Это издевательство над психикой ребенка и над здоровьем ребенка. А уж если кто надеется получить какую-то подготовку к школе в этом садике - лучше не надейтесь, ребенок не получит этой подготовки в этом садике.
 
Останнє редагування:
На счет прогулок, оставила свой негативный отзыв, о садике 280, о том что не гуляют, с одной воспитательницей, а с другой гуляют (одна хорошая, другая плохая). При чем неоднократно спрашивала почему сегодня не гуляли? Ответы банальны не смогла вывести 14 человек, няни не было.... Ну и там и свои замечания.
После мы вышли с больничного, и я верите уже готова была идти писать заяву заведующей, на счет прогулок (простите сидеть в группе целый день, это вери бед). А смотрю гуляют, раз два, и придраться не к чему. И читает перед приходом родителей. Ну как бабка пошептала. )))
Дальше было интересней собрали собрание и как выдумаете .....
по этому поводу!!! Даже пост мой распечатали. Все о чем я писала, можно было понять, кто это писал потому, что я описывала ситуацию которую обсуждала с этим воспитателем, но это не 90 е и не СССР, признаться кто написал не просили, всячески родители говорили что плохо вот так за глаза. Я уже подумала что сама зава увидела этот пост и их построили. Но оказалось наоборот, кто то из нашей группы принес. Не дай бог до районо дойдет. Типа вот что пишут. Но самое главное что они решили все таки исправится. Посмотрим надолго ли их хватит.
Я о чем, что некоторые родители, как только выходят за пределы группы, начинают свои высказывания не нравится то, се... то хочется что бы было так, а как только на собрании к ним вопросы, все слово в жопе застряло, никто ни чего не говорит, все всех устраивает.
Я знала про бока этой группы до того как мы в нее попали, но ребенку нравится, и вторая воспитательница мне очень нравится. К первой я не имею ничего такого, в силу возраста может сложно уже проводить время с такой оравой детей, выводить их на прогулку и прочее.
Но я буду задавать вопросы напрямую, не боясь от них реакции.
Потому, что в некоторых из нас сидит, это советское,что как так, пойти сказать моего же ребенка тюкать начнут, пусть тока начнут мало не покажется!
Всем хороших воспитателей и нянь.
 
Совершенно с вами согласна! Но как донести это до 90% молчащих и все терпящих мам. А во имя чего терпящих? Все вопросы, ну или практически все, нужно решать вголос. Озвучивать на собраниях, при всех, в раздевалках групп, отдельно в разговорах между мамами на улице. Но! Самое эффективное - это решать их непосредственно с руководителем детского учреждения. Вот здесь есть хоть какая-то гарантия, что тебя услышат!!! Хотя и будут считать мамой "слегка с приветом".
 
Интерисует инфа 307 сад.актуальная.расценки и т.д. день открытых дверей там вообше бывает или последний был в 2012 году как написано на их сайте?
 
Останнє редагування:
так же интересует 307 садик,мамочки напишите отзывы свои
 
Аналогично, кто ходит в 307-й поделитесь отзывами.
 
Ходим в 457 возле военкомата на перекрестке. Чистенько, ремонтик, шкафчики новые...и все. Ходим в ясельки. Занятий никаких, ребенок сам себе чем то занят и хорошо. За гигиеной следят плохо, а в 2 года не каждый может помыть руки с мылом например а не просто водой поплескаться. Да и воспитатели не стесняются руку приложить если неслушается ребенок, так ведь эффективнее чем словом(((
Недовольна. Хотя по отзывам чуть ли не лучший сад на районе на нынешний день.
 
Ходим в 457 возле военкомата на перекрестке. Чистенько, ремонтик, шкафчики новые...и все. Ходим в ясельки. Занятий никаких, ребенок сам себе чем то занят и хорошо. За гигиеной следят плохо, а в 2 года не каждый может помыть руки с мылом например а не просто водой поплескаться. Да и воспитатели не стесняются руку приложить если неслушается ребенок, так ведь эффективнее чем словом(((
Недовольна. Хотя по отзывам чуть ли не лучший сад на районе на нынешний день.

Жаль, ходили смотреть - внешне очень понравился, хоть и далековато от дома. Мне еще хвалили 280-й (красный), что напротив военкомата. Еще рассматриваем 80-й и 307-й, но отзывов не нахожу(((
 
Ходим в 457 возле военкомата на перекрестке. Чистенько, ремонтик, шкафчики новые...и все. Ходим в ясельки. Занятий никаких, ребенок сам себе чем то занят и хорошо. За гигиеной следят плохо, а в 2 года не каждый может помыть руки с мылом например а не просто водой поплескаться. Да и воспитатели не стесняются руку приложить если неслушается ребенок, так ведь эффективнее чем словом(((
Недовольна. Хотя по отзывам чуть ли не лучший сад на районе на нынешний день.

приложить?? это как?
у нас один деть заявил что его закрывали в туалете, но еще в той группе ясельной, и он не хотел идти 1 сентября, мамочка показала фотку с сада, и он указал на няню.
При чем это уже был второй сигнал, сначала года от нас перевелись в другую группу, по такой же причине.
значит не выдумывают дети.
Сама пошла к заму завы, оказывается няня уволилась.:yahoo:
Мой деть ее очень любил за что не пойму.
Сейчас очень большой недобор воспитателей.
Кто имеет образование и сидит дома приходите. Даже учителей звали.

У нас щас классная группа.
Молодая инициативная воспитательница!
И у нас детей не бьют.
 
Девочки, а у кого ходили детки в 193 сад? как вам? может кто-то что-то расскажет? заранее спасибо!
 
А мы 4 года отходили в 232 сад. Самый лучший садик на Земле. Да, воспитательницы менялись часто, да были проблемные родители, споры и оры на родительских собраниях... Но, главное, мамочки, любить, ценить и уважительно относиться к персоналу заведения. Принимать активное участие в жизни сада, и помнить, что всё что мы делаем, все блага для наших собственных детей, которые проводят там большую часть своего времени!
Всё от нас зависит:вітаю: Требовать в первую очередь от себя, Вы первый пример для ребёнка, постоянно работать над его поведением и отношением к другим деткам, не забывать окружать малыша заботой и лаской и всё будем хорошо. Время сада пролетит и не заметите, вот нам аж уходить не хочется:кручусь:
ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗАВЕДУЮЩЕЙ КУПИНОЙ ЕЛЕНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ ЗА ТАКОЙ КОЛЛЕКТИВ И ОРГАНИЗАЦИЮ ТЁПЛОЙ АТМОСФЕРЫ И РАЗНООБРАЗНОЕ ПИТАНИЕ (подачу которого контролирует лично каждый день):вітаю:::клас::шарики:
 
Люди! Подскажите кто ходил в 457 сад к воспитателю Анне Леонидовне? 1 сентября попали у ней в группу, первое впечатление не очень приятное((
 
А мы 4 года отходили в 232 сад. Самый лучший садик на Земле.

Не всё так радужно, попробуйте приходить в «неудобное время» и понаблюдать. Воспитатели есть откровенно херовые и покурить любят и детки травились едой и открытые окна со сквозняками и заведущая денюжку любит и «свои» родители которые «за откат» находят выгодные услуги и за околосадековской территорией никто не следит, с одной стороны собак выгуливают, с другой стоянка машин на газоне, в кустах в метре от забора пустые блистеры от таблеток постоянно валяются и даже шприцы находили...
 
В 457 сад вожу уже второго ребенка. Для меня главные плюсы этого сада:чистая, аккуратная территория, нормальное питание, много гуляют, проводят занятия(по программе), в группах прохладно(для кого-то это может будет минусом). У старшего ребенка была чудесная воспитатель.
 
Назад
Зверху Знизу