Украинская лётчица Надя Савченко и российский бизнесмен Виктор Бут

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Украинская лётчица Надя Савченко и российский бизнесмен Виктор Бут

Сегодня в Воронеже состоялось первое заседание суда над украинской лётчицей Надеждой Савченко. Её обвиняют в содействии гибели двух российских журналистов. Якобы, находясь в зоне боевых действий, она сообщила украинским военным координаты места, где эти журналисты прятались, и по этой наводке они были обстреляны из миномёта. Эту вину доказать непросто, и я ожидаю, что приговор российского суда будет выглядеть сильно натянутым.

Однако сторона обвинения вполне могла бы пойти другим, принятым в цивилизованном мире путём - а именно по аналогии с осуждением российского бизнесмена Виктора Бута американским судом в 2010 году. Его доказанная вина состоит лишь в том, что он намеревался убивать американских граждан на территории Колумбии путём содействия некой террористической организации (хотя так и не осуществил своего преступного замысла) https://en.wikipedia.org/wiki/Viktor_Bout. Этого оказалось достаточно, чтобы по просьбе американцев Бута арестовали власти Таиланда на своей территории и выдали в заботливые руки американской Фемиды. Которая на голубом глазу посадила Бута за решётку аж на 25 лет.

17.07.14_%D0%92%D0%B8%D1%82%D1%8F_%D0%B1%D1%83%D1%82_%D1%81%D1%83%D0%B4.jpg



Я вижу следующую аналогию с Надеждой Савченко. Вопреки сообщениям СМИ, Надя - не военнослужащая. Больше не. Она сначала взяла отпуск, затем написала рапорт об увольнении с военной службы и вместе с укомплектованным наёмниками спецбандбатальоном "Айдар" отправилась в Донбасс на сафари. Где стреляла в российских граждан - вроде показанного на фото:

https://***********/sites/default/files/styles/orign_wm/public/babay_11.jpg

Эти граждане участвовали в Донбассе тоже в сафари. И хотя они не были образцом законопослушания, они остаются гражданами России, которая должна их защищать - в том числе и на чужой территории, как это делают американцы. Этих российских граждан Надя, как она сама призналась на видео, собиралась убить методом отстрела. Обратите внимание, что она вполне вменяемая. При этом Надю взяли в плен с оружием в руках. И поэтому она может быть осуждена российским судом как наёмница-террористка. Факт её как бы похищения и передачи из Луганды в Россию - это почти полная аналогия с арестом Бута в Таиланде и передачей в США. То есть вполне в соответствии с практикой, принятой в цивилизованном мире.

Вот такое получилось сафари.

 
Тут эта....
А хто может доказать шо это были "российские журналисты", а не беглые?

У них документы с украинской печатью были, не?

зы. А вот этот поц в очках - это хто?
 
Прямо в Совет пенсионеров Оклахомы?
Причём тут моё место пребывания? Я слежу за событиями, а ты, вероятно, что-то пропустил. В Сети всё есть.

Надя один месяц провела на сафари за счёт отпуска и ей, по-видимому, это понравилось. И поэтому решила уволиться с военной службы и продолжить искать приключений в рядах "Айдара".

Батальон "Айдар" - вообще не часть ВСУ. Был бы он частью, его командиры выполняли приказы командования. А айдаровцы действовали как партизаны, без спроса сунувшись в предместья Луганска. Это своеволие ставит их вне закона. Более того - были сообщения в СМИ, что Надя тоже проявила самоуправство и без приказа выдвинула своё отделение куда не следует. И слава Богу, попала в плен, а не была зачислена в "подземную сотню". Причём Надю нельзя считать военнослужащей, так как оне не действовала, выполняя приказы командования ВСУ. Её статус точно такой же, как у бойцов на противоположной стороне - член незаконного вооружённого формирования. Я неспроста поместил портрет Бабая, потомка запорожских казаков.
 
Причём тут моё место пребывания? Я слежу за событиями, а ты, вероятно, что-то пропустил. В Сети всё есть.

Надя один месяц провела на сафари за счёт отпуска и ей, по-видимому, это понравилось. И поэтому решила уволиться с военной службы и продолжить искать приключений в рядах "Айдара".

Батальон "Айдар" - вообще не часть ВСУ. Был бы он частью, его командиры выполняли приказы командования. А айдаровцы действовали как партизаны, без спроса сунувшись в предместья Луганска. Это своеволие ставит их вне закона. Более того - были сообщения в СМИ, что Надя тоже проявила самоуправство и без приказа выдвинула своё отделение куда не следует. И слава Богу, попала в плен, а не была зачислена в "подземную сотню". Причём Надю нельзя считать военнослужащей, так как оне не действовала, выполняя приказы командования ВСУ. Её статус точно такой же, как у бойцов на противоположной стороне - член незаконного вооружённого формирования. Я неспроста поместил портрет Бабая, потомка запорожских казаков.

Твой бабай- ряженый кретин, а не потомок запорожских казаков.
 
Чё-то я не понял темы обсуждения. Игра в аналогии?:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Причём Надю нельзя считать военнослужащей, так как оне не действовала, выполняя приказы командования ВСУ. Её статус точно такой же, как у бойцов на противоположной стороне - член незаконного вооружённого формирования. Я неспроста поместил портрет Бабая, потомка запорожских казаков.
Давай не будем путать тёплое с мягким? Есть Украина, есть её территория. Есть Россиия, есть её территория. А ото что называется ДНР и ЛНР - это искусственный бунт, который смогла раздуть россия (страна-террорист). Их заявы "это наша земля, я тут родился" похожи на заявления тёти Клавы уборщицы "это моё ведро, я в нём тряпку мою". Я имею ввиду масштаб заявления. Так что делаем вывод. Ополченцы - это самые обыкновенные сепаратисты, у России, кстати, есть ограмный опыт по "работе" с подобными заявителями. Нац. гвардия - это легальные добровольные отряды. А всякие бабаи - это как раз и есть приехавшие в чужую страну на сафари.
 
Останнє редагування:
Давай не будем путать тёплое с мягким? Есть Украина, есть её территория. Есть Россиия, есть её территория. А ото что называется ДНР и ЛНР - это искусственный бунт, который смогла раздуть россия (страна-террорист). Их заявы "это наша земля, я тут родился" похожи на заявления тёти Клавы уборщицы "это моё ведро, я в нём тряпку мою". Я имею ввиду масштаб заявления. Так что делаем вывод. Ополченцы - это самые обыкновенные сепаратисты, у России, кстати, есть ограмный опыт по "работе" с ними. Нац. гвардия - это легальные добровольные отряды. А всякие бабаи - это как раз и есть приехавшие в чужую страну на сафари.

По логике "уставшего путника" из оклахомовки С.Ковпак тоже был наемником и руководителем незаконного вооруженного формирования.
 
По логике "уставшего путника" из оклахомовки С.Ковпак тоже был наемником и руководителем незаконного вооруженного формирования.
Не говори. Дважды герой СССР, обладатель очень многих крестов в Первую Мировую уже давно бы посыпал голову пеплом, когда бы понял за что умирали его люди.
 
Я уже написал: они участвуют в сафари. Внимательнее читайте мои нетленные посты.
Лично я очень внимательно читаю. Пока что моя характеристика для тебя: сепараст из-за очень большого бугра.
 
По логике "уставшего путника" из оклахомовки С.Ковпак тоже был наемником и руководителем незаконного вооруженного формирования.
Сидор Ковпак, командовал отрядом, который был структурным подразделением НКВД и подчинялся Центру партизанского движения, возглавляемому членом Политбюро товарищем Ждановым.

Спецбандбатальон "Айдар" подчинается некоторым приказам Коломойского. Причём не как губернатора, а частного лица. А в тот день, когда украинская лётчица была захвачена в плен в боевых порядках этого пехотного батальона, его командир вообще действовал без приказа командовния АТО.
 
Я уже написал: они участвуют в сафари. Внимательнее читайте мои нетленные посты.

Нетленные, но легкоудаляемые. Участвуют в сафари в качестве шакалов и гиен. Ну соответственно с ними и поступим.
 
Сидор Ковпак, командовал отрядом, который был структурным подразделением НКВД и подчинялся Центру партизанского движения, возглавляемому членом Политбюро товарищем Ждановым.

Спецбандбатальон "Айдар" подчинается некоторым приказам Коломойского. Причём не как губернатора, а частного лица. А в тот день, когда украинская лётчица была захвачена в плен в боевых порядках этого пехотного батальона, его командир вообще действовал без приказа командовния АТО.

:рл: Ипать, тебе всё уже расписали? Бабай патриот на чужой земле, а Савченко пидза с ушами на своей?:рл: Застрелиться пробовал? Я как бэ без претензий, но тебе, кажись, голова полноценно жить мешает...
 
Даже, если вы об "Айдаре", она там никогда не числилась.
В украинских СМИ писали, что Надя командовала отделением, а когда комбата вывели из строя, приняла на себя командование тем, что осталось от батальона. То есть похоже, что она числилась.

Если же она не числилась, то это смягчающее обстоятельство. Её осудят не за бандитизм, а за разбой. Вместо восьми лет получит пять. За намерение нанести ущерб гражданам России. По аналогии с действиями Империи Добра в отношении Виктора Быта. Он даже оружия в руках не держал, когда его повязали в Таиланде, но получил 25 лет толко за намерение продать в Колумбии кому-то оружие.
 
Спецбандбатальон "Айдар" подчинается некоторым приказам Коломойского. Причём не как губернатора, а частного лица. А в тот день, когда украинская лётчица была захвачена в плен в боевых порядках этого пехотного батальона, его командир вообще действовал без приказа командовния АТО.
Американец, а оно тебя ебет? Занимайся делами своей страны. Почему бы тебе не протестовать против линчевания негров? Достойное приложение для твоей неуемной энергии!
 
Назад
Зверху Знизу