Новая спутниковая инициатива. Ура

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2008
Повідом.: 5851
Новая спутниковая инициатива. Ура

Спутниковые тарелки в Украине попадут под запрет
Народные депутаты от Партии регионов Дмитрий Добкин и Валерий Писаренко предлагают штрафовать за самовольное установление спутниковых тарелок и других средств телекоммуникации на жилых домах на сумму до 17 тыс. грн. Об этом говорится в законопроекте № 3545 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно расположения на объектах жилищного фонда технических средств телекоммуникации" от 05 ноября 2013 года, текст которого размещен на сайте Верховной рады.
 
Цитата из законопроекта:
1. Розташування на об’єктах житлового фонду технічних засобів телекомунікації здійснюється на підставі та в порядку встановленому у договорі, укладеному між оператором, провайдером телекомунікацій та власником об’єкту житлового фонду або уповноваженою ним особою. Примірна форма договору затверджується Кабінетом Міністрів України.
2. Самовільне розташування технічних засобів телекомунікації на об’єктах житлового фонду забороняється.
3. Оператори, провайдери телекомунікацій несуть відповідальність за самовільне розташування технічних засобів телекомунікації на об’єктах житлового фонду у порядку встановленому законом».

Ну я как бы не провайдер и не оператор и что дальше? Кто мне запретит ставить лично для себя тарелку?
 
Цитата из законопроекта:
1. Розташування на об’єктах житлового фонду технічних засобів телекомунікації здійснюється на підставі та в порядку встановленому у договорі, укладеному між оператором, провайдером телекомунікацій та власником об’єкту житлового фонду або уповноваженою ним особою. Примірна форма договору затверджується Кабінетом Міністрів України.
2. Самовільне розташування технічних засобів телекомунікації на об’єктах житлового фонду забороняється.
3. Оператори, провайдери телекомунікацій несуть відповідальність за самовільне розташування технічних засобів телекомунікації на об’єктах житлового фонду у порядку встановленому законом».

Ну я как бы не провайдер и не оператор и что дальше? Кто мне запретит ставить лично для себя тарелку?

Ну и я не провайдер и не оператор но мы живем в украине а этим все сказано
 
В тексте законопроекта сказано только о провайдерах и операторах. О физлицах ничего.
 
2. Самовільне розташування технічних засобів телекомунікації на об’єктах житлового фонду забороняється.

А по-моему 2-й пункт как раз предназначен для физлиц !!!
Нет договора, нет разрешения - готовьте, пожалуйста, 8,5-17 тыс. :eek:
 
у монополистов "цифрового ТБ"видимо совсем туго,нужно заставить всех снять спутн.тарелки,странно, почему только это,пусть запретят установку и простых ДМВ антен,нашёл кусок провалки,всунул в тв и смотриш,не нравится, плати за покращення...
 
На соседнем профильном форуме народ говорит так:

" Скоро объявят, что небесное светило искусственное и нужно будет платить за дневной свет... "
 
ПРавильно, партия заботится о мозге своих граждан, ипать его могут только ПРавильные каналы, ибо нехер...

Но они слегка опоздали с наступлением iptv тарелки теряют свою привлекательность для жителей многоэтажек.
 
Квартира моя находится в таком доме, что все жильцы как бы являются владельцами. Обслуживает наш дом не допа-кернеса ЖЭК, то есть собственниками дома являются его жители. Так что думаю могу ставить тарелку так как являюсь
власником об’єкту житлового фонду
. Я прав?
 
Эта затея прямо направлена на решение своих интересов - вроде все уже знают, что трианал сплошь и рядом жмет всех конкурентов...
естественно из этой суеты выпали владельцы тарелок... непорядок!
короче - всех в стоило!
 
Поднимаю тему,сейчас много чего отменяют,нужные и ненужные законы,что насчет спутниковых тарелок?
 
та там щас не до этого))))
а, вообще, отменяли всё скопом, что приняли 16 января, насколько я помню
если не так, то все айда затариватся симками))))
 
Сезонное обострение возобновилось. ЖЕКи начали развешивать объявления следующего содержания: "Жильцам дома требуется предоставить в ЖЕУ разрешительные документы на право установки спутниковых антенн на крыше, в противном случае они будут демонтированы." ну и телефон жилищной конторы дают.. В общем хреново видно продаются Т2 ресы и CAM-модули.. с 32каналами..
 
Останнє редагування:
Сезонное обострение возобновилось. ЖЕКи начали развешивать объявления следующего содержания: "Жильцам дома требуется предоставить в ЖЕУ разрешительные документы на право установки спутниковых антенн на крыше, в противном случае они будут демонтированы." ну и телефон жилищной конторы дают.. В общем хреново видно продаются Т2 ресы и CAM-модули.. с 32каналами..

А не пошли бы они на х@й со своими разрешениями?
 
А не пошли бы они на х@й со своими разрешениями?

Я придерживаюсь того же мнения. Но не хотелось бы в самый ответственный момент прийти после работы, а Финал Чемп.Мира по футболу не как посмотреть, из за того что антенну спилили:eek:
 
Назад
Зверху Знизу