Вопрос по флешке

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2012
Повідом.: 62
Вопрос по флешке

Господа форумчане, приключилась со мной сегодня неприятная вещь. Включил с утра ноут (в его кртридере уже торчала флешка с фотоаппарата, вечером еще вставил) и случилось грустное. Ноут видит, что на флешке что-то есть (не вся память свободна), оно и не мудрено на флешке должны быть фото, но их ни ноут, ни фотик не видят. Погуглил нашел варианты решения, но ничего не помогло. Ни галочка показывать системые файлы, ни галочка показывать скрытые файлы, ни использование команды cmd.exe /C attrib -S -H X:\* /D /S через "выполнить", ни востановление через програму Recuva не помогли. Флешку еще не форматировал. Уже не знаю, что делать, помогите советом, как поступить в такой ситуации и спасти фото?
 
Останнє редагування:
если нужны данные то и не думай об этом.

Этот вариант я б оставил на самый последок, если бы ничего не помогло, то есть форматировать флешку и опять через Recuva пробовать востанавливать, но это, пожалуй, билет в один конец, если не получится, то точно не востановлю фото.
 
Recuva может только восстановить удаленные файлы. Если слетела ФС - не поможет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/TestDisk
Интерфейс у нее специфический (типа DOS), но ничего лучше я не находил. А в списке опробованных на одной битой флешке у меня 35 программ.
 
Recuva может только восстановить удаленные файлы. Если слетела ФС - не поможет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/TestDisk
Интерфейс у нее специфический (типа DOS), но ничего лучше я не находил. А в списке опробованных на одной битой флешке у меня 35 программ.

Ок, спс, сейчас попробую.
 
Попробуйте PhotoRec. Она игнорирует файловую систему, так что может помочь если файловая система на медиа серьезно нарушена или переформатирована.
 
Кстати, предварительно нужно будет через testdisk_win.exe создать образ флешки, на случай дополнительных повреждений. А photorec_win.exe может вытащить файлы, произведя поиск по сигнатурам. Естественно, если они не фрагментированы.
 
Назад
Зверху Знизу