стойки.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2010
Повідом.: 140
стойки.

Где и какие фотостойки возможно купить для выездных фотосетов?
Достаточно надежные и в то же время легкие, ведь носить приходится все самой.
Что бы можно было в поле или интерьере поставить пару внешних вспышек и зонтов.
 
любые, в любом фотомагазине. они идут под разными брендами, но все одинаковые )
есть более толковых конструкций( немного более компактные и удобные), но такие бывают только фирменные, заказывать их надо из за бугра, и цена на такие баксов по 100. оно того не стоит.
 
любые, в любом фотомагазине. они идут под разными брендами, но все одинаковые )
есть более толковых конструкций( немного более компактные и удобные), но такие бывают только фирменные, заказывать их надо из за бугра, и цена на такие баксов по 100. оно того не стоит.

где?
какие?
цена?
 
Ы... у меня разрыв шаблона(

ТС, я так понимаю из контекста "в поле ... поставить пару внешних вспышек и зонтов" все это у вас уже есть? Пара не самых слабых вспышек, пара зонтов, также крепление к ним? А до кучи есть чем все это дело поджечь, ну там радиосинхронизатор, к примеру, и 2 приемника... и вы только не знаете где купить стойки Arsenal 2000?

как такое возможно))
 
Ы... у меня разрыв шаблона(

ТС, я так понимаю из контекста "в поле ... поставить пару внешних вспышек и зонтов" все это у вас уже есть? Пара не самых слабых вспышек, пара зонтов, также крепление к ним? А до кучи есть чем все это дело поджечь, ну там радиосинхронизатор, к примеру, и 2 приемника... и вы только не знаете где купить стойки Arsenal 2000?

как такое возможно))

и пару мешков с песком или картошкой, что бы придавить стойки к земле и уберечь от опрокидывания, и поломки зонта+вспышки в дребезги и пополам.
парусность у такой конструкции огромная, а если ещё учесть усилие на рычаг при подьёме конструкции над землёй, то становится совсем не смешно.

про то что всё это ещё и транспортировать прийдётся я уже не вспоминаю...
 
Ы... у меня разрыв шаблона(

ТС, я так понимаю из контекста "в поле ... поставить пару внешних вспышек и зонтов" все это у вас уже есть? Пара не самых слабых вспышек, пара зонтов, также крепление к ним? А до кучи есть чем все это дело поджечь, ну там радиосинхронизатор, к примеру, и 2 приемника... и вы только не знаете где купить стойки Arsenal 2000?

как такое возможно))

у меня есть несколько вспышек, есть и синхронизаторы к ним. а стойки везти с собой смысла не видела
 
В поле лучше использовать не стойки, а штативы. Стойки рассчитаны на использование на горизонтальных поверхностях.
 
а как несколько вспышек можно использовать без стоек?

даже если нельзя, но очень хочется или необходимо - то можно
всё зависит от того. где, в каких условиях, и при решении каких задач, вы собираетесь всё это использовать.
вариантов всегда несколько. но в каждом конкретном случае оптимальный вариант может быть иным.
 
даже если нельзя, но очень хочется или необходимо - то можно
всё зависит от того. где, в каких условиях, и при решении каких задач, вы собираетесь всё это использовать.
вариантов всегда несколько. но в каждом конкретном случае оптимальный вариант может быть иным.

действительно, как я сам до этого не додумался?
 
действительно, как я сам до этого не додумался?

я не фотограф, а скорее технарь широкого профиля )))
поэтому не раз вводил в ступор людей, в том числе и близких к фотографии, тем что совмещал несовместимое, и впихивал невпихуемое :D
но в рзультате, поставленные задачи решались, причём "малой кровью", из того что было под рукой.

а конкретно по этой теме, раз вопрос вот такой непределённый, то и ответ ему соответствует.
 
Назад
Зверху Знизу