51 школа. Вопрос.

Здравствуйте, а у меня вопрос уже на 2015 год)) первые классы кто берет?
 
В этом году из школы массово уволились много учителей, лучшие в начальной - все до единого. Какие-то терки с директором.Перед началом учебного года спешно набрали новых, на мой взгляд, лишь бы кого-то поставить. Сравнение не в их пользу пока... Мы уходим в другую школу....
 
с ОГРОМНЫМ сожалением присоединяюсь к предыдущему сообщению. То, что творится в школе сейчас, не имеет названия. Переводила дочку из 47. Была в восторге полнейшем. Не школа, а оазис советского прошлого - атмосфера любви, взаимопонимания, уюта и знаний как наивысшей ценности. Педагоги от Бога ВСЕ, о ком ни заговори. Дочка расцвела, как цветочек. (в 47 училась тоже хорошо, но атмосфера - кошмар и ужас.) А потом наш наместник Бога на земле в лице мэра "убрал" Директора (это я сознательно с большой буквы пишу, про Елену Семёновну иначе нельзя) и назначил Юлию Павловну. И началось в школе что-то невообразимое. Массово увольняются учителя младших классов, "на которых" возили деток со всего города, причём причина - не просто "тёрки" с директором, а невероятное хамство и некомпетентность последней. Как она себя ведёт - это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Это карикатура и на нашу нынешнюю власть, и на наши ценности, и на специфику Харьковского менталитета. Наша директор много лет была директором орифлейм - выводы делайте сами. Когда её назначили, учителя думали, что такой сплочённый коллектив сможет устоять против такого врага - а вот и нет. Не получилось. Уходят лучшие. Осталось ещё много прекрасных учителей, но скандалы и унижения, которые устраивает им директор, часто на глазах у детей - это страшно.



кстати, по поводу младших классов: вместо уволившихся учителей, Юлия Павловна набирает сомнительных специалистов, которые в слове "увидела" зачёркивают "е" и исправляют на "и" (и это не единственный такой случай), а на вопрос "как решается заданная вами задача", отвечают "не знаю. Она со звёздочкой, можете не решать"))) Так вот. Родителей первоклашек приглашают на открытые уроки и показывают им деток, которых воспитала ДРУГАЯ учительница, для рекламы той, которая работает с сентября 2014 года и вообще слабо представляет себе, где она и что с ней происходит! Так что, выводы делайте сами. Хотя очень жаль. ОЧЕНЬ. Школа была уникальная. И сейчас основной педсостав, особенно старшей школы - уникальные педагоги. Эх, была бы возможность, открыть частную школу и собрать их всех там....
 
Останнє редагування:
Полностью соглашаюсь с двумя последними сообщениями. После смены директора в 2013 году в школе творится что-то ужасное(( Юлию Павловну к детям нельзя подпускать на пушечный выстрел, не говоря уже о директорстве и просто преподавании. Кстати, как учитель она просто "никакая"! Коллектив в школе хоть и разделился на 2 лагеря, но все молчат о проделках директора. Что говорить? Дети на многие праздники приглашают Елену Семеновну, говорят, что им там даже не нужны классные руководители, а тем более директор. В лице Елены Семеновны школы и обучающиеся там дети потеряли очень многое. А вот в лице нового директора, увы, не приобрели ничего!!! И это очень грустно!
 
Где же ваши письма в районо и облоно?
 
Да где...))).Там. И даже сделаны определенные замечания директору. И только. Дело собственно уже сделано. Педколлектив угроблен. Формально укомплектован нужным количеством "единиц", уровень которых на нуле. На глобальные изменения нужно длительное время, по принципу вода камень точит. Но это упущенное время и возможности детей.Знаете, проще перевести ребенка в другую школу за хорошим учителем, чем бодаться с дубом. Толковых и перспективных детей спешно забрали. Последней каплей стало увольнение ПЕДАГОГОВ. Оставшимся даже нравится- напрягаться не надо))))
 
В какие школы ушли учителя, есть информация? Может, надо за ними?
 
Пойти за учителем начальной школы может и имеет смысл. А что дальше? Искать новую школу?
 
1-а класс, 1 сентября 2013 г. , школа 51, Харьков
 
По причине переезда скорее всего придется менять школу (ребенок будет ходить в 3-й класс). До этого ходили в русский класс. Подскажите,пожалуйста, 51-я, 89-я, какая еще школа есть в этом районе. Кто что может сказать по поводу 51-й сейчас???(она нам теперь ближе всего).
 
в 89-й нет 3-го класса, она вам не подойдёт.
 
А в 51, говорят, кошмар кошмарный.
 
А кто что может сказать о Борщовой Татьяне Юрьевне? Она берет первоклашек в этом году. Выбор - либо она, либо Богдан Анна Владимировна. По открытому уроку мне больше понравилась Татьяна Юрьевна.
Здесь выше писали о том, что в начальной школе сменились учителя. Это они обе новенькие?
 
А кто что может сказать о Борщовой Татьяне Юрьевне? Она берет первоклашек в этом году. Выбор - либо она, либо Богдан Анна Владимировна. По открытому уроку мне больше понравилась Татьяна Юрьевна.
Здесь выше писали о том, что в начальной школе сменились учителя. Это они обе новенькие?

Про Татьяну Юрьевну ничего не знаю. А Анна Владимировна вела нас 4 года, в этом году выпускаемся из младшей школы. Есть свои нюансы, но как мне кажется, они есть везде. В целом, могу сказать, что довольна Анной Владимировной вполне. Не жалею, что выбрали именно ее. Я, как мама, буду по ней скучать. Привыкли очень и сроднились :rolleyes:

Класс у нас был очень маленький все 4 года 15-17 деток всего. Очень дружный и хороший. Анна Владимировна как вторая мама нашим деткам. В меру строгая, в меру добрая. Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
 
Есть свои нюансы, но как мне кажется, они есть везде. В целом, могу сказать, что довольна Анной Владимировной вполне. Не жалею, что выбрали именно ее. Я, как мама, буду по ней скучать. Привыкли очень и сроднились :rolleyes:
Класс у нас был очень маленький все 4 года 15-17 деток всего. Очень дружный и хороший. Анна Владимировна как вторая мама нашим деткам. В меру строгая, в меру добрая. Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

Спасибо за ответ! Похоже, что к ней мы и попадаем... мне показалось, что слишком строгая она... :rolleyes:
 
Есть 99, 89 рядом, 169 недалеко. Говорят же Вам люди, не надо в 51 ходить. Потом не жалуйтесь.
 
Спасибо! И Вам тоже! Потом рада буду узнать отзывы о средних и старших классах ;)

Кстати, зашла на сайт школы и что-то среди пед. состава младших классов пропала Татьяна Юрьевна... Возможно, что ушла. Завуч ничего об этом не сказала, просто пригласила на собрание родительское) Возможно, что 2-й учитель мл. классов вообще будет "котом в мешке".
 
Назад
Зверху Знизу