Обзор газоблоков. нужен совет бывалого каменщика

да за армопояс это ясно, но можно перестраховаться и 400мм сделать стену а если нет больше денег то никак я думаю 300мм+5мм или 10мм минваты заглаза хватит минвата то будет потом же)))) когда она будет нужна а это мин через год тогда и денег можно найти будет а за год как раз стены дадут усадку,....))) где подешевле можно купить газоблок?????? чем больше берут тем дешевле може с кем то скоперироваться можно будет что бы дешевле взять????

дело ваше.закажите UDK С Днепра вам и привизут:клас:
по усадке уже фундамент:)кстати какая его ширина
 
вот что я хочу))) чертежи сам делал так что если чене судите строго)))) я не профи

размеры 6*8м толцина блока 300мм

3 этажа одним блоком не сделаешь. В любом случае нужно будет заливать армированные колоны и пояса после каждого этажа. Что с перекрытиями? ТС с бухты-барахты дома не строятся, нужен как минимум тех проект и проект не просто смета и размеры, а с учетом всех материалов и удельных нагрузок. Если это не праздный интерес, наберите 0686080825 Анатолий Петрович, с 90-ых годов занимается строительством домов под ключ (Украина, россия (страна-террорист), Польша), своя сработавшаяся бригада, свои архитекторы.
 
как на счет этого????

Какую толщину стены выбрать

В последнее десятилетие широкое распространение получила идея, что любой дом надо бы "утеплить". То есть – сначала построить стены, а потом, дополнительно, чем-нибудь их еще и дополнить, для «теплоизоляции».

Мы предлагаем вам материал для однослойной стены.
И мы утверждаем, что идея о необходимости тотального «доутепления» ошибочна.
Обоснуем это утверждение в двух словах.
Первое. Задача утепления – снизить затраты на отопление. Комфортность проживания обеспечивается стеной в один – полтора кирпича или 120 – 150 мм газобетона плотностью 400-500 кг/м3. Это важно понять. Утепление – вопрос экономической целесообразности. Ни больше, ни меньше. Окупаемость вложений в утепление построенной «коробки» должна быть подтверждена экономическим расчетом.
Второе. Теплопроводность материалов в первую очередь зависит от их плотности и почти линейно изменяется в диапазоне 200-1000 кг/м?. Дальнейшее уменьшение плотности утеплителей снижает их теплопроводность незначительно (с 0,05 до 0,03 Вт/м.К). Поэтому нужно понимать – чем легче материал несущих стен, тем меньшая его толщина обеспечит достаточность тепловой защиты. При этом «волшебных» утеплителей не бывает. Газобетон плотностью 400 кг/м? и толщиной 300 мм обладает таким же термическим сопротивлением как 100-150 мм минваты или вспененных полимеров. Стена из легкого (до 500 кг/м?) бетона толщиной 30-40 см совершенно самодостаточна. Утеплять ее имеет смысл только в стремлении довести свой дом до состояния энергопассивности, которое потребует в первую очередь совершенствования инженерных систем, а не тупого наращивания «тепловой брони».

Итак, какую толщину стены выбрать?
Если Вы собираетсь строить дачный дом для сезонного проживания с весны по осень и для редких наездов зимой на выходные, то делать газобетонные стены массивней 100 кг/кв.м не имеет смысла. Зимой они потребляют много времени и энергии на свой прогрев, а в теплый сезон не принесут ощутимого эффекта. Поэтому достаточно использовать блоки толщиной 200 - 250 мм.

Если Вы строите дом для постоянного проживания, тогда имеет смысл сделать стены чуть толще - более инерционными и менее телопередающими. В соответствии с действующими нормами проектирования тепловой защиты (ДБН В.2.6-31:2006 "Тепловая изоляция зданий") для всех температурных зон Украины достаточно однослойной стены из блоков AEROC EcoTerm толщиной 300 мм с наружной отделкой из «теплой» штукатурки толщиной 10-15 мм. Часто используют и более толстые блоки 375 мм. Стена из них получается почти на четверть "теплее" предписываемой строительными нормами. Это может быть оправдано при долговременной эксплуатации.

Фактическая плотность блоков AEROC EcoTerm – меньше 400 кг/м?. Их теплопроводность в сухом состоянии составляет менее 0,1 Вт/м.°С. В реальных условиях эксплуатации, через год – два после окончания строительства, когда все материалы в здании подсохнут и приобретут установившуюся влажность, теплопроводность кладки составит примерно 0,11 – 0,12 Вт/м.°С. Т.е. сопротивление теплопередаче (R0) наружной стены из блоков (с учетом отделочных покрытий) составит более 2,8 м? °С/Вт для блоков EcoTerm 300 и более 3,5 м? °С/Вт для блоков EcoTerm 375.
.
 
UDK (Днепропетровск). Готов предложить хорошую цену на газоблок.
База стройматериалов (098) 024 05 33.
 
да телепорт шнягу говорит,не первый год ево знаю,зделают гут!!!!!
 
короче говоря с ХСМ никто не работал исходя из выше перчитаного????

никто не собирается покупать газоблок Хсм большими объемами? хотелось бы подмазаться)))) дешевле было бы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
короче блок вполне нормальный есть косячки в некоторых блоках но это не столь важно, боя небыло ни в одной палете из 10, а у аэрока и юдк бой есть и он получается в палете от 0 до 5 шт битые это факт. такчто юдк и аэрок это пиар хороший хсм ничем не уступает а дешевле чем вышесказанные))) берите хсм смело
 
интересует газобетон 100x200x600 (почем одна паллета и почем к примеру 70 штук), подскажите где лучше купить, как доставить и тп
 
Останнє редагування:
бюджет всего 25000грн
На все что ли? Или только на газоблок?



Лично для себя я бы выбрал ХСМ «HOETTEN» (600 х 200 х 400), D500. Похер на геометрию, +-1,5мм не важно, один хрен клей я бы не использовал.
 
Останнє редагування:
На все что ли? Или только на газоблок?



Лично для себя я бы выбрал ХСМ «HOETTEN» (600 х 200 х 400), D500. Похер на геометрию, +-1,5мм не важно, один хрен клей я бы не использовал.

я тоже хсм брал, утеплил оштукатурил стоит и забыл
 
А я бы себе из ЮДК строил,на порядок лучше ХСМ...
 
Назад
Зверху Знизу