Харьков - Украинский. Отчёты по реализованным идеям с гос.символикой и социально-патриотичным акциям, обсуждение новых идей (БФ)

Интересная тема, кто то уже с ХФ"шных побывал там?
 
Шановна пані Ріта (якщо я вірно зрозумів)! Повідомлення з координатами реєстрації на заплановану поїздку я буду розміщати тут не раніше вечора п`ятниці. Раніше (на півдня чи на добу) таке повідомлення з`явиться на ФБ скоріше за все від К. Кальметьєва або К. Макаренко (обидва - відомі волонтери) на "Євромайдан 2013", та в гр. "Окопний батальон" - вона закрита, там треба окремо реєструватися).



Интересная тема, кто то уже с ХФ"шных побывал там?

Скорее всего - побывал. Каждый раз выезжают десятки людей, причем состав от поездки к поездке циклически меняется: появляются новые лица, потом их сменяют "старые" (но еще не забытые). Я сам тоже могу считать себя ХФшным (правда, до зачистки сайта от "ваты" присутствовал только в строительном сообществе - поскольку с ней проблем хватало и на др. сайтах).



Добровольцы уже с лета осуществляют фортификационные работы на ближних и дальних подступах к Харькову...

До наступления значительного понижения температуры (примерно 1 - 2 недели) необходимо завершить сооружение фортификационного сооружения в р-не с. Веселое. При наступлении чрезвычайной ситуации усилия каждого, затраченные на благородное дело, реально могут спасти чью-то жизнь

Теперь информация от организаторов работ.
Катерина Макаренко:

Холод нас не остановит.

Харьковский окопный батальон планирует следующий выезд в это воскресенье 23 ноября.

Продолжаем строить опорный пункт недалеко от села Нескучное. Заканчиваем подготовку блиндажей к обшивке, начинаем обшивку одного блиндажа, продолжаем расширять траншеи, формировать брустверы.

Присоединяйтесь!

Встречаемся в воскресенье 23 ноября в 8:00 на парковке Каравана. Вы нас узнаете по флагу.

При себе нужно иметь хорошее настроение и теплые вещи. Можно взять с собой лопату, но это не обязательно, т.к. инвентарь у нас есть.
Важно! Возьмите теплые перчатки, в строительных будет холодно.

Еду брать не нужно, наш ангел-кормитель Анжела позаботится о том, чтобы все были сыты.

Для того, чтобы мы рассчитать количество лопат, еды и транспорт, нам важна ваша регистрация.

Форма регистрации:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Шановна пані Ріта (якщо я вірно зрозумів)! Повідомлення з координатами реєстрації на заплановану поїздку я буду розміщати тут не раніше вечора п`ятниці. Раніше (на півдня чи на добу) таке повідомлення з`явиться на ФБ скоріше за все від К. Кальметьєва або К. Макаренко (обидва - відомі волонтери) на "Євромайдан 2013", та в гр. "Окопний батальон" - вона закрита, там треба окремо реєструватися).





Скорее всего - побывал. Каждый раз выезжают десятки людей, причем состав от поездки к поездке циклически меняется: появляются новые лица, потом их сменяют "старые" (но еще не забытые). Я сам тоже могу считать себя ХФшным (правда, до зачистки сайта от "ваты" присутствовал только в строительном сообществе - поскольку с ней проблем хватало и на др. сайтах).





Теперь информация от организаторов работ.
Катерина Макаренко:

Холод нас не остановит.

Харьковский окопный батальон планирует следующий выезд в это воскресенье 23 ноября.

Продолжаем строить опорный пункт недалеко от села Нескучное. Заканчиваем подготовку блиндажей к обшивке, начинаем обшивку одного блиндажа, продолжаем расширять траншеи, формировать брустверы.

Присоединяйтесь!

Встречаемся в воскресенье 23 ноября в 8:00 на парковке Каравана. Вы нас узнаете по флагу.

При себе нужно иметь хорошее настроение и теплые вещи. Можно взять с собой лопату, но это не обязательно, т.к. инвентарь у нас есть.
Важно! Возьмите теплые перчатки, в строительных будет холодно.

Еду брать не нужно, наш ангел-кормитель Анжела позаботится о том, чтобы все были сыты.

Для того, чтобы мы рассчитать количество лопат, еды и транспорт, нам важна ваша регистрация.

Форма регистрации:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

)))Ні ,не Ріта.Переходю по ссилці - не працює.Хочу поі'хати з товаришом ,а може бути ще й з його товаришом.
 
)))Ні ,не Ріта.Переходю по ссилці - не працює.Хочу поі'хати з товаришом ,а може бути ще й з його товаришом.
Вибачте - не перевірив після публікації (те ж саме у інших темах). Публікую допис організаторів з посиланням повторно:

Катерина Макаренко:

Холод нас не остановит.

Харьковский окопный батальон планирует следующий выезд в это воскресенье 23 ноября.

Продолжаем строить опорный пункт недалеко от села Нескучное. Заканчиваем подготовку блиндажей к обшивке, начинаем обшивку одного блиндажа, продолжаем расширять траншеи, формировать брустверы.

Присоединяйтесь!

Встречаемся в воскресенье 23 ноября в 8:00 на парковке Каравана. Вы нас узнаете по флагу.

При себе нужно иметь хорошее настроение и теплые вещи. Можно взять с собой лопату, но это не обязательно, т.к. инвентарь у нас есть.
Важно! Возьмите теплые перчатки, в строительных будет холодно.

Еду брать не нужно, наш ангел-кормитель Анжела позаботится о том, чтобы все были сыты.

Для того, чтобы мы рассчитать количество лопат, еды и транспорт, нам важна ваша регистрация.
Форма регистрации:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Предлагаю провести патриотичную акцию о принудительном призыве женщин в армию, на равных основаниях с мужчинами. Женщины разве чем то лучше, чем мужчины, особый привелегированный пол? Да нет, вроде, всю цивилизацию создали мужчины и вся тяжесть по обеспечению семьи и зарабатывании денег на ребенка опять таки на них.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=48289690#post48289690
 
Предлагаю провести патриотичную акцию о принудительном призыве женщин в армию, на равных основаниях с мужчинами. Женщины разве чем то лучше, чем мужчины, особый привелегированный пол? Да нет, вроде, всю цивилизацию создали мужчины и вся тяжесть по обеспечению семьи и зарабатывании денег на ребенка опять таки на них.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=48289690#post48289690



 
Извините, а тут точно стоит?
А то вроде каждый день на работу с работы езжу, не припомню.
Или то я так вижу его, или он так стоит?

не готов ответить. давайте вернёмся к этому вопросу... ну, например, весной. а то может его там снегом засыпало, вот вы и не видите. мороз как закончится - проверим, да?
 
Что то картинки у меня не видны, это у меня так или другие их то же не видят?

видимо, удалены с хостинга, где были размещены. другие тоже не видят, само собой

если интересно, найти не сложно. вот, из твиттера погибшего американца украинского происхождения с позывным Франко (Марк Паславски)


BoOoDLeIQAATZYn.jpg


Billboard in Donetsk oblast "We're together, we're Ukraine, the citizens of Harkiv are with you"
 
Кстати, если они проплачены, то будут стоять, и не чтоб толочь воду в ступе, скажите, какие из этих проплачены, до какого числа, и какие из них стоят, а какие соответственно сняты.

Так как если оплата закончилась и их нет, зачем в стартпост вынесены их адреса то?
Опять скажите, что снег сильный, не видно?

по всем указанным адресам были размещены борды. всё верно указано. вынесены в стартпост были, чтобы все участники темы знали сколько штук и где искать. "Билборды станут украшать Харьков до начала июня. Владельцы бордов говорят: если рекламные площади не займут коммерсанты – снимать их не будут" (с)
ты либо невнимателен, либо тролль. склоняюсь ко второму варианту :)
 
А что, тут игра такая, типа найди в инете то, что автор темы не вставил? В данном случае не следит за стартпостом, хотя вроде и обновляет его!

Последний раз редактировалось usm; 27.05.2014 в 21:23.

Я ответил на все твои вопросы? Или ещё что-то интересует?
Как я понял, ты считаешь, стартпост нужно обновить. Ок, спасибо за совет.
 
Так если тема закончилась, чего не закроешь то ее?

Харьков - Украинский. Отчёты по реализованным идеям с гос.символикой и социально-патриотичным акциям, обсуждение новых идей (БФ) - так называется тема. Люди публикуют здесь информацию о происшествиях, связанных с символикой, акциях, патриотических мероприятиях и т.п. , обсуждают идеи, соответствующие теме. Борды были не единственным направлением. При помощи этой темы искали пром.альпинистов для установки флага на телевышке Ориона, например. Думаю, это ты тоже пропустил, нашёл тебе сразу картинку:

vushka.jpg


таким образом, я не согласен с тем, что "тема закончилась".
 
«Окопный батальон» (ОБ) благодарит участников ХФ, которые откликнулись на объявление в конце прошлой недели и приняли участие в его «выездной сессии» – сооружении фортификационных сооружений в р-не с. Нескучное. Зарегистрировалось и приехало в воскресенье больше десяти форумчан, что дало возможность без уменьшения численности работающих произвести частичную ротацию постоянных участников ОБ, нуждающихся в отдыхе (тех, чья деятельность начиная с конца лета осуществляется по графику: с Пн по Пт – основная работа, Сб и Вс – волонтерство, «военка», выборы, окопы).
Надеемся на дальнейшее сотрудничество на постоянной основе! Текущую информацию о работе ОБ Вы сможете получать в темах ХФ или на страничке «Оконый батальйон» в Фэйсбуке.
 

Вкладення

  • Нескучное.jpg
    Нескучное.jpg
    10 КБ · Перегляди: 135
сегодня взял денежную купюру, и увидел надпись ручкой "харькив - цэ украйина"
 
А мы копаем окопы

Пусть кто-то из знакомых, держа нас за рукав, доверительно говорит, что россия (страна-террорист) долго в изоляции не продержится, что песенка Путлера (как и Гепы) – спета и им не долго осталось, что новая Рада (and president – и может даже не наш, а тот – самый главный, о котором в «ВК» шутил В. Зеленский) распорядится, обеспечит и проконтролирует… Короче говоря – и нам, и, в первую очередь, им (поскольку говорят они это для очистки своей совести) ничего делать не надо – только не брать дурного в голову, расслабиться и немного подождать.

Но мы не расслабляемся и ждать не намерены – знаем множество примеров из истории (в т. ч. и из новой, и из новейшей), когда промедление – смерти подобно, и чаще всего на эти грабли наступали все подряд: народ, правительство и те, кого по привычке называют национальной элитой. Поэтому понимаем, что окопы, блиндажи, траншеи в условиях продолжающейся агрессии – наша бессменная деятельность, которую мы уже успели почти полюбить и вряд ли от нее откажемся, пока угроза прямого военного вторжения, как гильйотина, нависает над страной и над Харьковской областью, в частности. Конечно, кто-то одновременно занимается еще и волонтерством или «военкой» (самооборона Харькова) или ремонтом бомбоубежищ или выборами (для города это было и остается сейчас проблемой №1) или участвует в нескольких направлениях сразу – кому что позволяет ситуация на работе, в семье, здоровье и т. п. Но укрепление границы на подступах к Харькову нельзя игнорировать, предпочитая этому занятию что-то другое, по крайней мере до тех пор, пока этим занимается не так много добровольцев, как хотелось бы (если сопоставить с протяженностью границ с агрессором). Кто же еще, если не мы?
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Далее детальная информация от организаторов:
«Окопный батальон» планирует свой следующий выезд на это воскресенье 30 ноября 2014.
Ожидаем поставку кругляка – будем заниматься перекрытием 2-х блиндажей. Кроме того, нас ждет еще несколько километров выкопанных траншей, в которых нужно оборудовать огневые точки (см. фото)

Встречаемся в воскресенье 30 ноября в 8:00 на парковке Каравана (возле метро «Героев труда»). Вы нас узнаете по флагу.
При себе ненобходимо иметь: теплые вещи, в которых предполагаете работать, и обязательно – хорошее настроение. Можно взять с собой лопату, но это не обязательно, т.к. инвентарь у нас есть.

Важно! Возьмите теплые перчатки (в предоставляемых строительных в такую погоду могут мерзнуть руки).

Еду брать не нужно, мы позаботимся о том, чтобы все были сыты.

Нам важна ваша регистрация (для того, чтобы мы могли рассчитать количество лопат, еды и транспорт).
Форма регистрации:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Друзья, в связи с тяжелыми погодными условиями, выезд "Окопного Батальона" 30 ноября ОТМЕНЯЕТСЯ (см. выше)
Едут только две бригады, которые работают в блиндажах, для завершения обшивки стен. Если вы работали в блиндаже и/или чувствуете в себе силы и имеете квалификацию чтобы продолжить эту работу, то напишите, пожалуйста, в комментариях к посту об отмене, опубликованному в группе "Окопный батальон" на Фэйсбуке.
 

Вкладення

  • Нескучное, окопы.jpg
    Нескучное, окопы.jpg
    23.1 КБ · Перегляди: 142
  • Выезд отменяется.jpg
    Выезд отменяется.jpg
    130.9 КБ · Перегляди: 149
Останнє редагування:
Доброго дня вам з мiста Лева. На мапi з карамелi та марцепану знайшов герб Харкова.
 
Останнє редагування:
Львівська кав'ярня дуже гарна у Харкові, там затишно та дуже смачно годують :)
 
Назад
Зверху Знизу