удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2009
Повідом.: 2313
удалить

удалить
 
Останнє редагування:
Такого УЗИ не существует. Есть УЗИ брюшной полости...
Для обследования ЖКТ применяют эндоскопию и рентген.
 
...Для обследования ЖКТ применяют эндоскопию и рентген.
Узи тоже :)

Аделлаида, без направления выбирайте оптимальный для Вас вариант по соотношению цена-качество. Поищите в этом разделе, обсуждалось уже. Например тут
 
Аделаида, позвоните 750 74 80, д-р Закревский Андрей Николаевич. Смотрит в центре на Данилевского
 
Хочу сделать Узи желудочно-кишечного тракта,куда пойти, посоветуйте. просто без направления, но чтоб нормальный специалист был, кот. разбирается в том, что увидит....
Может быть лучше начать с посещения терапевта. Быть может в план Вашего обследования стОит не только УЗИ включать, а еще и другие исследования.
 
чтобы не лепить новую тему - сколько и где сейчас можно подешевле сделать узи сердца? интересует НЕ консультация, НЕ какое-либо полное обследование.
 
НЕ консультация, НЕ какое-либо полное обследование.
Постановка вопроса в корне неправильная. Потому, что направление на исследование всегда происходит в контексте конкретной ситуации. Протокол УЗИ для галочки – типа для приемной комиссии – это одно, УЗИ по медицинским показаниям – совсем другое.

Вам нужен протокол для галочки?
 
нужно не для галочки, а для себя, у меня пмк. кардиолог сказал что желательно иногда делать узи сердца, на предмет выявления возможных ухудшений.
про "полное обследование" имел ввиду, что ничего другого обследовать ненужно.
 
нужно не для галочки, а для себя, у меня пмк. кардиолог сказал что желательно иногда делать узи сердца, на предмет выявления возможных ухудшений.
про "полное обследование" имел ввиду, что ничего другого обследовать ненужно.
Рекомендую пройти УЗИ в ГКБ №8 у специалиста кафедры кардиологии ХМАПО.

Конкретику отправлю в личку.
 
апнем темку. где еще можно сделать узи сердца, с консультацией кардиолога. слишком уж противоречивые результаты получаются.
 
на Салтовке (602 по-моему,микрорайон) в мед.центре кардиология, там делают УЗИ сердца. Мне врач сказал.
А УЗИ брюшной полости делают в любой поликлинике. Меня устраивает в моей участковой.
 
посоветовали уже, там и сделал. заключение врача - полная противоположность тому что сказали раньше. вот так то... :(
 
посоветовали уже, там и сделал. заключение врача - полная противоположность тому что сказали раньше. вот так то... :(

конкретнее. Пролапс не обнаружили? Если это пролас 1 степени то это вполне возможно. Тем более пролапс митрального клапана I степени, если он гемодинамически незначимый это вариант нормы...
 
2007й год. появились боли в области сердца, покалывание и ноющие. иногда "схватывает" и при нормальном вдохе появляется жутчайшая боль, если дышать неполной грудью полминуты-минуту то проходит. в больничке терапевт послал к кардиологу, тот на экг и узи. результат узи - "ложная хорда в полости левого желудочка(гемодинамически незначимая), пролапс створок митрального клапана 4мм(1ст) с минимальной митральной регуляцией". кардиолог сказал что это и является причиной болей. тоже самое сказал терапевт.

в этом году пошел на очередное узи. результаты теже, но врач кардиолог, делавший узи, сказал что это вообще никак не связано с болями в области сердца, есть как минимум пару болезней, связанных с позвоночником, которые дают похожие боли, посоветовал сходить к невропатологу. тоже самое сказал врач терапевт (не тот, у которого был в 2007).

вот такие пироги...
 
по описанным вам жалобам вам верно сказано - к невропатологу\веретебрологу. На вдохе боль в области сердца не является синонимом боли в сердце.
 
на вдохе проявляется довольно редко. может 1 раз за неделю или 2, гораздо чаще немного ноющая боль, либо ночью дискомфорт если в течении дня были большие нагрузки. к невропатологу иду на днях, спс за советы, но всётаки думаю еще раз сделать узи и сходить еще к одному кардиологу =)
 
ваше право) Есть такая поговорка: "Лучше перебдеть, чем недобдеть"
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу