• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дискинезия желчевыводящих путей.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2010
Повідом.: 19249
Дискинезия желчевыводящих путей.

Началось все с мая. после газировки и домашней пиццы, через пол часа напряжение в желудке, начал чувствовать телом пульс, сзади напротив поджелудочной как спазмы, всд в виде тахикардии, повышения давления, страх.

Гоняли меня долго и нудно. долго обьяснять. Вкратце - все анализы (печеночные пробы, биохимия крови, мочи, узи щитовидки, брюшной полости, три гормона которые исследовали...и.т.д) - все в норме.

Кроме билирубина, был повышен в два раза. Ну и температура в среднем 37.2, хотя я ее не чувствовал.

Слабость, головокружения, тошнота, тяжесть в желудке, страх, периодически - повышение пульса и давления. Находили раздражение кишечника, дисбактериоз. Пролечили. Еще подозрение на синдром жильбера.

Далее начались голодные боли. Пока не поем - может урчание, изжога слабость, нервную колбасить. В ноябре наконец-то сделали ФГДС. Эррозии желудка. Пропил курс антибиотиков, альмагеля, омеза. Стало чуть получше.

В декабре узи брюшной полости - застой желочи.

Сейчас иногда сбрасывается и становится очень хреново (тошнота, хочется вырвать, начинает всего трясти, повышается пульс/давление, изжога), пока не поем или чай с мятой. Так же надо есть каждые 3-4 часа, или становится плохо. Ну часто подкруживает голова, небольшая рассеяность, слабость в ногах. А иногда и отлично чувствую.

Кто-чем может подсказать, ибо з@ебало. С мая не жизнь, а существование.

Заранее спасибо.

p.s. с мая на 5 столе.
 
Останнє редагування:
мне 9 лет назад поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей, на профилактическом УЗИ, ничем не лечила, никак не проявляется и не беспокоит.
У вас похоже больше нервов, имхо. Непонятно вообще почему так тема называется
 
мне 9 лет назад поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей, на профилактическом УЗИ, ничем не лечила, никак не проявляется и не беспокоит.
у меня тоже ничего не проявлялось. а потом резко все перевернулось.


У вас похоже больше нервов, имхо.
Может быть. Поэтому и спрашиваю.


Непонятно вообще почему так тема называется
Почему?
 
С мая не жизнь, а существование.

Есть подозрение, что вы сами себе устроили такую жизнь. Только вот редко кто имеет мужество в этом признаться. Соответственно, многие надеются на чудодейственную пилюлю, ведь проглотить пилюлю намного проще, чем менять свои привычки и пристрастия, жертвовать какими-то удовольствиями... Но вот далеко не всегда эта волшебная пилюля, пусть она и очень дорогая, дает желаемый эффект.

В таких случаях альтернатива одна - менять свой образ жизни, приводить в порядок мысли, менять режим труда и отдыха, составить для себя правильный рацион, возможно, отказавшись от некоторых привычек в питании. Тогда и волшебные пилюли не понадобятся, пищеварение само придет в норму. Правда, на это уйдет не менее полугода. Долго, но очень эффективно, особенно если человек всё делает осознанно, если он понимает, как правильно нужно отдыхать и как питаться. К тому же никаких противопоказаний или побочных явлений такое лечение не имеет.
 
да, никто не идеален. ел гадости но не много. в основном домашнюю еду. курить бросил. веду правльное питание. но это уже длится с мая.
я не перетруждаюсь, т.к. из-за этого привязан к дому. спать ложусь нормально, но почему-то бывает просыпаюсь в 5-6 утра.

питание нормальное: паровые котлеты, овсянка, рис, гречка, супы, галетное печенье.

может ли такое давать всд или например сжатие нервов в позвоночнике (сжимает между лопатками, чуть труднее дышать) ?
 
может ли такое давать всд или например сжатие нервов в позвоночнике (сжимает между лопатками, чуть труднее дышать) ?

Все психосоматические расстройства как раз и списывают на ВСД. Что же касается позвоночника, то никакие нервы в нем не сжимаются, всё это происходит в голове.
 
я валериану несколько месяцев пью. когда хреново- барбовал. но паршивое настроение очень часто.

Что делать?
 
я валериану несколько месяцев пью. когда хреново- барбовал. но паршивое настроение очень часто.

Мы говорим о том, что человеческий организм - это очень сложная и саморегулирующаяся система. Если в какой-то одной системе происходит сбой (например, в пищеварительной), то некоторое время остальные системы могут функционировать нормально, но потом начнут страдать и они. Я очень сомневаюсь, что таблеточками валерианы или капельками с фенобарбиталом можно исправить ситуацию. Они больше годятся как плацебо (пустышки), чтобы было ощущение традиционного лечения, но вот делать на них упор - это несерьезно. Лично я вместо чистки кишечника, чистки сосудов, чистки почек, чистки желчных протоков и т.д. и т.п. рекомендую в первую очередь очистить мозги и разобраться, какие из проблем реальные, а какие - надуманные. Потому что очень часто люди годами лечат то, чего у них нет, а вот то, что реально есть и что мешает им жить, они в упор не хотят видеть.
 
пропивал месяц - полтора эсциталопрам и гидозепам в августе-осенью.

под гидозепамом все было хорошо, только стул продолжал быть чуть нестабильный.

но вот отходняк от этого....
 
пропивал месяц - полтора эсциталопрам и гидозепам в августе-осенью.

Ну так с таким богатым анамнезом очень трудно будет найти специалиста. Я всегда охотно помогаю тем, кто обращается впервые. Объясняю, в чем состоит проблема, помогаю не клевать на всевозможные БАДы и ненужные исследования. А вот когда человек уже "лечился", то исправлять чьи-то ошибки у меня нет ни малейшего желания. Когда видишь болезнь с самого начала и наблюдаешь его в динамике - это одно. В этом случае я могу гарантировать результат. А когда свои назначения уже сделали несколько специалистов и неспециалистов, то я обычно советую идти к ним и требовать обещанный результат. Тем более, что деньги вы им заплатили.
 
деньги я особо не платил. 10 поликлиника-28 больница (стационар) - 15 консультация психотерапевта.

хочется надеятся, что это психосоматика(всд). подлечу нервы, поддержу желудок и все пройдет.

кстати, такое может быть из-за того, что бросил курить? курил не сильно часто, но переодически немного тяжелые сигареты.

потому что последняя сигарета была 5го мая, а плохо стало 15. бросал месяц где-то.
 
Скорее всего это стало причиной того что Вам поставили
ну ладно. 10ка, там всем пох. а вот в 28 была очень внимательная врач. старалась максимально много сделать и сократить мои расходы. даже благодарность когда выписывался еле приняла.
в 15 консультация бесплатная. деньги отказался принимать. ну а дисбактериоз и раздражение в кишечника ставили по направлениям в других больницах.


Подлечиваются нервы долго и либо дорого, либо с последствиями
Можно пару примеров?

Мне вот сейчас ставят иголки. Типа против ВСД. Так как знакомая - делает бесплатно. Все-равно ничего не теряю и плохо быть не должно.

Связано напрямую.
Наверно мне стоит радоваться, т.к. было бы плохо, если это началось без причин. А так хоть есть вероятная причина.

А вот когда человек уже "лечился", то исправлять чьи-то ошибки у меня нет ни малейшего желания. Когда видишь болезнь с самого начала и наблюдаешь его в динамике - это одно. В этом случае я могу гарантировать результат. А когда свои назначения уже сделали несколько специалистов и неспециалистов, то я обычно советую идти к ним и требовать обещанный результат.
У меня особого выбора не было. Сначала лечился месяц силами нашей поликлиники. А дальше меня увезли на скорой с подозрением на гепатит. Я там уже особо ничего и не решал
 
У меня особого выбора не было. Сначала лечился месяц силами нашей поликлиники. А дальше меня увезли на скорой с подозрением на гепатит. Я там уже особо ничего и не решал

Да, такое бывает, и очень часто, когда человек "идет по рукам". Поэтому я давно уже предлагаю всем, кто реально беспокоится о своем здоровье, не ждать беды, а заранее найти себе семейного врача, которому бы он доверял, чтобы этот врач наблюдал в течение длительного времени и не столько лечил, сколько помогал бы предупреждать заболевания. В идеале семейному врачу нужно платить не за то, что он тебя лечит, а за то, что ты не болеешь.
 
Ксследований было очень много. сумма лечения перевалила за 7 тыс уже.

лямбрии, гепатит, рак, вич - нету
узи сердца, щитовидки, брюшной полости - застой желочи. возможно слегка увеличена селезенка.
сахар в норме.
клиника, биохимия мочи и крови - только повышен билирубин и еще два пункта совсем немного увеличены
Рентген кишечника - раздражение кишечника.
Анализ кала - дисбактериоз (кандиа)
гормоны в порядке
экг в норме
флюрография чистая
глистов вроде нет
фгдс - эррозии верхнего отдела желудка
рентген даже делали туловища. не помню правда зачем.

Большинство исследований сделано через платные клиники (экомед, синево)

Какие же еще исследования? :незнаю:
 
Интересно, много людей таким образом вылечились....



Как же достало просыпаться в 6 утра :(
 
Останнє редагування:
Дискинезия - купить и пить желчегонное (любое, я пил китайские таблетки какие то - помогло) - перед этим убедись на узи, что нет камней в желчном.

Если колбасит, депресняк, страх - настойку пустырника 1 ч.л. на 1/2 стакана воды 3 р.д.
(можно в церковь для разнообразия сходить, привести мозги в порядок)

Язва есть или нет не понял - если желудок болит: Квамател (основа фамотидин) симптоматически.

Неплохо правильное питание и здоровый образ жизни. Строго Не курить!
 
Дискинезия - купить и пить желчегонное (любое, я пил китайские таблетки какие то - помогло) - перед этим убедись на узи, что нет камней в желчном.
Пью расторопшу. узи делали в декабре - камней нет.

Если колбасит, депресняк, страх - настойку пустырника 1 ч.л. на 1/2 стакана воды 3 р.д.
Надо будет попробовать. Мне сказали пить валериану. 3 раза в день по 2 таблетки.

(можно в церковь для разнообразия сходить, привести мозги в порядок)
Тоже говорили. Может и действительно сходить.


Язва есть или нет не понял - если желудок болит: Квамател (основа фамотидин) симптоматически.
Были эррозии. Пропил курс лечения раза два. в том числе пропивал курс антибиотиков. ФГДС для меня очень проблемно опять бегать.

Неплохо правильное питание и здоровый образ жизни. Строго Не курить!
И так это делаю. Курение бросил. Надо попытаться еще спортом заниматься.
 
Дискинезия - купить и пить желчегонное (любое, я пил китайские таблетки какие то - помогло) - перед этим убедись на узи, что нет камней в желчном.

Язва есть или нет не понял - если желудок болит: Квамател (основа фамотидин) симптоматически.
Херню наверное ещё не писать.
 
Херню наверное ещё не писать.

не только писал, но и этой херней язву желудка вылечил (а так бы загнулся в больничке на стационаре ;)

так что действительно херню писать не надо ;)

А какое ваше мнение?

его мнение насрать в чьей то теме не по теме :D
 
Назад
Зверху Знизу