Сезонная депрессия

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2008
Повідом.: 21
Сезонная депрессия

Куда от неё бежать? Как её остановить???!!!:rolleyes:
 
Смотря что подразумевать под депрессией. В быту под этим понимается совсем не то, что в медицине. Если это настоящая депрессия (для выяснения этого есть специальные опросники), то самостоятельно сделать ничего не выйдет, только обращаться к врачу и обязательно пить лекарства. Бессонница, кстати, тоже сюда же.
Если же это "депрессия" бытовая, то окружать себя более яркими вещами и большим количеством света.
 
Куда от неё бежать? Как её остановить???!!!:rolleyes:

А нужно ли от нее бежать ? Может быть это спасительная депрессия?!
А если серьезно,то настоящая психотерапия предполагает исключительно индивидуальный подход,а не какие-то универсальные способы,которые можно применять в большом зале или на стадионе. И ответ можно дать только разобравшись полностью в первопричинах проблемы. И найти ее не так просто,ты о ней самможешь даже не догадываться,и нужно потратить массу времени и сил чтобы вместе с тобой докопаться до истоков... А вот решить ее можно иногда очень легко и просто,если не зацикливаться на проблеме,а посмотреть на нее объективно и с разных сторон.
 
Побольше ярких впечатлений
 
связана со сменой давления и температуры и т.д.. В межсезонье даже обостряются все хронические заболевания, если не принять меры.

Я смотрю, у автора темы бессонница связана с депрессией.
Просто так вам никто не ответит заочно, не зная, что вызвало у вас такое состояние. Причин может быть масса: от какого-нибудь заболевания, авитаминоза до душевного потрясения, мнительности, необоснованно заниженной самооценки на фоне кажущихся неудач.
Может, лучший способ оздоровить организм и больше любить себя, плюнуть на тех, кого неприятно видеть и радоваться мелочам. Важно помнить, что черные полосы поериодически сменяются белыми, таков круговорот в природе. Все плохое создано для того, чтобы мы могли оценить все хорошее. Бывает, помогает смена обстановки, профессии, образования, работы. Это и придаст надежды, и улучшит жизнь в целом.
Да, физическое, психическое переутомление может вызвать такой синдром. Нужно отдохнуть, отложить тревоги и проблемы, здоровье важнее.
 
Куда от неё бежать? Как её остановить???!!!:rolleyes:

Меня так же интересуют ответы на эти вопросы. Пару недель назад у меня была непонятно чем вызванная депрессия. Она сопровождалась повышенной агрессией по отношению к окружающим меня людям и апатией ко всему. Пила даже специальные таблетки, но они не смогли решить проблему.
А потом я попробовала разобраться в себе, найти тот источник, который и вызвал у меня эту депрессию.
Я считаю, что никакие таблетки не смогут нам помочь справиться с депрессией, до тех пор, пока мы не разберемся, что творится у нас внутри.
 
Я согласна, таблетки вряд ли помогут. К ним нужно в крайних случаях прибегать. А сам помочь себе сможем, как никто другой.
 
ага, и побольше пить лекарств, желательно ведрами!
У меня была жуткая депрессия. Только я предпочла перебороть ее без оной отравы. А вы тут заочно дистанционно человеку советуете "пить лекарство". Мне попался очень хороший доктор (в свое время), который сказал, что советут пить лекарства (даже на травах) лишь в исключительных случаях. Дай Бог здоровья этому доктору, потому что он научил меня справляться с депрессией и тому подобными состояниями без оных! То, что лекарства вызывают страшные побочные реакции, никто, конечно, не знает. А про аллергические реакции тоже ничего не знаем. Я знаю , которые подсели прочно на лекарства и регулярно подавляли искусственно депрессивные состояния именно лекарственными препаратами (причем прописанными докторами). Результат плачевный. Одни из них без лекарств уже не могут существовать. А некоторые умерли в рассвете сил и лет, не смотря на то, что лежали в стационарах.
Безусловно, депрессивное состояние рассматривается специалистом данной сферы как патологическое, но прибегать к сильнодействующим лекарственным препаратам он должен в самых крайних случаях. Некоторые доктора действуют по старой схеме, так сказать штампами, прописывая всем похожие препараты. Другие желают получить из продаж препаратов выгоду. Да и сами препараты своим качеством оставляют желать лучшего. Вы мне не рассказывайте, я работала в фармации и имела опыт общения с опытными специалистами, которые работали за рубежом. То, что они мне рассказали, говорить не буду, не имею праваогласки, это секретно. Но теперь в выборе препаратов я не всем докторам доверяю, имеется плачевный опыт.
Да и родного человека мы потеряли из-за его привычки неправильно лечить депрессию, другие методы он отрицал. А о побочных действиях не задумывался или игнорировал сам факт.
Я же после смерти отца пребывала в жуткой депрессии, не могла ни есть, ни спать, а тут еще и другие проблемы были. Один доктор с сомнительной репутацией прописал лекарства и сказал, что я должна на них "сидеть" регулярно. Я внимательно изучила инструкции к лекарствам и не стала их покупать. Первым делом решила бороться сама, без оных. Здоровый сон не получался, в голову лезли жуткие мысли. Во-первых, я сменила работу и образование, стала заниматься тем, чем давно подсознательно хотела и чт у меня теперь получается, увлеклась любимым хобби, послала к чертям всех и вся, кто меня раздражает, начала любить себя. Я думаю, это может сделать любой человек. А может, у кого-то другие рецепты, еще лучше. Кто-то становится альпинистом, кто прыгает с парашютом, кто увлекается плаваньем, стрельбой, вступет в общества (но не в сомнительные секты), заводит новые знакомства. Проходит время и понимаешь, что все можно легко пережить, потому что ты сам строишь свою жизнь. Кружится голова - выйди на воздух, попей витаминов, съешь фруктов... мелочь, но приятно. Хочешь пойти выпить пиво с рыбой, кто мешает (но не в большом количестве и не водочка ежедневно, все будет до наоборот). Кстати, злоупотребление спиртным тоже может вызывать депрессию, хотя и прибегают к нему по той же причине - замкнутый круг.
Один очень талантливый хирург, доктор мед. наук сказал: одна таблетка равносильна скальпелю хирурга. Выбор у каждого свой.
 
Мою депрессию с успехом побеждают походы по магазинам, велосипед и бацкетбольный мяч! Еще можно постричься, переставить мебель или завести новое знакомство! Или все вместе! Индивидуальная фигня вообщем...

Главное не смотреть по черно-белому телеку запись с похорон Брежнева!:D
 
ага, и побольше пить лекарств, желательно ведрами!
У меня была жуткая депрессия. Только я предпочла перебороть ее без оной отравы...
Уважаемая, оставьте словоблудие. Существуют чёткие показания и противопоказания к применению ЛЮБЫХ лекарств. И Ваш выбор заключается только лишь в "лечусь" или "не лечусь".
Если Вы не понимаете, что такое настоящая депрессия, то воздержитесь от глупостей.
Ещё раз специально для Вас - НАСТОЯЩАЯ депрессия (в медицинском понимании) не побеждается самостоятельно. Никак. И требует медикаментозного лечения. То, что в быту подразумевается под депрессией, ей чаще всего вовсе не является. Вы ведь явно разницы не понимаете.
 
Ещё раз специально для Вас - НАСТОЯЩАЯ депрессия (в медицинском понимании) не побеждается самостоятельно. Никак. И требует медикаментозного лечения. То, что в быту подразумевается под депрессией, ей чаще всего вовсе не является. Вы ведь явно разницы не понимаете.

В этом доктор Букер прав. Побороть самому НАСТОЯЩУЮ депрессию практически нереально. Даже человек,имеющий познания в психиатрии,не всегда при депрессии способен правильно оценить свое состояние и подобрать себе правильное лечение. Просто компенсаторные механизмы срабатывают очень четко и не дают объективно глянуть на ситуацию. Если же за дело берется неспециалист,то ничего хорошего ждать не приходится. Но бывают и реактивные состояния,которые проходят и сами,как говорится, "время лечит".
 
Ещё раз специально для Вас - НАСТОЯЩАЯ депрессия (в медицинском понимании) не побеждается самостоятельно. Никак. И требует медикаментозного лечения. То, что в быту подразумевается под депрессией, ей чаще всего вовсе не является. Вы ведь явно разницы не понимаете.

Мне интересно, как вы можете объяснить тот факт, что после специальный лекарств при лечении депрессии, у людей наступает во- первых зависимость, а во вторых ещё большая депрессия? Люди, которые принимают подобные таблетки, живут с мыслью «Вот выпью таблеточку и мне сразу легче станет» такой себе бесконечный самообман. А на самом то, деле легче им не становиться, они лишь все больше и больше начинают привыкать к препаратам. Они как наркоманы, с одной лишь разницей, что первые просто хотят кайф словить, а другие себе просто внушили, что им будет легче. А потом, и возникают мысли о самоубийстве, появляются постоянные вспышки гнева и т.д. И это не я придумала, это доказанные факты.
И еще, вы сейчас говорите о полезности таких препаратов, но как выясняется, многие из них имеют побочные действия, о которых в начале ничего не известно. Например, есть такой препарат димедрол. Давно продавался, насколько я знаю без рецепта. Сейчас выяснилось, что его принимать нельзя, поскольку он имеет наркотический эффект. А сколько таких препаратов от депрессии, которые продаются только по рецепту. Я не знаю состав, но думаю, что ничего хорошего там нет. А потом люди не могут понять, откуда у них появляется заторможенность, медлительность мышления и тд.
 
И еще, вы сейчас говорите о полезности таких препаратов, но как выясняется, многие из них имеют побочные действия, о которых в начале ничего не известно. Например, есть такой препарат димедрол. Давно продавался, насколько я знаю без рецепта. Сейчас выяснилось, что его принимать нельзя, поскольку он имеет наркотический эффект. А сколько таких препаратов от депрессии, которые продаются только по рецепту. Я не знаю состав, но думаю, что ничего хорошего там нет. А потом люди не могут понять, откуда у них появляется заторможенность, медлительность мышления и тд.

Не перекручивайте факты,как раз доктор и понимает,о чем говорит. Таблетка таблетке рознь,и он говорит о том,что для каждой есть свои показанмя. Есть малые транквилизаторы,а есть большие (нейролептики),и это далеко не одно и то же. Если начинать их принимать самому,то ни к чему хорошему это не приведет. А вот в руках грамотного специалиста таблетка действительно способна творить чудеса,и пользы от нее будет куда больше чем возможного вреда. Ну а если какие-то препараты применяются не по показаниям и пользуются популярностью у наркоманов,то тут уж,простите,лекарства не виноваты. Они создаются для того,чтобы ими пользовались только специалисты. И от чьего-то дебилизма своей эффективности они не теряют!
 
Мне интересно, как вы можете объяснить тот факт, что после специальный лекарств при лечении депрессии, у людей наступает во- первых зависимость, а во вторых ещё большая депрессия?
С чего Вы всё это и последующее взяли, совершенно не понятно. Какие-то сказки дилетанта...
 
С чего Вы всё это и последующее взяли, совершенно не понятно. Какие-то сказки дилетанта...

Я думаю, вы, как и многие люди смотрите телевизор и в частности новости. Так вот, уже не первый раз показываются сюжеты (по-моему, их было около 2-х), в которых подростки расстреливали своих одноклассников при этом, об этом говорилось в репортаже, они принимали антидепрессанты. Так же показываются криминальные передачи, в которых насилие совершали люди, которые так же принимали подобные препараты.
Что же касается зависимости, то я уверенна, что подобного рода таблетки в определенном роде являются психотропными, которые влияют на центральную нервную систему.
И ещё, я точно знаю, пока человек испытывающий депрессию не найдет источник её возникновения, сам или при помощи психолога, никакие таблетки ему не помогут. Таблетки только на время приглушают депрессивное состояние. А говорю я так потому, что 13 лет назад у меня умер родственник, и после его смерти у меня, была ужасная депрессия, мне не хотелось жить. В этом состоянии я провела больше полу года, и никакая таблетка не могла меня из него вывести, они сделали меня ещё более агрессивной и какой-то подавленной.
 
уже не первый раз показываются сюжеты (по-моему, их было около 2-х)...

я уверенна, что подобного рода таблетки в определенном роде являются психотропными, которые влияют на центральную нервную систему.

Ну около двух сюжетов - это не так и много, я подобных случаев знаю больше.
А вот подобного рода таблетки являются именно психотропными,и поэтому их назначать должен только грамотный врач! Для самолечения они не годятся,и по совету соседки их тоже применять нельзя. Если какая-то таблетка,кому-то помогла,то это совсем не значит,что всем остальным она тоже поможет. И наоборот. В вашем случае не нашлось человека,который бы индивидуально подобрал необходимый препарат в адекватной дозе. Но выбор достаточно большой,и при желании всегда можно помочь,не навредив при этом еще больше.
 
Я, как и многие медики, считаю, что по ТВ показывают абсолютную туфту.
В остальном даже не считаю нужным спорить, ибо Вы употребляете выражения типа "я точно знаю", на самом деле ничего в этом не понимая.
Кстати, на будущее - если не хотите, чтобы врачи смеялись над Вами в голос, не надо говорить в духе "а вот у меня было...". Чтоб Вы знали - в науке этот аргумент по достоверности приблизительно на 942-м месте. И то благодаря интернету. Раньше был на 2537-м.
 
Вы употребляете выражения типа "я точно знаю", на самом деле ничего в этом не понимая.

Доктор,Вы мне напомнили известного форумного гуру,который захватил монополию на истину и оперирует именно такими словами. Нельзя говорить,что человек,переживший депрессию на своей шкуре,ничего в ней не понимает. Это неправда. Другое дело,что его взгляд на проблему очень однобокий,гипертрофированный и очень мало общего имеет с реальным положением вещей. Задача же врача - оценить ситуацию ОБЪЕКТИВНО, определить степень внушаемости и самокритичности пациента,и уже исходя из этого строить тактику лечения. Желательно также уметь находить общий язык с пациентом,а не просто упирать на то,что у Вас есть медицинский диплом.
 
Объясняю. Дело в том, что психологические проблемы - довольно серьёзная штука. На хороших сайтах по психотерапии вмешательство даже врачей других специальностей, не говоря уж о немедиках, обычно заканчивается немедленным баном. Потому, что даже неосторожно сказанное не то слово может привести у пациента к совершенно непредсказуемым последствиям.
Некоторые же люди абсолютно этого не понимают, считая универсальным советом что-то вроде "возьмите себя в руки" и воспринимая депрессию как нечто вроде плохого настроения.
 
Назад
Зверху Знизу