Выбор зеркалки

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2013
Повідом.: 500
Выбор зеркалки

Дорогие форумчани, в частности фотографы, здравствуйте, нужна ваша помощь.
Помогите определиться с зеркалочкой хочу взять не дороже 6 000, глаз пал на Nikon D5100 18-105 VR Kit, Nikon D3200 18-105 VR kit, Canon EOS 650D Kit 18-55 или же Canon EOS 650D Body (если так, то и объектив посоветуйте).
Огромная просьба - не флудить :)
 
б\у рассматривается? можно взять намного более вкусные варианты в этом бюджете
 
Я пока не рассматривал вариант покупки б/у. Не очень уж горит брать юзаный фотик.
 
ну тогда берите какашку из списка выше. зато новую.
 
иди в магазин и бери что в руке лучше лежит.
 
Мое очень скромное мнение - если говорить о фотоаппарате до 1000 доляров (новом) для неопытного пользователя, то однозначно надо брать беззеркалку.
 
мое мнение такое, что Кэнон,что Никон аппараты запердастые - вот только надумаете себе расширить штат объективов и увидите насколько дороже Кэноновские - хотя по параметрам буду примерно одинаковые
 
мое мнение такое, что Кэнон,что Никон аппараты запердастые - вот только надумаете себе расширить штат объективов и увидите насколько дороже Кэноновские - хотя по параметрам буду примерно одинаковые

Вроде всегда считалось, что наоборот.
 
Тут смотря для каких целей фот. Если для портрета любимого кота, то тут однозначно КЭНОН. Коты хорошо будут фотаться. А вот если надо лук подруги на фоне ковра, то тут может и никон как бы в не конкуренции.
 
ну что Вы - как раз Кэноновские дела всегда были дороже

Ок.

Популярные зумы:
Canon 24-70 2.8 - 1670$
Nikkor 24-70 2.8 - 1886$

Canon 70-200 2.8 - 2099$
Nikkor 70-200 2.8 - 2396$


Популярные фиксы:
Canon 50 1.4 - 339$
Nikkor 50 1.4 - 399$

Canon 85 1.8 -359$
Nikkor 85 1.8 - 496$

Canon 100 2.8 - 549$
Nikkor 105 2.8 - 899$


Приведите пример хоть одного сопоставимого стекла, где Canon дороже Nikon.
 
вот только надумаете себе расширить штат объективов и увидите насколько дороже Кэноновские - хотя по параметрам буду примерно одинаковые
как раз абсолютно наоборот.
сравните цены хотя бы по 24-70 первой версии.
или взять тот же 70-200\4 (Никон недавно выкатил его за круглую сумму), 17-40\4 (аналога по цене у Никона нет)
 
ТС. посмотрите в сторону Pentax K-30, очень хорошая зеркалка, в руках держал и кэнон и никон и пентакс, по качеству материалов и вообще общим ощущениям, К-30 очень приятная и монолитная камера, имеет кстати влагозащиту, возможно поэтому корпус очень хорошо сделан. При этом и К и Н бюджетные всегда как погремушки китайские, очень уж даже пластик бюджетный, ну и добавить к этому особенность никона делать из лиц морковь, а у кэнона тяга к синюшности... Т.е. корпус, цвета явно лучше у пентакса, и топовая оптика у пентакса дешевле. В мире фото по цветам я бы поставил первое место сони+цейсы и пентакс+лимы, а уже дальше идут кэнон и никон, у кэнона лучший наверное АФ из всех систем, поэтому его любят репортажники, у никона тоже есть свои плюсы, но последние камеры идут с браком большим! Почитайте про масло на матрицах и бракованные точки АФ даже у топовых Д800.

Пс. я вас понимаю по поводу покупки первой зеркалки, тоже брал новую, но если есть у вас друзья, которые продают свои тушки, купите лучше б.у. даже 3 летняя хорошая зеркалка среднего уровня будет лучше бюджетной новой.

И да, советую смотреть не на шилдик, а на систему в целом, потому что выбирая камеру вы выбираете целую систему!! Если б сейчас я покупал первую зеркалку, то смотрел бы на 2 системы пентакс и сони, сони потому что там цейсы оптика и они делают сами матрицы, т.е. будет всегда все самое самое, пентакс потому что топовая оптика не дорого и очень высокого уровня, про пентакс мало кто знает, потому что у них нет (пока) полнокадровой цифровой тушки, но камеры делают очень хорошие и всегда у них камеры чуть лучше, чем у других в сумарном зачете.
 
Останнє редагування:
iManiac Не толкайте вы человека пентаксом на дорогу долгих раздумий. Ну возьмёт от пентак и что потом? Через какое то время захочет он что-то из оптики и что? только инет магазины могут помочь. А попробовать, понять нужно ли то или иное стекло перед покупкой? потом вдруг беда и поломался пентакс или нет денег на родные лимы, присмотрит себе человек сигму, тамронт, токину, а так как в наличии в магазинах выбор скуден закажет через инет, пришлёт ему по новой почте проверит кое как, а тут оп с промахами попадётся, и что потом куда бежать? В Питер отправлять, год без любимой камеры сидеть? Хотя конечно пыле влага защита это круто, но мы не на юпитере.
ps: ТС бери лучше 650D бодиком а к нему 17-85 года на 1,5 хватит, потом присмотришь 50/1,8 или 50/1,4 поймёшь что такое боке и понесется
 
iManiac Не толкайте вы человека пентаксом на дорогу долгих раздумий. Ну возьмёт от пентак и что потом?
И будет им снимать и радоваться результату.

Через какое то время захочет он что-то из оптики и что? только инет магазины могут помочь.
Кто хочет, тот найдет, много продают как б.у. (а оптика не телефон, можно 10-20 лет снимать спокойно), так и новые, не вижу проблем с доступностью вообще! Да, может не так, как у кэнона, что на каждом углу, есть такое.

А попробовать, понять нужно ли то или иное стекло перед покупкой?
Найти владельцев пентакс в своем городе очень просто, да и опять же, кто вам сказал, что оптики нет в продаже в торговых центрах?

потом вдруг беда и поломался пентакс или нет денег на родные лимы, присмотрит себе человек сигму, тамронт, токину, а так как в наличии в магазинах выбор скуден закажет через инет, пришлёт ему по новой почте проверит кое как, а тут оп с промахами попадётся, и что потом куда бежать? В Питер отправлять, год без любимой камеры сидеть? Хотя конечно пыле влага защита это круто, но мы не на юпитере.
Откуда у вас такой настрой, у меня 2 тушки пентакс было, никаких проблем, одна до сих пор работает у друга и оптики навалом, все что мне нужно было купил.
Я молчу вообще про М42, одеваем кольцо и покупаем мешок мануальной, но очень качественной оптики и пробуем до посинения, нашли свои фокусные, купили новый автофокусный.

Нет в этом никаких проблем, пусть хоть на ките научится снимать, раз в год объектив можно себе найти, а чаще врядли он будет покупать, учитывая, что хорошее стекло стоит как тушка или в 2 раза дороже.

У меня только один объектив покупался новым и без каких либо проблем, остальные б.у. брал, через руки прошло их уже штук 20, никаких проблем. Иной раз стеклу было больше, чем мне. И могу точно сказать, старая оптика была и есть на порядок лучше того шлака, который сейчас продается, таже в топ сегменте всех систем.

Я опять же агитирую за систему, а не за конкретный фотик, определится с системой, потом определится с тушкой. Нужно понять, для чего берется фотик и какие планы по использованию в дальнейшем, может и смысла вообще в зеркалке нет, лучше взять какой-то Nex6 от сони и не парится.
 
Снеговик, я действительно начал к Пентаксу присматриваться ) Но ты мне открыл глаза.
Всем приогромнейшое спасибо, и низкий поклон, за то что не поленились высказаться.
 
Не воспринимайте слова Снеговика буквально, на всех системах есть свои нюансы. И брак в том числе есть у всех, больше всего этим грешит в последнее время никон.
У меня проблем с пентаксом никогда не было и у знакомых тоже. В плане оптики, лишь бы денег хватило, оптики много, разной и хватит всем и для любых задач.
Выбирайте систему. По совокупным плюсам на сегодня в бюджетном сегменте лидером является К-30. По совокупным плюсам лучшей считаю сейчас систему сони, но там хорошая оптика стоит 2000 долларов - это один объектив, для полноценной системы надо будет минимум 2-3 объектива, если готовы влаживаться, берите сони.
 
Назад
Зверху Знизу