• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сервисный центр самсунг

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2007
Повідом.: 914
Сервисный центр самсунг

Месяц назад купила на Рымарской КПК самсунг .И вот утром поломался в нем микрофон(НУ ЭТО МОЯ ВЕРСИЯ ТАК-КАК Я ЗВОНЮ ИЛИ МНЕ ЗВОНЯТ.Я всех ПРЕКРАСНО СЛЫШУ А ОНИ МЕНЯ НЕТ)отнесла кпк в сервисный центр пер.Соляниковский 12.сказали прийти или позвонить через неделю.я подъехала, но они говорят что ваш телефон еще и не смотрели.на вопрос когда мне хотя бы скажут причину поломки .они ответили через неделю ,а потом может будем ждать детали с киева. я так заметила что отмазка по поводу деталей с киева говорится многим.хотели мы поговорить с мастером .но его в раб.время не оказалось на месте.подскажите пож.кто cдавал в этот сервисный центр телефоны или еще что то.когда они примерно отдают вещи обратно.то что-то какая-то мутная контора :(
 
Это гарантийный ремонт?

Если да то не все так плохо...
они ответили через неделю ,а потом может будем ждать детали с киева.
как правило во всех СЦ так говорят...
 
Честно говоря ситуация крайне знакомая.Причин данной проблемы несколько.
Первая(и в частности иногда самая реальная)-это поставка запчастей.В этом виноват поставщик либо производитель.
Вторая -крайняя загруженность мастеров.(это естественно проблема сервисного центра).
Третья -пофигизм работников сервиса.
Как поступить-решать Вам.По закону Вы имеете полное право стребовать за каждый день после отведенных законом двух недель на ремонт,определенный процент от суммы стоимости телефона.Это лучше решать через общества защиты прав потребителей.Иногда хватает только лиш грамотно написанного заявления.
Либо ждать когда ремонт закончиться.Грустно но подобным образом работают многие сервисы.
 
отнесла кпк в сервисный центр пер.Соляниковский 12.сказали прийти или позвонить через неделю.я подъехала, но они говорят что ваш телефон еще и не смотрели.

Неделю не смотрели - это вряд ли.

на вопрос когда мне хотя бы скажут причину поломки .они ответили через неделю ,а потом может будем ждать детали с киева.

Номер квитанции и дату приема, если не сложно... (нет, я там не работаю, но узнать попробую).

я так заметила что отмазка по поводу деталей с киева говорится многим.

а откуда они должны детали получать? с Барабэ?

хотели мы поговорить с мастером .но его в раб.время не оказалось на месте.подскажите пож.кто cдавал в этот сервисный центр телефоны или еще что то.когда они примерно отдают вещи обратно.

Могут и через полчаса отдать, если требуется только прошивка.

то что-то какая-то мутная контора :(

То ты еще мутных контор не видела.

.
 
Номер квитанции и дату приема, если не сложно... (нет, я там не работаю, но узнать попробую).

вот мы тоже знакомых подключили сказали они что завтра узнают что за поломка.а если и они не узнают во вторник напишу вам.спасибо за участие.
 
Номер квитанции и дату приема, если не сложно... (нет, я там не работаю, но узнать попробую).

вот мы тоже знакомых подключили сказали они что завтра узнают что за поломка.а если и они не узнают во вторник напишу вам.спасибо за участие.

В личку плиз, я уже сегодня мог бы узнать.
 
Они мне суки больше месяца микроволновку делали... кстати тоже сразу после покупки бездействовала...
 
а это где такой СЦ по самсунгу находится ?
насколько я знаю НЕО сц по самсунгам Коцарская 43.
 
полтавский 30 и соляник 12 и НЕО

как это горел???

Ken_Ishiwata
ждем фото от руин ))))
 
Пожар произошел сегодня в первом часу ночи в Червонозаводском районе города Харькова. Огонь уничтожил мебель, перекрытия и крышу дома

Мастерская находилась по переулку Cоляниковском, 12. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В течение часа бойцы МЧС потушили пожар, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Харьковской области.
В субботу, 22 ноября, в Киевском районе города, по улице Чайковского, 5, в одной из квартир в пожаре сгорели домашние вещи и мебель на площади 5 квадратных метров. В пожарах никто не пострадал.

Причины возникновения пожаров и убытки, нанесенные огнем, устанавливаются.

По данным МЧС, всего за период с 21 по 24 ноября в Харькове произошло 42 пожара.

взято отсюда Посилання видалено
 
Клиентские "геморойные" девайсы сгорели?
 
может не стоит так верещать

1. Я не верещу, а констатирую факт.
2. Нанесенный ущерб видел лично.
3. Может, ты не будешь мне указывать, что мне делать? Я тогда не скажу тебе, куда тебе нужно пойти.
 
Назад
Зверху Знизу